Кондуктор троллейбуса• 17 января 2023

Увага! На форумі ворог! Не називайте свої населені пункти!

Під виглядом "Хочу купити хату там то, а чи безпечно? А чи є поряд "стратегічне"?і т.д. Ооблива увага до ЗУ!
luizka• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
откуда вы знаете что они не смогут с прибора навести цель...ну это из разряда что у них ракеты заканчиваются
Вы в геодезии не разбираетесь и не понимаете о чем я говорю.
С прибора они могут, но меняются условия.

Златка 07• 17 января 2023
Ответ дляПавела
Її хоч покарали?
В СІЗО зараз, наче, ще суду не було
Юния13• 17 января 2023
Ответ дляluizka
а вы разбираетесь)))
luizka• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
а вы разбираетесь)))
Представьте себе я ее преподаю.
Shipowner• 17 января 2023
Ответ дляDani777
Начало войны было самым сложным., никто ничего не понимал, страх, неизвестность, неопытность., не было места рассуждениям и разуму.. были страх и эмоции. Поэтому все так и было и не нужно за это судить
Да у нас лесные просеки все в метках были и проселочные дороги
Никакой Гугл в лесу не работает) и ,кто водит машину и ездит не только по центральным магистралям, прекрасно знает, как легко запутаться в таких местах. А если идёт колонна и если за тобой охота-это смерть
Поэтому да, ставили метки , я лично сама видела и лично сама их убирала
Kvitkaliliia• 17 января 2023
Ну ось, наприклад про що пишуть . Мабуть, військові гірше за совєтчиць в цій справі розуміються
Юния13• 17 января 2023
Ответ дляluizka
Представьте себе я ее преподаю.
и как в 21 веке она никак не продвинулась?!))))

Безимени890123• 17 января 2023
Ответ дляmarina126
Удалено администрацией...
Ага! От прямо кожному пішоходу, з дитячих років, про статті ПДР розповідають. Все життя для людей світлофор - стій, увага, руш.
Кстати, ’грамОтейка’, не благодарите. Или вам проверочное слово помочь подобрать.
ol_kin• 17 января 2023
Ответ дляShipowner
Метки были, и названия улиц снимали и все это правильно
У нас танки блудили без указателей и выехали в поле и их там и накрыли
І у нас так же, а ще якась гнида понаписувала назви населених пунктів на простих дорожних знаках маркером, дрібненько, з машини не побачиш.
Dani777• 17 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, я теж ту тему читала і з´явилися такі думки. А я зовсім не параноїк і не істеричка. Буцім то безневинні питання про стратегічні об´єкти.
К сожалению наверное сейчас это очень актуально .. все же понимают что запад их волнует очень. Но видимо там не хватает предателей, мало их
Shipowner• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
Да, и земля не перестала крутиться, несмотря на 21 век
Безимени890123• 17 января 2023
Ответ для0208mariia
У ворога гугл карт нет? Они на советчице ищут объекты инфраструктуры? Представляю эту картину...
А за що ж вони зрадникам гроші платять? Навіщо тоді русня вербує місцевих і за інфу гроші платять?
luizka• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
Принцип тот же. Спутниковые измерения тоже требуют внесения поправок и привязок, помехи вносят похибки.
ната0981• 17 января 2023
Ответ дляDani777
Так був жах, але як на мене, краще зайвий раз перестрахуватися, і молодці ті люди, які були і залишаються пильними і зараз думати треба, в країні страшна війна,
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 17 января 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Моя думка ( не звинувачую) що автор працює на враже ІПСО, і роздуває тут срач )))
А ви теж будиночок на ЗУ шукаєте?)
Юния13• 17 января 2023
Ответ дляShipowner
да но уже и Луну рассматривают для жизни.
Безимени890123• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
цирк это то что вы написали...т.е. у них есть ядерка и они до сих пор пользуются картами, не смешите))))ку-ку 21 век...и еще раз вопрос чтобы вы подумали- почему сразу нельзя говорить о взрывах-что это дает???вы можете ответить???причем об этих взрывах они скажут официально позже
А ваша версія яка?
Piracanta• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
Не заканчиваются. Но если в октябре - ноябре ракетные обстрелы энергетической инфраструктуры шли с периодичностью раз в неделю, то в декабре уже раз в две недели. Если бы было чем, они бы нас каждый день ими забрасывали.
Юния13• 17 января 2023
Ответ дляБезимени890123
А ваша версія яка?
щоб не було паніки серед населення

Shipowner• 17 января 2023
Ответ дляol_kin
Так они пеших диверсантов высылали вперёд
Мы с соседями грибники, ну, мы так ещё, а наши соседи-заядлые
Так вот в октябре ещё они км в 50 от нашего места проживания нашли тактический рюкзак
А я с племяшкой и собакой-просеку лесную отмеченную
А потом такие же знаки на наших улицах, на столбах
У нас развилки , с легкостью можно запутаться
Плюс торфяники
Поэтому это далеко не игрушки
Наталекса• 17 января 2023
Ответ дляWill_Be...
Угу)) У нас все так знают, где и что из того, что могут обстреливать находится. А вообще, по моему городу - посмотрела, многое есть в свободном доступе - гугл карты, например. Или Вы думаете, инфраструктуру так просто взять, и перетащить в другое место?
Я так звернула увагу, що не все на карті і позначено, слава Богу!!! В нас на районі є такий об’єкт..... весь час за нього переживаю, так як збомбили набагато менший у місті - але чітко було 3 ракети туди! Тобто хтось дав координати. А цієї точки на карті нема....
ol_kin• 17 января 2023
Ответ дляОлечка79
Припоминаю начало войны , соседи бегали доставали чтоб выключали свет, бо светомаскировка и все такое, вдруг Дрон прилетит или самолет , прям на нашу улицу и атакует наш дом. Когда стали сидеть без света, и он ночью бывает , светятся бегуны аж бегом и не вспоминают уже про светомаскировку ))
В мене чоловік з першої ночі чергував на блокпості, то повірте, за ніч штук 5-6 дронів постійно літали і висіли в умовно стратегічному місці. Колись, в радянський час там був великий військовий об´єкт. Так що я не вважаю що то було зайве, чи ви дуже від того світломаскування постраждали?
Shipowner• 17 января 2023
Ответ дляЮния13
Да, я вот рассматриваю для жизни Илона
coloritka• 17 января 2023
Ответ дляКузякин
Днепр - это огромный город, а не село на западе Украины. Естественно там полно людей с телефонами
Думаєте в селі в людей не має телефонів?
ol_kin• 17 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я зашла высказать свое мнение по поводу истеричного заголовка и аж четырех восклицательных знаков в названии темы. А что нельзя заходить, если считаю тему вредной?
Судячипо вашим істеричним опусам, то вредна якраз не тема, а ви. А тема дуже корисна раз вона так взбудоражила таких як ви.
rivara• 17 января 2023
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А ви теж будиночок на ЗУ шукаєте?)
Оно свой язык куда то засунуло, найти не может) мда, ботяк опять развелось..где все эти люди что только что под анонимами трезвонили о безопасности трындежа по городам?
Юния13• 17 января 2023
Ответ дляPiracanta
а я думаю по-другому, видите взрывы участились как вы пишите, их цель склонить Зеленкского к переговорам-чаще участились,чтобы больше было паники среди людей,населения
Dani777• 17 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Похоже на женщину, которая расспрашивала, как проехать в воинской части, ей к мужу надо. Интересовало, блок посты стоят, долго ли ехать?
И особо одаренные ей советовали под лозунгом «ачетакова, думаете, у рашки карт нет, вы че, в шпионов играете»?. И через пару дней туда был удар.
Душе перебдеть! Но у наших баб же аж крутит нужно так поумничать и потрепаться
Байрактарочка• 17 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
А, как думаете, зачем вербуют наводчиков из местных? Типа карт к рашни нет?
Я из Винницы. Поймали местного козла, который навёл на аэропорт. А в Киеве на ТЦ, где наши располагались, тик-токер 30-летний дебил видео выложил, и все знаем, что случилось потом.
Смотрю, люди уже расслабились….
В Києві на тц там інша причина «наводки» була. Так він телепень шо виклав це.
Я живу неподалік цього тц то добре чула
Will_Be...• 17 января 2023
Ответ дляНаталекса
Кроме гугл карт есть ещё и бумажные... Старые, а такие вещи, как сказала выше - не перетащить, и если в 70-м году там что-то было, то и в 2023 году оно никуда не делось.