ГейТуда• 17 января 2023
Як правильно жертвувати десятину?
Практикуєте таке? Куди( кому)?
вкрации• 17 января 2023
Правильно , это забирать у кого то и оставлять себе . Ну по типу секты , все прихожане приносят , а оседает это у верхних эшелонах их предводителей .
постою_послушаю• 17 января 2023
В православ´ї жервують по силам, а так званою духовною десятиною вважається час посту.
долой_лама• 17 января 2023
Не практикую. Куда - выбирайте сами. Сейчас очень много разных благотворительных организаций
Неместная Я• 17 января 2023
Берете десятину и помогаете нуждающимся людям, желательно детям, у них души чистые, без зла.
Потому что, если вы поможете наркоману на наркотики или куда он их там потратит, на бухло, вы будете соучастником преступления и помощи бесам погубить быстрее его душу.
постою_послушаю• 17 января 2023
Ответ длядолой_лама
Ну если человек хочет по библейским законам, то нужно на храм жертвовать, а не благотворительным организациям.
Десятина на храм, а дальше хоть всё имущество на благотворительность раздай
Первая ласточка инфляции• 17 января 2023
Из всех приходящих средств изымаю 1/10 часть и перечисляю на ВСУ. Раньше перечисляла тому, кому нужна была помощь на лечение. Кому нужна помощь, узнавала через знакомых.
Ответ дляДодекаэдр
благотворительностью занимаются от изобилия, а не просто по формуле.
Благотворительностью стала заниматься от того, что очень хотела жить в изобилии)
Сначала стала делиться, потом стало приходить больше. Мой личный опыт.
постою_послушаю• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Это неправда. Не становится подающий соучастником преступления. Пути Господни неисповедимы, мы никогда не можем знать, на что потратит наше подаяние человек.
Самый яркий литературный пример это подсвечники священника, которые сделали кардинальный переворот в душе Жана Вальжана, в Отверженных Виктора Гюго.
Я люблю транзисторы• 17 января 2023
Когда есть деньги в достатке, могу раздать на базаре где-нибудь старикам, которые покупают по три картофелины и спрашивают самые дешёвые макароны. Не принадлежу ни к одной религии, в церковь не хожу тем более. Пусть лучше старики купят себе что-то из еды, чем это осядет в карманах Притулы или кого-нибудь ещё из верхушек.
Мандолина Бу• 17 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Також мій опит, якщо поділишся то і легко ,більше прийде ...Але ділитися від душі,і тихенько не на камери публіку ...
Ответ дляМандолина Бу
100%
Неместная Я• 17 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Правда.
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
И причем тут подсвечники, литературные примеры, если есть Библия - закон Бога?
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
Новопоштинская• 17 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
У меня нет изобилия, но считпю, что поддержать сейчас ЗСУ и переселенцев - святое. Помогают те, у кого более высокий эм.интеллект.
Додекаэдр• 17 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я писала о другом: нельзя отдавать последнее на благотворительность.
Если ваши близкие (например дети) остро в чем-то нуждаются, то в первую очередь надо купить необходимое им, а потом жертвовать другим.
Поэтому и нет волшебной формулы ’отдавай строго 10% от дохода’.
Речь не о том, что благотворительностью могут заниматься только богатые)
Додекаэдр• 17 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
ниже ответила уже)
Мальчижка• 17 января 2023
Берете десятую часть дохода и относите в ближайшую церковь. Там пластиковые коробки с дыркой у входа обычно. Не практикую конечно. Только на ЗСУ доначу.
постою_послушаю• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Правда.
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
А где в вашем примере о том, что нужно отказывать просящим подаяние?
Тем более на основании того, что вы сами считаете, что он их потратит на наркотики? Не берите на себя функции всевидящего Бога. Может быть как раз ваши деньги он потратит на билет до реабилитационного центра, что навсегда изменит его жизнь.
Я натуралка• 17 января 2023
Я просто певну суму переводжу на благодійність. Зараз це для ЗСУ волонтеру-колезі, якому довіряю.
До війни знову ж таки фіксовану суму переаодила тим, кому вважала за потрібне допомогти.
Звісно, це ніколи не робиться в збиток сім´ї, тобто в мене діти під лавками не плачуть.
Єдина Країна• 17 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
такой договор с Высшими силами ? (
Я люблю транзисторы• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Правда.
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
В Библии много примеров подобного.
2 Иоана
При том, что Библия - не единственная книга на свете
Инфотуфелька• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
😂😂😂 Это ж надо такое придумать, а если наркоман сказал на лечение? а сам на ширку потратил, тоже выновата и мать в том числе, которая хочет вылечить сына.
Неместная Я• 17 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
да, вчера все родились и никто не видит, что за лечение у наркомана. очередная закладка, это очень нужное лечение. не прикидывайтесь.
на лечение, это когда отвели в больницу и оплатили капельницы и обед. а не очередную дозу наркоты помогли купить
Неместная Я• 17 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Библия законы Бога. а остальные книги на свете фантазии людей, не имеющие к закону никакого отношения
Инфотуфелька• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Сомневаюсь очень в том, что многие так делают как Вы описали. Есть сбор средств и помагают люди.
Я люблю транзисторы• 17 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Помню сюжет в ’Мире наизнанку’, где Комаров в Кабуле местного наркомана вытащил из-под моста и определил в клинику, а тот через некоторое время все равно вернулся к наркотикам. А на камеру так вдохновенно вещал, как хорошо он будет жить, как у него ребенок скоро родится... Бррр