Прыг-скок• 16 января 2023

питання до тих, хто дивиться україномовний youtube

З якої країни дивитеся?

Питання як ідо тих, хто виключно україномовний дивиться, як і до тих, хто дивиться і україномовний і інший.
Чому питаю, бо сьогодні спілкувалася із знайомою - вна каже, що нібито ті хто зараз через війну перебуває закордоном (особливо ті, хто на жаль, вже не мають куди повертатися в Україну) дивляться "по старинке" здебільшого російськомовний контент.
Результат:
вже голосів: 44
17 (38.64%) не дивлюся україномовний ютуб
16 (36.36%) дивлюся україномовн. в Україні
6 (13.64%) дивлюся україномовн. закордоно
5 (11.36%) взагалі не дивлюся youtube
Отвечаю всем• 16 января 2023
А можно смотреть обучающее видео от украинки, записанное на русском? Это не запрещено?

Папина дочка• 16 января 2023
А как отличить україномовний от других ютубов ?
Это язык вещания ?

Так не всё что надо, есть на укр мове и от укр вещателей.
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляПапина дочка
Это язык вещания ?

да, в названии україномовний содержится определение.
Анти-аноним• 16 января 2023
Дети смотрят часто ютуберов, которые начали снимать украиномовний контент по майнкрафту… Им нравится, я смотрю вообще англоязычный, язык учу.
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
каждый что хочет то и смотрит;) вопрос именно про контент на украинском языке -так и называется - україномовний
Аноним Секретарь• 16 января 2023
Создайте свой аналог Ютуба, приглашайте украинских видеоблогеров, привлекайте рекламодателей, чтобы блогеры могли иметь доход и были заинтересованы в том, чтобы продолжать публиковать контент на украинском языке... И будет вам счастье
Отвечаю всем• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Нет, не смотрю. Очень мало качественного контента на хорошем украинском языке. Поэтому, смотрю на английском и на русском.

автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
не поняла Ваше предложение.. чем нынешний ютуб не нравится?
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
а можете привести пример качественных каналов русскоязычных, например?

кстати авторы русскоязычные - из России?
Аноним Секретарь• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Где я говорила, что он мне не нравится?
Ласунка• 16 января 2023
Тема для срача . Добро пожаловать..нет больше проблем только эта осталась
Нехай щастить• 16 января 2023
Закордоном. дивлюсь лише український (доречі є багато) і дітям фільтую так. +Інгліш
Аноним Секретарь• 16 января 2023
Ответ дляЛасунка
Мне вот пришло в голову подумать, как мог бы выглядеть условный ’Ютуб’ где-нибудь в Северной Корее
Царевна в уггах• 16 января 2023
Я регулярно не смотрю YouTube, но если мне нужно что-то посмотреть, смотрю на любом понятном мне языке. Например, вчера смотрели выпуск Орла и Решки на русском языке о городе, куда собираемся ехать. Если мне нужен будет, к примеру, рецепт, я тоже возьму первый попавшийся по теме, и возможно он будет на русском. Но найти контент на русском языке не является самоцелью.
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
ну в раше ж и есть такое типа рутуб..
кстати пугали их пугали шо закроют в россие ютуб, но так и не закріли..
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
ну проблема в тому, що якщо ви у пошук забиваєте російською, то українське Вам і не вилізе у результах пошуку
Ласунка• 16 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Я не понимаю этот опрос автора! Для чего он ? Чтобы что ? Ну смотрят так пускай смотрят люди.. молгие иностранные фильмы переведены на русский..я не думаю.что автор владеет несколькими языками и смотрит в совершенстве , если нет на украинском.. это так .. бла ... бла.. бла...
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляЛасунка
бо ви не автор мабуть. коли ти українець і вже раніше знімав контент російською, то звісно зараз є питання про перехід на українську. отожж і цікавлюся
Царевна в уггах• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
У кого проблема?

Ласунка• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
А фільми ви на якій мові дивитесь? Хто перейшов хто ні . Країну теж захищають російськомовні бійці, то ви і до них чипляєтесь ? Соромно за таких як ви!
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У кого проблема?
ні в кого. я мала на у вазі що якщо у пошуку російською вбити, то нажаль не появляться українські резултати
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляЛасунка
в мене нема часу зараз на фільми( хіьа що англомовні і німецькомовні раз на пару тижнів, щоб мови підтягувати
Ласунка• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Вау ! Щось мало віриться ! А на це є час сидіти тут та робити опитування?
Царевна в уггах• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Автор, ради интереса, ввела свой вчерашний запрос по городу на украинском, все результаты на русском и английском. Доказательство прилагаю
Царевна в уггах• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Написала выше. С другими городами та же история
Ласунка• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
До ютубу зверніться з жалобою . А можна зараз зразу до суду !
Аноним Секретарь• 16 января 2023
Ответ дляЛасунка
И я не понимаю. Наверное, чтобы показать свою правильность
Украиноязычного и разностороннего контента на Ютубе станет так же много, как русскоязычного тогда, когда украинский язык будет так же распространен по количеству, как русский. Это всего лишь вопрос цифр - сколько миллионов людей, которые знают украинский язык, и сколько миллионов - русский (по количеству это все страны СНГ + то число иностранцев, которые изучали его в ВУЗах). Только цифры - и больше ничего.
автор Прыг-скок • 16 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
згодна,, тема екзотична)
Отвечаю всем• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок

Вы меня внимательно читали? Украинские блогеры, говорящие на русском языке.
Аноним Секретарь• 16 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
И не появятся, так устроены алгоритмы поиска. Было бы очень странно вводить запрос на английском и получать результаты на арабском или на китайском языке