Матраскин Брат• 17 января 2023

Хто знає як зараз в Австрії нашим?

Чи є хоч якась допомога, якщо маєш невеликий дохід з віддаленої роботи.
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Сопровождать наших мама не зовут,смысл без языка
Смотреть чтоб в метро не потерялись. Наши дети тоже языка не знают, вот их надо дополнительно сопровождать - туалет, покушать. Постоянно просят кого-то из наших мам.
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2023
Ответ дляМанка Я
Не, летом было мало. А сейчас просто трешняк, везде эти рожи мерзкие
Они по всему миру как тараканы. Просто те, кто давно переехал, шифруются, они особо и не высовывались, и на русском не говорили, чтоб не догадались откуда они. А новые, видимо, еще не в курсе, что их не особо жалуют везде и светятся.
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ для4есотка
Может зависит от возраста,ну и уча язык с марта мои с туалетом справляются)
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В какой фантазии не жалуют туристов с деньгами?
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Вы в своих фантазиях даже не поняли смысл прочитанного.
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы пишите что понаехавшие должны сразу мимикрировать под местных,чтоб их не узнали.Но в бутике ЛВ продавцам все равно,ты китаец,русский,местный или саудит
Гопница-Советчица• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
А чого ж тоді вони ниють постійно, що їм не продають? Байєри оно мільйонерами стали з цими заборонами)))
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А вы обо всем судите по соцсетям?
Гопница-Советчица• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
А вы обо всем судите по соцсетям?
А ви до них особисто підходите запитуєте?)) тоді питань немає.
haha.ha• 18 января 2023
Я живу в Австрийской деревне с начала марта И ниодного русского я здесь не встретила! Блин даже туристы русские мне здесь не попадались. Другое дело - Вена! Но нельзя по Вене судить обо всей Австрии. Тот же самый капец на форумах беженцев, те которые живут в Вене давай всем рассказывать про Австрию, но в разных землях свои законы, свои выплаты и свои реалии жизни. Автор, в деревнях полно жилья, за коммуналку пускают жить бесплатно! По поводу проезда климатикет в месяц мне обходится всего в 38 евро и это в Тироле, где самый дорогой проезд. Не слушайте ужастиков.
автор Матраскин Брат • 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
Розглядаю Баден і ближні села. Відень фінансово не потягну. Німецьку трохи забула, згадаю...
haha.ha• 18 января 2023
Ответ для4есотка
Мне наших слишком видно. Бывает такое творят что стыдно. Дети в школах так себя ведут что автрийцы в шоке. Мат на мате, дерутся, кого-то пресуют (булят), прогуливают, язык не учат.
Надо поддерживать наших детей! У них огромный стресс.
haha.ha• 18 января 2023
Ответ для4есотка
Есть родительские чаты, родительские комитеты, концерты, сборы, дни открытых дверей, сопровождение детей на экскурсию/бассейн/церковь/театр. Тут постоянно нужно участие родителей. А некоторые мамки ходят в школу как на работу, постоянно вызывают учителя, директор на разборки. Из последнего - мальчик ушел с урока, потому что обиделся на одноклассника который ему что-то там сказал. Директора он уже так достал что вызвал полицию, те его искали, мама видела потом в школе в коридоре, орала в телефон матом. Наши не понимают что соц. служба тут бдит и ’контора пишет’.
Я с таким отношением к школе не сталкивалась. Наоборот, школа - зона ответственности ребенка, дети приучены к самостоятельности. После 15 лет многие идут в беруфшуле и работают! Не Вена!
haha.ha• 18 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Могу дать контакт волонтера, кто помогает в расселении по Нижней Австрии
Кактус из кожезаменителя• 18 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы о чем? Кто шифруется?..) не заметила. И ещё, а как вы наших от них отличите, если у нас пол страны именно на рус и общается?🤷‍♀️
Ответ дляhaha.ha
Увы, не все. Это к счастью, конечно, но многие дети уехали(их вывезли родители) до и даже не понимают, что происходит здесь. Так что, творят именно те, кто не знает и не страдал, а от отсутствия воспитания.
автор Матраскин Брат • 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
Будь вдячна
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Я верю что попу подтирает, я не о том. Ребенок в 10 лет в чужом городе на экскурсии сам найдет общественный туалет и сможет разобраться с оплатой в нем с первого раза.
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
Это у вас не Климат тикет, а наверное годовой проездной по Тиролю. Климат тикет стоит 84 евро в месяц. В нижней Австрии годовой проездной стоит 76 евро в месяц.
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ для4есотка
Мои уже в другую страну летали с классом,родителей сопровождающих не было .
haha.ha• 18 января 2023
Ответ для4есотка
У меня годовой клматикет Тироль с помесячной оплатой.
haha.ha• 18 января 2023
На проездные практически всегда можно найти скидки и акции. В прошлом году на второй климатикет в семье была скидка 30 процентов, на месячные проездные полгода была акция -50. сейчас на все -10, лучше чем ничего. Это Тироль, но уверенна, что и в Нижней Австрии есть такое, просто нужно быть в курсе.
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
Я меня тоже, я в Нижней Австрии, 40 км от Вены.
168 евро сняло сразу за 2 месяца, потом будет снимать по 84 евро.
Акция была...при покупке до Нового года, оплачивать надо будет 12 месяцев, 13 месяц в подарок. Я буквально в последние дни успела купить через приложение.
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Ну это уже не ко мне вопрос)) Мои тоже в Италию, и на неделю на лыжи ездили с классом в Альпы. Родителей не позвали, ато я бы поехала)) А вот по Вене на екскурсии просят кого-то сопровождать, в бассейн тоже, девочкам головы сушить феном. Может от школы зависит и от учителей.
Неугомонная• 18 января 2023
Ответ для4есотка
Все не работают?
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Все не работают?
Кто ж их знает...может и не работают или так работают что могут себе позволить. Я помню как в детском саду в Киеве детей в 17:00 уже нет никого, тоже родители наверное все не работали, один мой до 19 сидел.
haha.ha• 18 января 2023
Ответ для4есотка
А зачем в Италию? В Австрии своих горнолыжных курортов хватает и Альп )
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
В Венецию на экскурсию ездили, лыжи то конечно в Австрии.
haha.ha• 18 января 2023
Ответ для4есотка
У вас на скрине Климатикет по всей Австрии
4есотка• 18 января 2023
Ответ дляhaha.ha
Да, брала ткой потому что разница между региональным меньше 10 евро в месяц, и тот действует 12 месяце, в этот 13. На фото тариф на региональный Нижняя Австрия Ктиматикет. Если платить сразу и если каждый месяц.