Золотая орда• 16 января 2023

Завещание как поступить

Осталась квартира от дедушки, в завещании квартира в равных частях мне и дяде.
Дядя в зсу сейчас и предлагает оформи квартиру на меня, то есть мне сделать отказ от своей доли у нотариуса, а он сразу же оформляет там же завещание на меня.Что скажете?
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
вы себе противоречите. Подал уже и подавать в среду 2 разные вещи
Он как я понимаю проконсультировался уже где то, возможно у левого нотариуса или же у того что нужен по месту регистрации дедушки.
У него нет же свидетельства, потому думаю узнавал только.
Я честно сама минимально владею информацией, я думала этим через пол года надо заниматься

Морковку дай• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
поэтому если наследственное дело не открыто- нотариуса можете выбрать вы
ТебеОноНадось• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
так он живет в этой квартире(проживал и приезжает иногда), мотивирует что не выставлю его за дверь
Это бред, оформляйте свою часть обязательно, а он пусть что хочет со своей делает
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ну я ему так и написала, что пусть живет сколько влезет.
А мне есть где жить, но свой угол хочу иметь этой квартире на всякий случай, потому оформим 50/50
автор Золотая орда • 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Он завтра приезжает в увольнение и должен набрать, расспрошу нормально все.
Спасибо за помощь и советы.
Найщасливіша• 16 января 2023
Ответ дляМенее Более
А що пропонуєте? Чекати 6 місяців, як тут іноді радять ’спеціалісти’? Щоб потім через суд доводити, що ти, дурень, випадково час провтикав?
Відкривається спадкова справа, подається заява на прийняття спадщини хоч одразу ж після отримання свідоцтва про смерть. А вже готові документи забирають через 6 місяців.
Уже через 10 месяцев...
Найщасливіша• 16 января 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я спрашиваю - какое оформление через месяц после смерти?! Сейчас только заявление можно подать.
Читайте весь диалог, там про деньги ’на оформление’
А подать документы на вступление вы думаете бесплатно и консультация ?

Найщасливіша• 16 января 2023
Потом ещё в БТИ и делать 2 тех паспорта на квартиру +2500грн каждый было в конце года. Сейчас уже дороже. Нотариус сейчас гос.минимум 1400 грн потом за свидетельство о своей 1/2 миниму 2500грн ну это сумма и свидетельство можно уплатить и его забрать в течение 75 лет.