дЫнька• 16 января 2023

Сайты доказательной медицины. Пабмед и что еще?

Кто шарит?
Озадачилась вопросом, какие из негормональных менопаузных лекарств есть лекарствами, а не бадами:)
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Не только. HEEL, BIONORICA - лечебные средства
Я про синупрет читала, что он в списке фуфломицинов. Если правильно запомнила.
И еще за глюкозамин с хондроитином обидно стало. Помогает же людям!

Добрый Йиннот• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Сохраню. Спасибо. Но вопросы, как и что вводить в поиск остаются открытыми.
Если мне нужна была информация, ’тыкала’ ключевые запросы. На английском. Гугл-переводчик наше всё.
Ну а потом искала нужные мне статьи.
Впрочем, по вашему запросу, возможно, будут полезны какие-то более конкретные справочники.
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
То есть эти 3 препарата не бады, а лекарства?
У нас они к гомеопатическим препаратам отнесены
Мизимец• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Ну эти препараты прошли необходимые клин.исследования и их внесли в список лечебных средств. Доказали эффективность. По бумагам, так точно.
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Не шарашкина контора, я имела в виду.
Поняла. Просто знаю мазь рашкиного производства. Она от псориаза хорошо помогает. И не гормональная. Уверена, у них много чего недорогого и действуюшего наизобретали.
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Спасибо.
Мизимец• 16 января 2023
Ответ дляБалаболка
Ну и что.
Гомеопатия тоже иногда регистрируется как лечебное средство с доказанной эффективностью.
Балаболка• 16 января 2023
Ответ дляМизимец
Ну и что.
Я ответила автору на конкретный вопрос
ОдинРазНадетое• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Ну так не смотрите на списки фуфломицинов. Это ж дань моде, не более того. На этой теме сейчас много спекулируют, кому не лень, особенно те, кто хочет показаться современным и продвинутым. Препараты с недоказанной эффективностью - это не те, которые оказались не эффективными, а те, по которым не проводились соответствующие исследования и испытания. Но это не значит, что они не работают. Врачи-практики лучше в этом разбираются, потому что они реально видят, есть ли эффект от того или иного препарата. А по теме - менопауза считается естественным состоянием и не лечится, а чтобы облегчить приливы как раз и используют всякие БАДы, гомеопатические средства. Если использовать гормоны, то цикл может восстановиться, а эти качели не очень хорошо для организма, который уже настраивается на репродуктивную ’спячку’.

автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо. Я знаю, что современные гинекологи очень осторожно и после анализов на гормоны и онкомаркеры нащначают гормонозаместительную. Ибо велики риски.
Я точно не по гормонам!
А растительные - очень даже за.

А Вы про 250мг усвоения вит С не подскажете?
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну а потом искала нужные мне статьи.
Спасибо:)
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляБалаболка
Латинскими буквами
Типа там ’Джерело’. И попробуй транскрипцию угадай правильно:)
ОдинРазНадетое• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Я точно не по гормонам!
А растительные - очень даже за.

Нет, вот по этому витамину, к сожалению, не знаю.
автор дЫнька • 16 января 2023
Девочки, я так понимаю, 2 врача в теме? Что вам как женщинам и как врачам больше нравится по составу от приливов ночных и дневных, от сухости влагалища и циститных беспокойств (в креме овестин цистит упоминается как одно из явлений менопаузы) и как профилактика бессонницы от нервности и волнений:)
https://ua.iherb.com/pr/now-foods-menopause-suppor... дала ссылку, т.к. состав большой и в картинку не влазит.
Менопейс есть 3 вида и моя врач еще не ответила, какой именно рекомендует. Она - директор роддома и ей глупые вопросы не позадаешь. А я барышня любознательная и совсем сейчас в деньгах ограниченная. И цена на препарат играет огромную роль!
Остальные препараты прикреплю картинками составы.
И еще упомянуые тут хелль и бионорика тоже интересуют.
автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот жаль. На хербе капсулки по 1000мг почему-то продают! Но я сышала, что только 250 за раз, а остальное - дорогая моча - нет смысла. Ищу подтверждение:)
автор дЫнька • 16 января 2023
Вот еще
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Ой, не, такую ерунду на западе точно не знают, даже нет смысла искать
Балаболка• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Ременс полгода
Черпак_для_фантазий• 16 января 2023
Ответ длядЫнька
Послушаю. Кстати, благодаря абьюфену, на а 5 день приема, меня перестало кидать в жар. А то была такая жесть днем и ночью(

автор дЫнька • 16 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я еще ничего не пробовала. Только поняла, что началось:(