Вся в кредитах• Изменено 18 января 2023
Тяжёлое моральное состояние
На фоне войны, боюсь что у меня начинаются проблемы с нервами. Я за границей. Вывезла дочь. Она стрен боиться сильно. Мужа не видела почти год, жизнь в подвешенном состоянии. Работу найти не могу. Дома работала в хорошей компании на хорошей должности, а тут даже уборщицей не могу у троиться. Ночами не сплю, постоянное состояние страха. На душе, будто камень огромный. А сегодня утром вообще чуть не началась паническая атака. Но я взяла себя в руки и постаралась отвлечься . Я знаю, что сейчас многие переживают как я. Но все же . Может посоветуете приемчики как успокаивать себя? Я боюсь что у меня нервоз будет. Состояние Лёлик все потеряно. И нескем даже поделиться своими переживаниями. Понимаю, что тем кто в Украине ещё хуже, но и тем кто уехал тоже не сладко
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не може такого бути в сучасному світі! Не може! Чому все це коїться? Чому в нас люди гинуть жахливо, а сука єбензя спокійно хрінь несе в ООН, а всі вдумливо такі сидять.
Ви за 10 міс не зрозуміли що ТАК, ТАКЕ МОЖЕ БУТИ! Ви думаєте під час 2 світової євреїв знищували мільйонами, і коли правда розкрилась, люди не думали як таке було можливо у 20 ст. Подивіться ’Піаніст’, в кінці поляк кричить німцю ’ви ж розумна нація, дали світу стільки вчених, письменників, музикантів, як ви могли таке зробити ’
Ждун с Нибиру• 18 января 2023
Автор, сложно конечно что-то посоветовать
да и и комментариев уже очень много
если есть возможность - приедте в Украину к мужу на несколько дней,посммотрте на обстановку
в Украине сейчас тоже морально очень тяжело
найдите хобби, учите язык, развивайтесь, читайте,
ставьте себе небольшие цели
хорошо помогает спорт и нагрузки снять невроз
возможно рассмотрите небольшую поездку на 2-3 дня, чтоб отвлечься
вообщем , скажите себе, что нужно жить , а не тянуть существование
да и и комментариев уже очень много
ставьте себе небольшие цели
Автор, Вы никогда не станете своей за границей. Акцент - как клеймо, всегда будет Вас выдавать. Вероятно Вы всегда будете жить хуже местных, возможно сможете арендовать квартиру до пенсии,как у них принято(Германия, Австрия точно). Если Вас это не устраивает, времени было достаточно, возвращайтесь в Украину. Больше вероятность что какой-то работодатель оценит Ваш опыт, знаете язык. Стать в другом городе своей, а не ВПО, конечно займёт много времени, но явно проще чем в ЕС. Ждать конца войны неизвестно сколько времени уже явно не имеет смысла
Море_море_я_скучаю• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Дивилася я Піаніста. Але тут же справа в тім, що «всі все розуміють (навіть частина русні), занепокоїння висловлюють, а подіяти нічого не можуть». Війна онлайн. Купа відео, супутники, купа свідків. Відкритий тероризм. Вони ще обґрунтовують свій тероризм і до них прислухаються! Все підкуплено, всі геополітичні, блядь, гравці йобані. Я ненавиджу їх всуціль.
Обижулька• 18 января 2023
Ответ дляДело было давно
Какая нахрен игра?!?! Детям из дома в Днепре это расскажите!!
Все, кто не увез детей из-за собственного эго будут виноваты в их поломанной психике и искалеченном детстве!
Автор молодец, но к сожалению, тут поддержки не будет, выехавшие как красная тряпка для тех кто остался и терпит все что происходит сейчас в Украине.
.
Нерадистка Кэт• 18 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
но не все готовы жертвовать психикой ребенка ради непонятно чего. автор, вы молодец. психика детей достаточно ранимая вещь тем более в наше время, это все потом отразится во взрослой жизни. чаще гуляйте с дочкой, найдите сообщества украинцев в ашем городе. читайте. реально помогает!! с вином бокала, или смотрите любимые фильмы. гуляйте больше и чаще. придумайте чебе развлечение, составьте план. просмотрите ближайшие кружки, танцев, например. почему бы и нет. через фейсбук и телеграмм можно найти сооблество таких как вы беженцев. там же и найдете инфу по вашему городу. главное в такие моменты не оставаться один на один со своими мыслями. нужно выходить, практиковать осознанность. написать плюсы вашей ситуации. да, жизнь поставила вас в говняные условия, но научитесь в них жить. не замыкайтесь. делайте хоть что нибудь. я в вас верю, у вас все получится, просто чуточку усилий! вы даже не представляете какая вы можете быть сильная морально!!! разбудите в себе эту силу. дайте аолю эмоциям, слезам, буквально на вечерок. а с утра с новыми силами! сделайте с дочкой пиццу, пельмени, вареники. расскажите ей истории молодости. ну или если иаленькая идите гуляйте и знакомьтесь. удачи!
Психика 4-летки точно так же зависит от морального состояния матери и общения с отцом. Война не пройдет бесследно ни для кого. Ну разве что для тех, у кого в Украине не осталось никого и они выехали всем семейством ’громко хлопнув дверью’
П.С. ’ради непонятно чего’ иногда называется семья.
Море Счастья• 18 января 2023
Автор, обнімаю вас і розумію
Зараз ми майже всі, всі хто виїхав у такому стані. Підтримайте себе трошки препаратами, може магній, ново-пасит чи ще щось подібне маєте.
Тримайтеся, бо інакшого виходу не має.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот честно, вы просто не там ищете поддержки.
Женщины, которые в Украине, под обстрелами, без света, многие без дохода просто не имеют ресурса вас поддержать. И не надо их за это осуждать и называть змеями
Не только ресурса не имеют, но и желания, особенно после недавней темы, где эти выехавшие бедняжки нас, оставшихся, с г...ном смешивали. Теперь пусть получают ответку, кушают, не обляпаются
Обижулька• 18 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
какая разница откуда автор? прав был Арестович, когда про гнид писал в одном из последних постов...
Да конечно гинды те, кто остался в стране, работает и помогает ей, ’ умные’ те кто выехал . Только если все выедут, вам не будет куда возвращаться и квартиры не будет кому втродорога на зу сдавать
Обижулька• 18 января 2023
Ответ дляФайна пані
У вас нет чувства самосохранения?
Зачем сидите, в Украине есть и спокойные места и где со светом более мене
Есть знание математики и оценка рисков, есть нормальных доход, есть желание помочь стране. Нет желания побираться в чужой стране и ныть, что мне плохо.
Предлагаете всем выезжать, а что тогда
Ответ дляБутылка с банками
человек познается в беде. светлых лбдей видно в темные времена. так вот в темные времена из этих женщин и вылезла их сущность. никто их за это не осуждает. но оставаться человеком нужно в любой ситуации
Мы все видели, как в недавней теме выехавшие дамы людьми оставались, и склоняли во всех падежах тут оставшихся. Что такое, за границей бедняжкам не так хорошо? Полы мыть что-то не получается, да?
Обижулька• 18 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
ну не у всех же мамы в депрессии. многие детки в восторге от школ. например американских. многие привыкли к садам, обществу и тд. дети быстро приспасабливаются к обстоятельствам, которые их не пугают, как сирены или взрывы, от которых можно умереть.
Если мамы могут все обеспечить , если город опасный типа Херсона сейчас , нет жилья в Украине тогда понять можно я не об этом.
Обижулька• 18 января 2023
Ответ дляДело было давно
Т.е все 25 мил украинцев дураки, одна вы в белом пальто без поломанной психики. Ок, давайте мы все уедем пособия клянчить, закроем бизнесс, перестанем помогать всу, куда вы тогда будете возвращаться со своими депрессиями и нервными детьми. Есть города, в которых условно безопасно, которые платят налоги и работают на страну.
Судя по постам уехавших понимаю почему вас все так не любят
, только почему вы такие умные там тихо не сидите, к чему нам эти ваши глупые страдания . Если мы все уедем вам соцпомощи не хватит))
Это не касается людей с прифронтовой зоны.
, только почему вы такие умные там тихо не сидите, к чему нам эти ваши глупые страдания . Если мы все уедем вам соцпомощи не хватит)) Это не касается людей с прифронтовой зоны.
Дело было давно• 18 января 2023
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
Ответ дляВся в кредитах
Я написала, что ребенок сирен боиться
Ну вы же понимаете, что ребенок вас считывает. Моя дочь в феврале тоже боялась сирен, потому что мы спали одетые, вскакивали бежали в тамбур, спали в тамбуре на матрасе, потому что у нас в квартире нет 2 стен. В итоге дети не высыпались, в страхе, на нервах. Да мы уехали на 3 месяца, вернулись 1 июня и я сама перестала обращать внимание на сирены, потому что у нас в Днепре они летом были почти круглосуточно. Убежишь с нашем районе нет. Бежать даже в подвал школы ( это не убежище, просто нормальный подвал) 10 минут. Не набегаешся. Я забила. И дочь успокоилась, как только у покоилась я и стала ей объяснять, что все хорошо, что рядом нет стратегических объектов и тд. Дети считывают состояние родителей.
Вот прилёт в Днепре. Внутренне у меня конечно есть тревога, но прятаться нам по прежнему негде. Поэтому мы живём обычной жизнью по время тревог и я верю в судьбу.
В том доме среди жертв были люди неделю назад снявшие квартиру в этом подъезде, приехавшие в гости, бежавшие из Херсона. Если тебе судьба, то .... Но это сугубо мое мнение
Гадаю_По_шнуркам• 18 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Треба пам´ятати, що то інший менталітет. Психологів краще шукати в Україні онлайн.
Працюють українські психологи
Клин_Кляйн• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я написала, что ребенок сирен боиться
Сейчас зима, закройте окна и не слышно будет
Клин_Кляйн• 18 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Вернусь, когда буду уверенна, что моей дочери не угрожает опасность и что не будут летать ракеты. Тогда и приеду
Ну тогда это не скоро будет. Ищите другого мужа, я серьезно
Яжемать Мне можно• 18 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
++++ смотрю на новый замес, и согласна что не скоро, я уже старая кляча досматриваю за мамой пожилой здесь, да собаки конечно, всё это тянет ко дну, но я уже реально не выдерживаю здесь морально эти отключения света, эти трагедии, хочется бежать свет за очи, сегодня истерика случилась, звонила на 15-45 по поводу отключений орала, заявку приняли а толку(
Клин_Кляйн• 18 января 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Держитесь. Вы просто устали
Совбез• 18 января 2023
Ответ дляТемканика
боже какая история..и выплаты не оформили за год.год без денег за границей -это треш.и ни дня ни работать.невроз вот -вот случится.война надолгооо на века.украинцы живут ужасно дома..у лелика все пропало-ну как же без этогт фсьо пропало.и без мужа год...вы забыли написать что возле мужа ктото появился уже-а то тема не завершена .
Вы не в себе? Автор из Мариуполя, куда возвращаться? У вас наверняка все в сохранности. Не имеет значения пересечет автор границу или нет, ее дома нет, работы нет, будущее непонятно, семьи тоже.
Она пишет про психологиечское состояние, а оно похожее у всех сейчас. Только вы действительно ржете, потому что пофиг на всех.
И сейчас опять брызгать ядом начнете
Дякую_аж_підскакую• 18 января 2023
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Ну фу, как можно быть настолько пакостной и гадкой? А главное - зачем?
Отвечаю всем• 18 января 2023
Автор, в какой вы стране? Ищите новых знакомых, подруг по интересам … сейчас очень многие к сожалению в таком состоянии …
Замороженная селедка• 18 января 2023
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Яка ти с.... жовчна. Не вдавися.
Домовенок Кузя• 18 января 2023
Автор. Ви умнічка. Ви все правильно робите.
Зміюки тут писали, що й в Києві безпечно. Мабуть, і в Броварах їм безпечно. Багато лишилося просто штані караулити...
Небезпечно всюди, де війна... А те, що в Маріуполі пережили, взагалі не можна ні з чим порівняти...
Правильно, що поїхали. Ідіть, оформлюйте виплати. Ви на них заслуговуєте і нічиє місце не займаєте. Я теж довго шукала роботу, зараз оформлююся. Надіюся, що все вийде! І у вас все вийде!
Ви в якій країні?
В такому моральному стані не можна вам повертатися в Україну. Є якісь інші українці у вашому регіоні?
Ви в якій країні?
Да будет так• 18 января 2023
Автор, а в какой вы стране? Я тоже одна с ребенком за границей уже 10 мес. Но я рада что мой ребенок не знает, что такое взрывы и тревоги, и вообще не видел этих ужасов. Пока есть возможность, в Украину не поедем. С работы меня уволили. Новую найти пока не удается. Но я так считаю, что сейчас если все здоровы и живы и есть руки-ноги-глаза (навеяно последними новостями), то уже все хорошо и мы счастливы.
Кнопкотык• 18 января 2023
Вот честно, мне такие темы непонятны, за границей но спать не могут . Я тоже спать не могу но я в прифронтовом городе и мне снятся иногда взрывы, поэтому я спать не могу. А вы чего?