Рюмка ДЗЫНЬ• 17 января 2023
Если положить долларовый депозит 20тыс дол в банк, будут вопросы, откуда доход?
Студент работает неофициально. Может он открыть депозит?
Все возможно• 17 января 2023
Не в странах СНГ?
Да, будут вопросы
Если заполнит налоговую и заплатит налоги , тогда не будет
Да, будут вопросы
Oksana-f9a3• 17 января 2023
У мого чоловіка за 6 тис дол друга на фін моніторинг поставили, займалися трохи арбітражем валюти. То гроші застрягли на пару міс, я уявляю як будуть за 20 тис
никогда такого не было• 17 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
А як це відбувається ?Це арешт рахунку потрібен((. Він що не міг зняти ці кошти або замовити готівку? Це протизаконно
Oksana-f9a3• 17 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
Там коли знімаєш готівку в касі ти повинен доказати де ти взяв ці гроші) якщо чоловік мій міг доказати, що продав авто то його друг ні і треба було переводити на інше лице яке може доказати. Пам’ятаю як купували квартиру чоловіка заставляли писати де він взяв ці гроші, це в новобудові. В нас я так розумію за велику суму треба звітувати.
Невидимка Майя• 17 января 2023
В нашей стране положить вопросов не будет. Снять - будут.
В Европе припополнение места вопросы
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Не в странах СНГ?
Да, будут вопросы
В Украине.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
В Украине? Скажу как бывший банковский работник, есть такая штука как фин мониторинг, до войны были бы вопросы, сейчас не знаю точно, но если подумать логически всё будет ок, потому что депозиты жизненно важны для банковской системы, особенно во время войны
В Украине.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В Европе припополнение места вопросы
А что у нас при снятии может быть?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Какой ужас!
Ответ дляOksana-f9a3
Це і є фінансовий моніторинг. Якщо по простому - з 2017 держава повісила на банки обов´язок податкової
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Капееец:(
А если покупать машину на эти 20 тыс?
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Капееец:(
А если покупать машину на эти 20 тыс?
если подумать логически - сейчас для того чтобы экономика не полетела в трубу из-за войны, бизнесу дали разные послабления, проверки всякие и т.д. логично предположить что и фин мониторинг прикрыли по большей части.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Я тоже подумала: вот и поднимай банковскую систему депозитами:(
Oksana-f9a3• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Ні якраз під час війни і попав знайомий
Ответ дляПикарда
Может всё-таки хранить деньги налом и не в банке? Чёрт его знает что дальше будет. Те кто снимал депозиты в 14 пожалели - выдали в гривнах, по заниженому курсу
Низнаю снимал и в 14м и в 15м без проблем забирал только в валюте валютные депозиты. Возможно вы забирали в обонкротившемся банке, хотя в 8м году забирал вклад промбанка через фонд гор. вкл. Через Хрещатик банк и тоже в долл.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляIggore
Мужчина на советчице:) Неожиданно. Если не секрет, что Вас привело в октябре 22 года на Советчицу?
Ответ дляIggore
Лично я не снимала. Родители колеги снимали в Надре. В стране война и никто не знает точно какой банк обанкротиться через полгода или год
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
А фгфо?
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Подробнее можно?
Эта сумма попадает под финмониторинг. Будут спрашивать где взяли, но если положить еще и сможет, написав накопления, то снять нет, пока не подтвердит источник происхождения
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Спасибо. А если в 2 разных банка по 10 тыс?
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не знаю . Узнавайте. Но положить может быть легче, чем потом снять
Великий сатирик• 19 января 2023
снимать будет проблемно. например, без комиссии в альфабанке (сенс банк) можно снять в эквиваленте в месяц до 100 тыс грн (это меньше 3 тыс долл), и деньги нужно заказывать за 10 рабочих дней.
в монобанке оказалось очень проблемно заказать валюту в кассу юниверсал банка, каждый раз переносили дату выдачи.
это опыт осени с суммами до 3 тыс долларов