Дайте подуться• 16 января 2023
Влияет ли недостаток витамина Д на женское здоровье??
И в чем это проявляется? (Если влияет)
Проня_Прокоповна• 16 января 2023
Очень влияет. Я слушала лекции врачей, ученых, которые имеют на это право. Пересказать на словах нереально. Если не забуду, когда будет быстрый интернет, покидаю ссылки. У меня в закладках
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2023
Я коли не могла завагітніти довгий період, то лікар-репродуктолог питала, чи перевіряла я вітамін Д. Вочевидь, якось впливає.
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо что ответили)) если будет время то скидывайте сюда ссылки🙂
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я вот тоже не могу забеременеть. Но у меня другой фактор. А тут сказали проверить - недостаток. Назначили 2 раза в неделю 20 000 . И я задумалась, может недостаток его, тоже усугубляет это всё.
Спасибо что откликнулись 🙂
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Да, при недостатке я чувствовала себя 80- летней старухой
А какой у вас был результат анализа??
Твердая валюта• 16 января 2023
У мене нерви ДУЖЕ покращилися, як почала приймати. По жвночому і так було все ок, не скажу
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
У меня остеопороз еще в 35+ начался. Кроме низкого витамина Д, других причин не нашли
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ого. Я не знала что так может быть.... Здоровья вам🙏
Чай не пью, только кофе• 16 января 2023
У мене був катастрофічний дефіцит, але я ніяк цього не відчувала і ні на що не скаржилася, поки ендокринолог не відправив здати
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какой результат у вас был анализа?
Чай не пью, только кофе• 16 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Какой результат у вас был анализа?
13. По шкалі Сінево норма від 30
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
13. По шкалі Сінево норма від 30
Такий низький і не відчували... В мене 18.8 але ходжу трохи вяла...
Не болійте🙏
Чай не пью, только кофе• 16 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Не болійте🙏
Дякую! Вже підняла до 41) Взагалі не відчувала, волосся не сипалося, стан нормальний був
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А яку дозу лікар вам назначив? У вас не має проблем з жовчним?
Чай не пью, только кофе• 16 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Ні, все ок. Усього 2000 призначив. Тут часто бачила дописи, що це фігня, така доза. Але в мене працює. Плюс літо ще, мабуть, зіграло роль. Хоча влітку не п‘ю, лише з жовтня по квітень
Дайте подуться
• 16 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дякую що відгукнулися)
Апочемучка• 16 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Спасибо что откликнулись 🙂
Ого у вас доза
Я пью 4000 и у меня почти избыток ,недавно стала анализ
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
Ответ дляtroya87
В чем проявлялся остеопороз? Суставы воспалялись?
Колени болят, спина, но остеопороз не единственная причина (есть грыжи, надрыв связки). Нашли на снимках, когда причины болей искала, кости, как решето. Переломов не было, слава Богу. Пью витамин Д уже шестой год практически непрерывно. Если не пью - сразу падает.
Надо пойти снова на DEXA, провериться. С этой войной год пропустила.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А какой именно витамин Д пьете?
Тоже обнаружили остеопороз,но воспалился сустав на руке неожиданно.По снимку и анализам сказали,что вымывается кальций((
А как лечите его?
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
Ответ дляtroya87
А какой именно витамин Д пьете?
А как лечите его?
И у меня повышенная резорбция кальция из костей. Кучу обследований проходила и все в норме, не установили причину, пишут идиопатический.
Витамин Д3 + К2 обычно с айхерба покупаю, если не заказала, то и наш аптечный (Декристол, Олидетрим). Плюс диета, богатая кальцием, ну и иногда кальций дополнительно покупаю. Было без особых ухудшений, потому более серьезную терапию (типа Бонвива и т.п.) не назначают. Сказали раз в год как штык надо быть.
Там-тарарам• 16 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
2000 це рекомендована профілактична доза. Краще пити довше і без фанатизму, ніж кінськими дозами і потім вигрібати побочку
Дайте подуться
• 17 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Але якщо лікар рекомендує пити конячу дозу то потрібно її пити🙂
Дайте подуться
• 17 января 2023
Ответ дляАпочемучка
Ого у вас доза
Може через те, що в мене ще аіт і субклінічний гіпотиреоз. Я давно здавала на Д. Теж був дефіцит. Але було 19 років і думала що то якась фігня, ще вітаміни пити. А зараз 24 і на плануванні. Потім ще суб гіпотиреоз підтянувся , то почала пити як рекомендував лікар. Але весною я перездам аналіз. Бо назначила пити на все життя. Тільки потім 1 таб на неділю. Але мені здається що з квітня вітамін д не потрібна пити.. 🤷♀️
Апочемучка• 17 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Вы знаете ,избыток ещё хуже ,чем недостаток , обязательно котнтролируйте его уровень
Дайте подуться
• 17 января 2023
Ответ дляАпочемучка
Я теж так думаю що то вона загнула приймати і літом)
курасаны• 17 января 2023
Ответ дляАпочемучка
Ого у вас доза
Мені місяць назад 20000, по два рази на тиждень призначила, чотири сказала замало.
Дайте подуться
• 17 января 2023
Ответ длякурасаны
А потім як? Чи це на весь час?
курасаны• 17 января 2023
Ответ дляДайте подуться
А потім як? Чи це на весь час?
Ні сказала на два місяці, в мене почалися спазми м´язів і внутрішніх органів, так все боліло, думала кальцій знизився, пішла до неї, здала аналізи, наче все добре трохи завишен паратгормон. Вона назначила таку дозу на два місяці, потім до неї.