ОдинРазНадетое• 16 января 2023

Как вы моете голову?

А как вы моете голову? Когда принимаете ванную, стоя в душе?
В одежде, стоя возле ванной?
Над раковиной?

Какие у вас лично лайфхаки, особенно вопрос для девушек с относительно длинными волосами (ниже лопаток, например) , чтобы сделать эту рутину максимально простой и не напряжной?
Поделитесь)
Гидроусилитель руля• 16 января 2023
Ответ дляМотористка
А зачем мыть голову в одежде над раковиной? Максимально просто и ненапряжно мою каждый день в душе
Довге густе волосся. Душ не варіант. Не вимивається толком.
Тому над ванною з ручного душика.)
Гуру троллинга• 16 января 2023
Мне удобно мыть с утра над ванной. Мою голову каждый день с утра.
Душ перед сном
Гидроусилитель руля• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Мне удобнее мыть отдельно. И голову я мою чаще, чем моюсь полностью. Но проблема в том, что в новой квартире душевая, а не ванна (а я привыкла над ванной всегда мыть), и это жуть как неудобно - стоять и наклонять только голову над душевой.
Ой, це жесть.
Якось поїхали у відпустку і зняли квартиру з душевою, ще й вбудованою - один бортик невисокий.
Намучилась.
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ой, це жесть.
Намучилась.
Вот да, у нас такая же как в отелях((
Голубая фишка• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Скажите? А у меня муж не понимал, когда я ему это объясняла, в чем проблема помыть голову - ну встань в душевую полностью и помойся... ага.
По его мнению, я только во всем устраиваю геморрой. Я поэтому была за ванную всегда.
Даю справку• 16 января 2023
Я вам расскажу как моется мой муж ’по быстрому’. Сначала он наклоняется над ванной и моет голову, потом подмышки. Потом залазит в ванную и моет ноги и гениталии. Потом чистит зубы. Грубо говоря он не моет только торс. По времени это всё действо занимает минимум 20 минут. В то время как принять душ нормально ( полностью) если по быстрому то минут 10.... Я конечно молчу, но меня это выбешивает. Нет, душ полностью он вечером принимает, но вот с утра у него такое мытьё ’по быстрому’
Голубая фишка• 16 января 2023
Я моюсь в ванной под душем и мою голову - именно так я моюсь через день. В остальное время по вечерам принимаю только душ, а утром мою голову и сушу ее тут же после этого - когда езжу в офис на работу, если удаленно, то голову по утрам не мою и не каждый вечер могу принять душ.
Именно ванную принимаю, когда есть время и желание.
Дикая Роза• 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вот я бы, если бы мыла в душе, наверное бы так и мыла. Мне тоже не нравится, что на спине мокрые волосы. Поэтому из-за таких нюансов и была создана эта тема) думаю, может послушаю, и наконец-то буду ходить мыть голову с удовольствием. Но пока лайфхаков никаких)
Ну мне в таком случае логичнее мыть голову одетой над ванной... ну это мои ощущения, понимаю, что все мы разные. Просто, блин, голой в душе как-то неудобно мыть голову и холодно-неприятно, да еще и одной рукой душ держать. Я себе специально заказывала длинный кран в ванную именно для этих целей. Часто мыла дома голову над ванной в одежде, ну или под душем с пристегнутой лейкой над головой (две свободные руки)
Голубая фишка• 16 января 2023
Ответ дляДаю справку
Мой быстро моет все абсолютно под душем в ванной и каждый раз вместе с головой - классно мужикам, и если света нет, то голова и так высохнет быстро.
Голубая фишка• 16 января 2023
Ответ дляДикая Роза
По утрам тоже, когда мою голову, то в ночной рубашке или в футболке-майке над ванной.
Если нужно полностью помыться утром, то вся в душе и моюсь вместе с головой.
автор ОдинРазНадетое • 16 января 2023
Ответ дляДаю справку
А потом ещё что-то говорят про женскую логику) Смешной)
Хвець-тець• 16 января 2023
Мою в душе . Но способ у меня специфический и затратный 😂
Бутылка с банками• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Як це? Як можна голову мити частіше, ніж тіло, підмишки, ноги, статеві органи
автор ОдинРазНадетое • 16 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Это какой?
Сколько_мне_лет?• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Что ого? Каждый день мыть голову вредно для волос. У меня жирный тип и моя по мере загрязнения. Кто-то и раз в две недели моет.
Це міф. Шкідливо ходити з брудною головою, а мити треба за необхідністю, хоч і кожен день. Це вам будь-який притомний трихолог скаже чи дерматолог.
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Подмышки мой каждый час примерно. Гениталии - после каждого похода в туалет. Этот никак не связано с мытьем всего тела.
Мексиканочка• 16 января 2023
Кстати, а ктото добавляет в шампунь соду? Я вычитала, что идеально для жирных волос, дольше волосы чистые после соды
Хвець-тець• 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Это какой?
Мочу голову. Наношу на всю длину маску , потом корни мою шампунем , смываю. Так делаю два раза . Потом массирую средством для корней, на длину тоже маску ( другую ). Все оставляю на 20 минут , смываю . Потом бальзам на пару минут . И все . Ну а дальше уже укладка)
Мою через день .
Чеширская кошечка• 16 января 2023
Волосы по пояс, мою стоя возле ванной одетая.
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы не знали, что волосы становятся еще более жирными, если их очень часто мыть? Я мою по мере необходимости. два дня у меня волосы чистые, на третий день - мою.
фан L.O.S.T.• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
А зачем подмышки каждый час, если вы не потеете?
Срочнокпсихологу• 16 января 2023
В домашних шмотках над ванной, я ненавижу мокрые волосы по спине. А так помыла, в полотенце замотала и все. Сейчас живу в квартире, где только душ. Так же мою, наклонившись вперед, но приходится стоять голышом, слишком брызгает вода.
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Именно подмышки потеют - гормоны. Больше ничего другого не потеет. Я даже в жару сухая.
Срочнокпсихологу• 16 января 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А меня удивляет, как можно ложиться в постель, не приняв душ
+
Душ вечером обязательно, и вся семья так приучена.
Сколько_мне_лет?• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Ні, не стають вони жирнішими від миття
Нервогенератор• 16 января 2023
По -всякому бывает.
В душе или ванной. А иногда и просто наклонив голову над ванной ( душем). Раздеваюсь до пояса. Главное , полотенце не забыть рядом положить .
Всех анонимов аноним• 16 января 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мою принимая утром душ
Вам не холодно після комплекмного душу виходити потім на вулицю одразу
Семен Семеныч• 16 января 2023
Ответ дляЗалатавая
голову моете 3р в день?
Всех анонимов аноним• 16 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Каждый день принимаю душ голой в душевой кабине и сразу мою голову. Мою руками и шампунем.
Какие же удивительные вопросы бывают на Советчице, хотя, после темы о частичном подмывании над ванной, уже можно не удивляться.
Нормальний прийом часткового підмивання. У мене немає біде, а вранці над ванною роблю пілмивання задерши одну ногу. Я одна так роблю?
Залатавая• 16 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ні, не стають вони жирнішими від миття
Давайте вы мне не будете рассказывать такие глупости. У меня очень жирный тип кожи всю жизнь. И об уходе за ней я знаю наверное все. Скажу кратко: чем больше пересушивать жирную кожу, тем сильнее выработка кожного сала. Вроде это и ребенок уже знает. Я уже не говорю о том, какими пересушенными волосы становятся от частого мытья.
Можете мыть себе на ’здоровье’ хоть несколько раз в день.