Аноним с кешбеком• 16 января 2023
Девочки, телосложение ребенка
Со стороны. Переживаю, хотя педиатры проблем не видят. Как бы вы оценили малыша. Возраст 1.5
Результат:
вже голосів:
80 (49.38%)
В принципе, норм
71 (43.83%)
Толстенький
11 (6.79%)
Ну...тут уже ожирение
Аноним с кешбеком
• 16 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Ничего страшного, выбегается потом. Как добились такого успеха? Хорошо кушает? Гв?
У меня все дети худые, даже если в таком возрасте чуть плотненькие были, то потом все теряют. Рада была бы, если бы были поплотнее
Как добилась ’успеха’? Однажды, когда ребенку было 4 мес, и он в очередной раз проснулся с криком и плачем после своего обычного 30-минутного сна, я не стала его качать, успокаивать, и т.д, а просто дала грудь. Он пососал, и уснул. И проспал еще час. Это было чудо, мой неспящий сын проспал 1.5 часа! С тех пор она так и начал спать, прошел тремор, который был изза недосыпов к концу дня, но... Начал толстеть. Я всё думала, что вот подрастет, грудь немного потеряет важность, но нет. Он превратился просто наркозависимым сисечником.
Пустышки не брал никогда, особенно, когда орал, а орал часто. Даже мое грудное молоко, сцеженное в бутылочку, не пил.
сама себе прекрасная• 16 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Я тут уже тему создавала, обвиняют гв. Часто любит повисеть на груди, особенно когда спит. Сладостей печенья нет вообще, каши - 1 раз в день, грамм 100 (готовой).
Так іноді буває, потім вага і тілобудова зміняться після завершення Гв.
Не пишу «прийдуть в норму» бо і зараз це норма. Але запам’ятайте, діти зайвого не їдять, в них дуже добре розвинено почуття голоду і насичення, якщо не заважати їм з пізнанням цих відчуттів.
Аноним с кешбеком
• 16 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Если переживаете, сдайте кровь на сахар.
Заменяйте молоко днём на овощи, мясо/рыбу, яйца. Моя овощи очень любит. Может одну цветную капусту с брокколи выесть, а остальное уже не ест. То стараюсь сначала больше мяса дать, потом овощи и кашу. А когда одну смесь пила, то да была полнее.
Но конечно, все дети разные. Знаю некоторые не любят овощи , даже фрукты. Может перерастёт ещё малыш))
Молока днем нет и так, только в каше через день. Ну а грудное молоко на овощ как заменить? Во сне ему брокколи подсунуть, когда начинает искать грудь? В другое время он и не просит ту грудь. Фрукты малой ест более менее, ягоды нет. Из овощей мало что любит, в борще ест, но через раз. А с мясом труба. Не ест. Тру в пыль, и подмешиваю в суп/кашу, которые тоже ест если повезёт. Сахар конечно проверяли, 4.7, сказали ок.
Большой секретик• 16 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Я взвешиваю все порции на кухонных весах. Могу к примеру подробно описать, что кушал сегодня. 1 яйцо, 120 грамм жидкой молочной каши, 60 грамм яблочно-морков пюре, 4 дольки мандарина, котлетка говяжая 20 грамм, половина среднего банана. Вот и все. И да, он был таким же даже до прикорма. 10 кг в 7 мес. Прикорм начали чуть позже 7ми (были некоторые проблемы).
Так у вас меню странное. Ребенок сосет молоко 5 раз за ночь, ест сладкий банан, мандарин и каши. А где овощи и овощные супы? Вы его кормите одними углеводами, он растет, как на дрожжах.
Аноним с кешбеком
• 16 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Есть и супы, и овощи, но сегодня он не захотел это есть. Я описала то, что он скушал, а не то, что предлагалось. Обычно предлагаю много, но попробуй еще угодить. Вчера, например, хорошо пошла брокколи. Позавчера - грамм 100 борща в бегающего ребёнка втолкала. Как-то так. Ему еда вообще не интересна, он не просит, не тянет с тарелки. Накормить - целая история. Сейчас я у мамы, так она в шоке.
Электричка• 16 января 2023
Згадала, я була пухкенькою в рік - півтора. Потім витягнулися і була норм. У такому віці мені здається рано говорити про відхилення.
Донька висока, нижня межа співвідношення ваги і зросту, лікарі питають чи високий тато і на цьому все.
Не гоню• 16 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А как ели обычную еду, пока были на грудном? У меня малой, такое впечатление, что будет есть так же паршиво, пока измором не возьму. А то не ест еду, знает, что на свой сон получит грудное молоко.
Я в принципе всю жизнь как на правильном питании, меня так родители приучили.
В семье все худые, я тоже.
Дети маленькими очень пухлыми были. Ну и родились ещё крупными, по 4 кг
Хотя за обе беременности я набрала по 11-12 кг
В семье все худые, я тоже.
Аноним с кешбеком
• 16 января 2023
Ответ дляНе гоню
В семье все худые, я тоже.
А прикорм хорошо кушали? Или гв больше любили?
Не гоню• 16 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
ГВ больше
С трудом перешли на прикорм уже после 7 месяцев
И долго ГВ оставалось основным
Вообще еле бросила
Просто дошло до смешного. Обое начали рано говорить и выглядело так себе, когда ребенок приходит и говорит ’Дай молока, есть хочу’.
Годам к двум начали потихоньку стройнеть. В 3-4 уже были худыми.
И долго ГВ оставалось основным
Вообще еле бросила
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Он не просит, потому что у вас молоко жирное, он не голодный, а сосет грудь раз 5 в сутки. А вы его ещё накормить пытаетесь. Сокращайте кормления грудью до одного раза в сутки, а лучше всего сразу прекратить и ребенок начнет есть нормальную еду. Ему это будет на много полезнее в этом возрасте.
В рот не ложи• 17 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня 10месячный грудничек, тоже моя грудь лучшая еда в мире, очень сложно вводится прикорм, в отличие от его старших двух сестёр. Но весит всего 8,5 кг и на вид худоватый. Это надо как-то ну очень много грудь есть, чтобы из-за груди так поправится.
А он вообще активный малыш?
Аноним с кешбеком
• 17 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
А он вообще активный малыш?
Очень активный малыш. Ну как, с рождения грудь была по требованию, но не чаще раз в 2-3 часа. У поруги ребенок и 20 раз за сутки мог подсосать, но не был толстым. Не знаю, почему так
В рот не ложи• 17 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Все хорошо. Может он такой в вас или мужа? Я когда сына родила, со мной в палате женщина была, у неё сын родился 4,500. Врач спросил кто в ее семье таким родился не маленьким, она подтвердила, что она сама такая родилась.
Ермолайчик• 17 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Вы таблицы смотрели?
Если опираться на таблицы, то рост ниже среднего, а вес выше.
Не смотрела в таблицы. Смотрю на своих 2-х детей. Здоровых! В 1,5 приблизительно были такие же параметры. Никаких проблем не было. Дочке 11 лет: уже 10 раз успела потолстеть и похудеть. Сыну 5: родился 4 кг, а сейчас худышка с отличным аппетитом.