Творческий типаж• Изменено 17 января 2023

Какой вариант выбрать?

Нахожусь за границей, язык уже знаю на уровне B1. Хочу пойти в автошколу. Есть вариант на местном языке и на русском. Профессиональные курсы я выбираю на местном языке или на английском, чтобы и знания получить, и язык подтянуть попутно. А вот тут сомневаюсь. Всё - таки какие-то нюансы мне наверное будут понятнее на языке, который я знаю. Какой вариант вы бы выбрали? Варианта на украинском нет, но сама школа наша, украинская
Результат:
вже голосів: 32
17 (53.13%) Родной язык
12 (37.5%) Местный язык
3 (9.38%) Тыц или свой вариант
Всех в сад• 17 января 2023
«Родным» ви російську так ностальгічно назвали?
Аноним Секретарь• 17 января 2023
Мама сдавала с а2. Но у нее был реально а2, а не наличие бумажки после курсов и стаж жизни в стране был 4 года
Холодная каша• 17 января 2023
Російська мені не рідна, не користуюся нею, але у вашій ситуації вибрала б її, В1 мало для повного розуміння , зручніше вчитися на більш доступній мові.
Советничаю тут• 17 января 2023
Звичайно на тій яку розумієте , без різниці чи це укр.мова , чи російська . В першу чергу це ваша безпека .
Люблю Поумничать• 17 января 2023
Ответ дляВсех в сад
А где слово ’родным’в тексте?
Всех в сад• 17 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
А где слово ’родным’в тексте?
Голосовалку подивіться.
Люблю Поумничать• 17 января 2023
Ответ дляВсех в сад
Голосовалку подивіться.
А,увидела...А если человек всю жизнь на ней разговаривал и сейчас выбор невелик...
Я в дамках• 17 января 2023
Конечно, понятным языком. Вы говорить о правилах и сцеплении никому не будете, чтоб ценить специфическую лексику. Вам важно получить навык.
Я ходила в автошколу тоже с А2-В1. Вот на лекциях еле-еле что-то улавливала, а с другими студентами в группе мне отдельно не повторяли. Слава богу, что книга с правилами и занятия с инструктором были на понятном мне английском