дЫнька• 16 января 2023
Сайты доказательной медицины. Пабмед и что еще?
Кто шарит?
Озадачилась вопросом, какие из негормональных менопаузных лекарств есть лекарствами, а не бадами:)
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А что вы хотите лечить? Менопаузу? :)
Я где-то писала, что собираюсь лечить?
Если подскажете сайты, буду благодарна. Вопрос задан четко.
Балаболка• 16 января 2023
Вы хотите вылечить менопаузу?нет доказательных сайтов, врачи не используют такие термины. Смотрите кокрановскую библиотеку, там все обзоры
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Я где-то писала, что собираюсь лечить?
А какой конкретно препарат вызвал у вас вопрос? Так будет легче ответить
ОдинРазНадетое• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Я где-то писала, что собираюсь лечить?
А как еща можно понять фразу ’менопаузальные лекарства’? Вы же не написали, например, препараты овариальной супрессии, или гормональная заместительная терапия.
Мизимец• 16 января 2023
Компендиум. Смотрите есть ли препарат в АТС классификации, или он в каталоге Товаров мед.назначения и бадов.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Спасибо. Вводить название на латыни? Menopace, например?
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Вводите как на упаковке, оно подтянет. Понимает и действующее вещество и торговое название.
Но это только препараты, зарегистрированные в Украине.
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Менопейс - диетическая добавка. Не лечебное средство.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляБалаболка
О, спасибо. Кокран и пабмед - то, что я слышала когда-то. Но пользоваться не смогла. Там то ли название, то ли действующее вещество проверять? То ли на латыни, то ли украинский или русский вариант? Если в случайе с менопейсом есть латынь на упаковке. А бывает же и нет латыни - только перевод, хотя лекарство импортное...
Если лействуюшее вещество - то во многих лекарствах иои бадах их множество. Если украинское производство, то вводить украинское название на украинском?
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляПечальки.нет
Русмедсервер
Рус - это точно не международный сайт. Или это аналог этих пабмеда и кокрана?
Мизимец• 16 января 2023
Автор, я врач. У нас много конференций, где светила науки читают лекции по той или иной добавке, доказывают её эффективность. Конечно, на заказ фарм.компании, но, в принципе, вреда не будет.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Мне сильно интересно, знает ли об этом французском прерарате Франция и международные лекарственные базы.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
В случае с менопаузальными мне б пользу от приливов. А то есть капельки украинские за 40 грн, а врач моя велит Менопейс. По отщывам менопауща саппорт от Нау хороши. Вот и выбери тут!
А международные базы мне для себя интересны. Но ск. ни пыталась, сама не могла ничего там найти:(
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
А можно Вас как врача спрошу про усваивание вит С за один прием? Где есть исследования, что больше 250мг за раз не усвоится?
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Английский
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Подозреваю, что лечебными являются только гормоны?
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я ж не врач. Нужно было вместо слова ’лекарства’ написать ’средства’. Не права в этом.
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
В Испании, я смотрю, Менопейс этот есть. Значит и во Франции.
По идее, это не самая худшая из добавок.
Не из шарашки какой-то.
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Нет, полно растительных препаратов, которые давно и успешно использую, напр. Ременс, климактоплан, климадинон. Просто на все есть показания и противопоказания
Добрый Йиннот• 16 января 2023
Начнем с простейшего: сайт воз
Далее - из моих старых библиотек (если что-то утратило актуальность, прошу прощения):
Также можете поискать публикации на сайтах крупнейших университетов.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Не из шарашки какой-то.
Шарашка - это рашка? Или шарашкиеа контора? Насчет лекарств , произведенных в Индии, интересно Ваше мнение;) Наши врачи много их выписывают при наличи других аналогов.
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Я не ученый, я практик.
Не знаю таких исследований.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляБалаболка
Английский
Если лекарство украинское, как ввести его английский вариант?
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Латинскими буквами
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Не шарашкина контора, я имела в виду.
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляБалаболка
То есть эти 3 препарата не бады, а лекарства?
дЫнька
• 16 января 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Начнем с простейшего: сайт воз
Сохраню. Спасибо. Но вопросы, как и что вводить в поиск остаются открытыми.
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Не только. HEEL, BIONORICA - лечебные средства