Крапипопка• 16 января 2023
А вам психолог казав, що причина ваших негараздів
Сама ви?
Я боюсь, що мені це скажуть. Я боюся йти до психолога
Советчица Года• 16 января 2023
если вы сама так считаете, зачем вообще туда идти? попробуйте справиться своими силами, заодно сэкономите денег и купите себе что-то приятное
Наталья557• 16 января 2023
Если специалист нормальный - он будет помагать вам найти выход из ситуации, а не заниматься обвинениями. Обвинить вас во всем могут только здесь. Но это нормально, здесь люди не имеют специального образования и навыков, поэтому у них нет способностей ни разобраться в проблеме, ни помочь.
Крапипопка
• 16 января 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я думаю, що я права. Але, може, з боку, виглядає, що ні
Фекла Персиковна• 16 января 2023
Если успеете до конца ретроградного меркурия, то скорей всего не скажет. Поспешите. На днях уже всё
ksusha1155• 16 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
А коли він? В китайський новий рік?
Фекла Персиковна• 16 января 2023
Ответ дляksusha1155
А коли він? В китайський новий рік?
До 18ого вроде. Не помню. Я себя привыкла винить в своих неудачах
буреЛОМКА• 16 января 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Подружці сказав
Ну как бы всем так говорят, прямо откровение. На самом деле психологи - обычные люди, большинство из них тоже мыслят заученными клише. Конечно, все у нас в собственной голове, но есть ещё независящие от нас обстоятельства, везение или невезение и т.п. мало поддающиеся анализу вещи.
ksusha1155• 16 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Звичайно. У всьому винні наші (неправильні) установки.
Советчица Года• 16 января 2023
Ответ дляКрапипопка
а Вы тут создайте тему, опишите ситуацию, советчицы быстро расскажут, кто в чем прав, и что кому делать)
Всех в сад• 16 января 2023
Мне психотерапевт на единственной первой сессии сказала: вы имеете полное право быть в вашем состоянии. Чувства вины во мне не культивировала. И сразу Велаксин в назначение. Тогда я очень горевала, имела на это полное право, ведь всю мою сознательную жизнь мной управляло забытое и загнанное в подсознание насилие в детстве. Я вспомнила все только через 35 лет. Проживала все стадии на ад, без терапии, не было на это денег. Помогли они не покончить с собой, но не более.
А вот весь труд по вытягиванию себя из жопы увы, только мы сами. На сегодня я не имею ресурса начинать. Не живу-существую.
Крапипопка
• 16 января 2023
Наприклад психологічна залежність від батьків і почуття провини
Синди Кроуфорд• 16 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Я для цього поїхала на другий континент. Щоб відірватися нарешті від батьків. Через декілька місяців на другому континенті мене трішки попустило і можу якось адекватніше жити. Але.... Тут полізло все, що ховала до цього. Бо найболючіше довгий час були відносини з батьками. Те, що не могла вирішити. Все інше трамбувала у закутуи підсвідомості. А зараз почало вивалюватися.
Гергель Татьяна Психолог• 17 января 2023
Добрий день. Я як психолог і психотерапевт, можу відповісти, що ні. Психолог завжди на вашій стороні і завжди підтримує Вас .А також допомогає побачити ситуацію з усіх сторін і допомогти Вам побачити вихід з тієї ситуації( що Ви можете зробити, де для цього знайти ресурс).
Ответ дляВсех в сад
Прочитала Ваше повідомлення і не могла втриматись від коментаря. ’Помогли они не покончить с собой, но не более’ - для меня спасение жизни это огромная ценность! Чи не так?
Всех в сад• 17 января 2023
Ответ дляSangvinic
что такое жизнь? ответьте.
жизнь, наполненная смыслом, событиями, воспоминаниями, достижениями, любовью, эмоциями, наполненностью - это жизнь.
существование - это не жизнь.
когда просыпаясь ты жалеешь что не сдохла - это не жизнь.
когда каждое действие рождает в тебе противодействие, даже если это простая чистка зубов или сварить яйца, потому что на большее ты не способен - это не жизнь.
когда на тебе ребенок - а ты сама себя не можешь обслужить, не то, что ребенка - это не жизнь. и он развивается как то сам, а ты даже не можешь порадоваться за его успехи, потому что в тебе отмерло все, что может генерировать какие либо эмоции.
креативность, умение достигать поставленной цели, да даже тупая работа по заполнению таблиц - я не способна даже на это.
это не жизнь.
во благо ли это спасение?
существование - это не жизнь.
это не жизнь.
во благо ли это спасение?