Золотая орда• 16 января 2023

Завещание как поступить

Осталась квартира от дедушки, в завещании квартира в равных частях мне и дяде.
Дядя в зсу сейчас и предлагает оформи квартиру на меня, то есть мне сделать отказ от своей доли у нотариуса, а он сразу же оформляет там же завещание на меня.Что скажете?
графиняВишенка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Я так понимаю чо открыто иначе как нотариус может оформить что то
Ще нічого не може оформити, рано. Ідіть до найближчого, як Вам радили. У них одна база, якщо спадкова справа відкрита - ну, то скажуть. А ні, то відкриєте там, де Вам зручно

Менее Более• 16 января 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так он в ЗСУ или уже у нотариуса вас ждет? Какое оформление, месяц прошёл.
А що пропонуєте? Чекати 6 місяців, як тут іноді радять ’спеціалісти’? Щоб потім через суд доводити, що ти, дурень, випадково час провтикав?
Відкривається спадкова справа, подається заява на прийняття спадщини хоч одразу ж після отримання свідоцтва про смерть. А вже готові документи забирають через 6 місяців.
графиняВишенка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
у меня есть свидетельство о смерти, заключение из больницы и мои все документы.
Ха, свідоцтво про смерть у Вас - ідіть
Морковку дай• 16 января 2023
Автор, идите к нотариусу на консультацию, он точно скажет что делать
Леся Українка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Вообщем его вариант развод какой то я так поняла
Да!!!
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Тоже думаю сходить для себя, усвоить всю информацию и свои права в этом случае
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
мы прошли совместное наследство... он должен взять копию свидетельства о смерти, чтобы открыть дело.

Документы на квартиру у кого?

автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай

Документы на квартиру у кого?
У него, так как он проживал там в квартире с дедушкой и там все документы деда были.
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
с таким хитрожопым дядей я бы бежала, а не шла. Тем более документы не все- возможно придется копии делать
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Копии тех что у него на руках?
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
он их с собой в зсу взял, или он не в горячих точках?
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
он вообще стоит на кп где то, документы проверяет и осматривает машины но могут отправить и дальше его.
по факту сейчас он где то на кп ведет службу, документы дома у деда.
он же ездит туда раз в месяц-3 недели
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Копии тех что у него на руках?
я так понимаю со своей колокольни, что пока вам надо завещание, но сейчас все есть в базах. узнавайте
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
он же ездит туда раз в месяц-3 недели
у вас ключи есть?
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
чтоб узнать надо к нотариусу же, онлайн я не узнаю?
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
у вас ключи есть?
Есть
Как бы в той квартире я не живу и нагло было бы приехать туда когда его нет.
Туда я приезжала когда дедушка был жив
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
нет
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ни в коем случае,оформляйте свое наследство как обычно
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Как обычно это как?
Как указано в завещании каждому его доля, я никогда не сталкивался с таким потому не знаю как обычно это делают

Леннон_Жив!• 16 января 2023
Ответ дляМенее Более
Я спрашиваю - какое оформление через месяц после смерти?! Сейчас только заявление можно подать.
Читайте весь диалог, там про деньги ’на оформление’
Капитанша• 16 января 2023
Не поняла, где здесь оформление на вас, когда это оформление на него
Морковку дай• 16 января 2023
Автор второй раз пишу берете все что есть с документов и идете на консультацию к ближайшему нотариусу
Капитанша• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Как обычно это как?
Вот и оформляйте как в завещании. Что за танцы с бубнами? Единственное, если дядя уже подал куда-то заявление, то вам идти только к этому ноиариусу
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляКапитанша
Подал уже
Капитанша• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Подал уже
Значит идите туда же и подавайте тоже. Все остальные телодвижения после полугода
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляКапитанша
вот мы должны вместе встретится в среду и подавать уже и я буду там
Капитанша• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
И отлично)) Никого не слушайте, на уговоры не ведитесь. Удачи))
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляКапитанша
Да я сразу прикинула что какая то мутная затея от него поступила, думаю узнаю тут еще и оказалось что дядя хитрец еще тот.
А мне и посоветоваться не с кем, у меня кроме дедушки и небыли никогда и ситуация с завещанием впервые в моей жизни.
Буду стоять на своем. не зря изначально так прописано было в завещании
Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
вы себе противоречите. Подал уже и подавать в среду 2 разные вещи
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляКапитанша
И спасибо Вам 💐