тогдалия• 17 января 2023
Повестки Харьков
У нас на каждом шагу выдают повестки, кому выдавали мужьям их забрали? Я просто интересуюсь, просто ужасно интересно если дают бумажки 2000 как минимум в день и что всех берут?
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляSuertq
Не закончились с опытом
Еще много мужчин 40+ у которых несколько лет армии ссср или уже независимой Украины за плечами
А почему они должны отдуваться? Те, кто служил, но не кадровые военные.
То есть они в свое время не откосили, и теперь их в расход?
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А что будем делать, когда все закончатся? Останутся только дети.
Так все к тому идет.
Так что зря многодетные умничают.
Эту отмазку могут отменить.
В раше так уже сделали.
Многодетность-не повод отсрочки от мобилизации.
Так что зря многодетные умничают.
Эту отмазку могут отменить.
В раше так уже сделали.
Carrie Bradshaw-Preston• 17 января 2023
Ответ дляlekon-lekon
Нормативна база 24 лютого 2022 року у зв´язку з військовою агресією Російської Федерації проти України Указом Президента України № 64/2022 введено воєнний стан із 05 години 30 хвилин 24 лютого 2022 року строком на 30 діб. Цей строк подовжується.
Може ви з рабсії, то да, у вас незаконна мобілізація, ну вам не привикати до беззаконня
Почитайте, будь ласка... Війна, як така, дійсно не оголошена. Там дуже багато нюансів. Росія війну не оголошувала, - вони це ’блюдо’ подали під соусом СВО... Україна теж не оголошувала, бо не може зробити цього першою, тому що рашка тоді визнає Україну країною-агресором, роздмухає це в усі шпарини, а наш захід з друзями якийсь дуже мнітєльний - мнеться дуже сильно... Почнеться оця вся заворуха, стурбованість, ’гойдалки’... і є ризик втратити оті крихти підтримки... І виходить, що рашка не оголосила, Україна не може оголосили, бо ж ООН вимушена буде визнати таку країну агресором, а це що? - Правильно, розрив дипломатичних відносин. А хто такій країні буде допомогати? Ну точно не країни-члени ООН... Ну а те, що оголошено воєнний стан - так таких стан зовсім не передбачає війну, він оголошується у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності... Тут про війну дуже так... околяса... Але ВС - це ще і обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень, а тут вже так, можуть і хапати, і до автобусів пхати... адже ВС є, права і свобода обмежені... ну... що ми наразі і маємо із закритими кордонами...
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А на фіга такі теми створювати взагалі?
А надо как в раше, рты затыкать и молчать??
БрЮнЕтОчКа77777• 17 января 2023
Ответ дляOL@
в новостной ленте Киева каждый день сообщения об открытии новых заведений..ресторанного типа. Так значит, спрос есть..
И что? И слава Богу, что открываются. Рабочие места плюс налоги платят.
Mira29-c3c3• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Апельсишка• 17 января 2023
Ответ дляИрина 789
К другим, тихим на тот момент городам, претензий нет?
Нет.Киев ближе всех.Но только о своей шкуре думал.Я кричала в чат бот стоп войне,помогите нам,а не у Киева 7 колец.Сдавала ,где и сколько техники,расписание самолетов с блядоруси,написала на 4 телеканала и только через 3 недели стали потиху рот открывать,какие бои в Чернигове.
А так все зашибись было...
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
БрЮнЕтОчКа77777• 17 января 2023
Ответ дляАпельсишка
А так все зашибись было...
Так может вам претензии президенту предъявлять, а не мирным жителям?
YuliashkaYulichka• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Нет, что Вы , мы - не они! (((((
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляVicky-A
Мой защищал Киев. Благодаря их небольшому подразделению, было сдержано наступление и успели подтянуть основные войска ЗСУ, для того чтобы другие мужебабы смогли спокойненько и дальше спать в своих кроватках. Но все были взяты в плен. Вернули очень мало наших. Мой в их числе. В каком состояние вернули мне мужа, я даже не хочу описывать и он еще даже не дома. Так вот он с опытом. Кадровый офицер. Но с него достаточно. И он уже не с тем здоровьем, хоть дух еще не совсем сломлен. Так что доставайте своего из-под юбки. Тепер очередь Вашего. А мой хоть пусть немного восстановиться.
Ваш кадровый военный.
Это его профессия.
Он сознательно ее выбирал?
Это его профессия.
Он сознательно ее выбирал?
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Лучше вам.
Ваш муж на фронте?)))
Anas tasia• 17 января 2023
Ответ дляMilly111
Коллега утром звонила, парк национального Возрождения, прям при ней мужчине крутили руки , мужчина был с ребёнком, забирали вместе с ребёнком в бус
Это за гранью
Утром !!!
Говорит, там мэр ваш в теме
Это за гранью
Утром !!!
Говорит, там мэр ваш в теме
Ну і поліція також. Я вже писала, це було ще до війни. Забирали так само на строкову службу хлопців. В такій ситуації вже була.
На власні очі не бачила, але мене вже тут звинуватили у брехні тощо) Хоча, який зміст брехати? Це почалось десь тиждень тому.
Апельсишка• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Та тут таких тем вагон і …
Зате в хвилювалочці такі патріотка сидять ,куди там .
Да,я в курсе,читаю там.А то,что чьи-то необученные дети те ракеты сбивают(недавно сюжет был,молодой парень вроде с миномета сбил,где и кто его учил),то их не волнует,но верим в зсу,наши котики и т.д.
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Після вас.
А что так?
Не хотите своего отправить?
Хотите воевать чужими мужьями?
Не хотите своего отправить?
Хотите воевать чужими мужьями?
Mira29-c3c3• 17 января 2023
Ответ дляАпельсишка
Ага.І Крим вони хочуть повернути .😡
Ответ дляnata.ant
У мене родичі,знайомі в Харкові,перший раз я таке чую.
В мене також родичі і знайомі у Харкові, такого не чула. Є знайомі, які самі прийшли до військкомату, їх записали, сказали викличуть, коли знадобляться. І вони вже пару месяців чекають. Є навіть, з військовим досвідом, самі хочуть, а їх не забирають (
Juliet May• 17 января 2023
В нас на жаль все як в раші.Наші чоловіки розходний матеріал.Вінниця - гребуть всіх впідряд вже другий місяць на кожному кроці видають ті білети в один кінець((Самі буйволи ходять по 5 чоловік обступають разом з поліцією.Йшли б на війну,скоти,то вони краще простих роботяг на смерть пошлють.А в нашого ’найкращого’конституція на паузі,прав ми вже ніяких не маємо.До чого докотились виловлюють як собак.
Скоро без чоловіків залишимось,всіх перебьють