Вся в кредитах• Изменено 18 января 2023
Тяжёлое моральное состояние
На фоне войны, боюсь что у меня начинаются проблемы с нервами. Я за границей. Вывезла дочь. Она стрен боиться сильно. Мужа не видела почти год, жизнь в подвешенном состоянии. Работу найти не могу. Дома работала в хорошей компании на хорошей должности, а тут даже уборщицей не могу у троиться. Ночами не сплю, постоянное состояние страха. На душе, будто камень огромный. А сегодня утром вообще чуть не началась паническая атака. Но я взяла себя в руки и постаралась отвлечься . Я знаю, что сейчас многие переживают как я. Но все же . Может посоветуете приемчики как успокаивать себя? Я боюсь что у меня нервоз будет. Состояние Лёлик все потеряно. И нескем даже поделиться своими переживаниями. Понимаю, что тем кто в Украине ещё хуже, но и тем кто уехал тоже не сладко
Пацелуйнитуда• 18 января 2023
Ответ дляФайна пані
Я у Польші працюю економістом, з/пл в три рази більша ніж в Україні + ще маю підробітку, диплом мій дійсний, мову вже вивчила, хоч і колектив 70% українці)
Якщо не секрет, де Ви шукали роботу, та в якому місті працюєте?
Указка• 18 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Вот честно, мне такие темы непонятны, за границей но спать не могут . Я тоже спать не могу но я в прифронтовом городе и мне снятся иногда взрывы, поэтому я спать не могу. А вы чего?
виїдьте за кордон і зрозумієте.
Ні, ну зрозуміло, що ви вибрали залишитись по якійсь причині. Ну якби це вже про щось говорить. Тобто навіть плани по виїзду для вас настільки складні, що ви вибрали не виїзжати.
Я, конечно, извиняюсь, но паническая атака - это не про взять себя в руки.
Это как человек в глубокой депрессии передумал и стал радоваться жизни. ((((
Так не работает. Так что, возможно, просто безделье.
Бояться невроза - абсурд. Невроз, как и ОКР - условно нормальное состояние современного человека.
По теме - вы ничего не написали про страну, город, условия, жилье. Тема про получить совет или про пожалеть себя и убедить других в собственной тонкой душевной организации?
Бандитка Сью• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Автор, поймите одно - ’Цей дощ надолго’. Уж давно пора определиться - либо обживаться за границей, либо привыкать к войне. Думаете поляки в 39 г думали что война закончится в 45? Так и мы не знаем когда всё закончится
У нас она в 14м вообще-то началась. В 23 году 9 лет. Уже больше, чем от 39 до 45го.
Ответ дляКнопкотык
Потому что она там за границей страдааааает, что ж непонятного. Бедненькая, хочет, чтобы мы тут между тревогами пожалели ее.
Бабулька• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Вернусь, когда буду уверенна, что моей дочери не угрожает опасность и что не будут летать ракеты. Тогда и приеду
Значит сидите и не жалуетесь как вам ужасно в Европе. Примите успокоительное что ли ...
Файна пані• 18 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Вас насильно под тревогами заставляют сидеть, границы открыты
Баба Яга• 18 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Зараз у Україні все рівно больше можливостей для пересічних громадян, ніж виїхавши в Німеччину. Дипломи треба підтверджувати, мову треба знати, а тих хто миє підлогу без знання мови там вже і так повно. Там теж життя не безкоштовне, і всі хто виїхав в німеччину, а це в загальному приблизно 10 родин, стикнулись з однаковими труднощами там. Хоча тут це були люди з бізнесами, меньшими чи більшими, з освітами, англійською яка там виявилась не так потрібна як німецька.
ну якщо круті і з бізнесами - то може бути
а якщо звичайні люди як ви кажете пересічні, то всі там собі спокійненько відпочивають у бесплатному житлі
В мене як раз всі не бізнесмени - а вчителі, вихователі, пенсіонери, діти ітд...
Всі мають окремі квартири за які сплачує держава, всі отримують по 500 євро на людину і живуть супер
Ходять собі на безкоштовні мовні курси...Одна там навіть збиралася до війни і в Гете інституті було по 100 уе /міс...
Тобто ніхто там не біжить мити ту підлогу...і не гонять
Баба Яга• 18 января 2023
Ответ дляВытворунка
У мене 2 ВО: економіст, інженер. Нереально там підтвердити жоден диплом, та і , відповідно, працювати за спеціальністю.
Бєзнадьога.ком.😢
і інженера не можливо???
Стефанія• 18 января 2023
Ну так возвращайтесь в Украину, а не сидите за бугром и нойте, как вам бедненькой страшно. У вас слишком много свободного времени, чтобы ныть. Ищите работу активней, или гоу хом.
Вытворунка• 18 января 2023
Ответ дляБаба Яга
і інженера не можливо???
Не знаю.
Я немаю ні часу, ні грошей їх підтверджувати. Нафейхуа вони мені були взагалі потрібні (за фахом працювала ~по 2-3роки).
Працюю з 16років.
Близько 10р. вже у торгівлі.
Краще б декілька мов вчила, а не ’корочки’ свої колекціювала.
Працюю з 16років.
Близько 10р. вже у торгівлі.
Баба Яга• 18 января 2023
Ответ дляКнопкотык
выедьте - и сразу понятны станут
Но у вас даже мыслей таких видимо нет - даже планировать страшно
Наизнанку• 18 января 2023
У меня было такое же состояние заграницей. вернулась домой, в Днепр, летом была радость и эйфория, сирены игнорировала, радовалась своим стенам, любимым людям, с ноября стало сложно из-за проблем со светом, постоянных взрывов. В суб пережила шок, это мой соседний дом, мама с сыном гуляли недалеко, все видели. Теперь разрыв психики, и уезжать не хочу, прямо до паники, и здесь стало панически страшно. С суб не сплю, почти не ем, как зомби. Не знаю, что делать.
Мини-бикини• 18 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Удалено администрацией...
Боевая• 18 января 2023
Ответ дляАтаманша
Львівські біженці-моє улюблене
Ніхто вас тут не пошкодує, сорян
почему же. Я с Харькова и очень даже готова поддержать автора. Во Львов тоже прилетало, у каждого свой запас прочности. Ударить и пнуть упавшего легко, а вот протянуть руку и дать возможность опереться, почему то мало кто хочет.
Дона Ко Ко• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Львов
ОООООО БОООЖЕЕЕ!
Авторе, повертайтеся.
Мої з Миколаїва у вас там відсижувалися у саму ’спеку’.
І на майбутнє - намагайтеся робити так, як краще вам, а не вашим дітям , і чоловікам. Інша проблема, що ви НЕ знаєте самі, як вам краще.
Авторе, повертайтеся.
Боевая• 18 января 2023
Ответ дляНаизнанку
есть возможность просто выехать на ЗУ на недельку отдохнуть? отвлечь мысли в какой-нибудь местности на закарпатье? просто и Украина, и не заграница, и не Днепр, чтобы снять немного напряжение и потом принимать решение.
Мост_Устал• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я боюсь за жизнь своего ребенка. Пока летают ракеты, я ребенка в Украину не повезу
Парадокс, но сидя за границей, всем почему-то страшно. А тем, кто в Украине - нет. Никто никуда не прячется и живет обычной жизнью. Даже в прифронтовых городах.
Тётушка Лошадь• 18 января 2023
Автор, понимаю вас, очень тяжело морально
Я сейчас живу от утра до утра, не могу дождаться вечера, когда можно будет лечь спать и забыть обо всем. Поняла, почему люди становятся алкоголиками(
Вообще радуюсь, что время бежит быстро, скорее проживу все, что надо пережить. Жаль свою молодость, которая так же быстро пролетает, но если с ней уйдет и это все, то пусть
oksanakirill• 18 января 2023
Держитесь еще немного. Я из Мариуполя. Но у меня потери пострашнее ваших. А у вас все живы, так что терпите. Но во Львов я к мужу бы уехала.
Ответ дляБаба Яга
за такие деньги -нихт.нам и дома хорошо
Мост_Устал• 18 января 2023
Ответ дляСовбез
Вы не в себе? Автор из Мариуполя, куда возвращаться? У вас наверняка все в сохранности. Не имеет значения пересечет автор границу или нет, ее дома нет, работы нет, будущее непонятно, семьи тоже.
Она пишет про психологиечское состояние, а оно похожее у всех сейчас. Только вы действительно ржете, потому что пофиг на всех.
И сейчас опять брызгать ядом начнете
Как куда? К мужу во Львов. Я тоже всего лишилась, но я в Украине и никуда не выезжала. И даже мужа нет. Плюс в прифронтовом городе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3267452 виде посмотрите какой ад на белгородщине..дети уписиваются от страха.заикаются.местные записали видео..живут одним днем..
Баба Яга• 18 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Треба пам´ятати, що то інший менталітет. Психологів краще шукати в Україні онлайн.
вы думаете что в центрах для беженцев психологи консультируют на немецком, польском, английском??
\смешно)
онлайн - это 30% ээффективности
\смешно)
онлайн - это 30% ээффективности
Баба Яга• 18 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас зима, закройте окна и не слышно будет
ага-ага
приглашаю к себе
Не, ну летом конечно вообще обосраться было,
по телефону не слышно было что говорят.
А сейчас с закрытыми просто очень слышно, а ночью так тем более - сразу от трех доносится
если вы живете далеко от сирен то не значит что прям у всех так
приглашаю к себе
по телефону не слышно было что говорят.
Я такое• 18 января 2023
Вы не одна такая. И не в самом худшем положении. Хорош, ныть и простыни строчить. Займитесь, полезным делом.
Атятя_тётя• 18 января 2023
не понимаю почему у вас за гнраницей панические атаки
за мужа боитесь? тогда сделайте все возможное чтобы его вывезти
насчет па - ищите врача лечитесь пр нимайте препараты
Атятя_тётя• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
тогда не нойте
вы отказались от супругу от семьи ради ребенка
тяните
это ваш выбор
сколько лет ребенку?
тяните
это ваш выбор
сколько лет ребенку?
Атятя_тётя• 18 января 2023
прочитала уже что ребенку четыре
малыш совсем
но знаете у тревожных ролителей тревожные дети
это ж какие нужно было катать истерики чтобы ребенок начал панически бояться просто сирен
ведь можно было это подать спокойно и буднично
малыш совсем