Раздражевская• 18 января 2023

Может за год развится диабет?

Год назад сдавала- сахар натощак 6,2
Гликированный - 4, 9
Пардон, почувствовала запах ацетона от нижнего белья (пила пиво). Неделю назад тоже замечала 1 раз. Подумала, что ежедневка некачественая. Страшно, что трындец.
Люблю Украину• 18 января 2023
Может. Но зачем себя накручивать. Был бы диабет, то уже бы у врача были, серьезно.
У моего друга тоже все ок было, пока в один из дней плохо не стало, на второй день тоже плохо, на третий на скорой увезли, а там сахар до небес. У всех может по разному проявляться. Но если вас что-то настораживает, какие-то симптомы, то лучше сходите к врачу.

Петросянша• 18 января 2023
При диабете запах ацетона от нижнего белья?
По теме: для того, чтобы у диабетика что-то показывал анализ мочи, есть 2 состояния - кетоновые тела в моче при кетоацидозе. Вас бы уже тошнило, рвало или чувствовалась интоксикация организма. А, еще при кетодиете может быть такое.
Ну и сахар в моче появляется при уровне сахара в крови выше 12 - для человека, у которого за год развился диабет, Вы бы чувствовали себя очень плохо при таких сахарах.
Как Вам выше написали - пойдите к врачу или еще раз сами сдайте анализы.
Блины со смайликами• 18 января 2023
Може і різко дебютувати за наявності певних факторів. Якщо в сім‘ї були випадки дівбету просто регулярно здавайте аналізи для себе та і все.
аиша• 18 января 2023
Сдать анализ на с пептид и один день замерять сахар каждый час и записать . Побэтим данным сразу станет понятно есть диабет или нет
alla3305• 18 января 2023
Ответ дляПетросянша
запах ацетона от белья может быть не только при диабете. При недостаточном количестве углеводов в рационе организм начинает добывать глюкозу из белков. Образеутся ацетон и выводится с мочой.
sky-labs• 18 января 2023
Какой у вас инсулин?
автор Раздражевская • 18 января 2023
Ответ дляsky-labs
Какой у вас инсулин?
Не сдавала
sky-labs• 18 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Не сдавала
Серьезно?...

Это обязательно.
автор Раздражевская • 18 января 2023
Ответ дляalla3305
Чай пью и пол ч. л меда. Грешила тем, что несколько конфет черного шоколада могла сьесть. Булочку редко, но могла сьесть. Лишнего веса нет.

Петросянша• 18 января 2023
Ответ дляalla3305
Я же тоже написала про кетодиету - там как раз организм входит в состояние кетоацидоза