ПуФФынка_мисс• 18 января 2023
Могу ли я позволить себе такую сумку?
Если мой бюджет на месяц будет 26 тыс могу ли я позволить себе купить сумку за 3800?
Живу с ребёнком.
Я не умею планировать и считать.
Часто бывает, что куплю что-то, а потом копейки считаю в конце месяца. Может я просто не могу себе позволить такие покупки?
Живу с ребёнком.
Я не умею планировать и считать.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ми не знаємо ваших витрат )
Я и сама их не знаю. Могут обязательные просчитать типа коммуналки приблизительно, учебы ребенка.
А остальное как?
Ноунэйм• 18 января 2023
Да, купите, вы ж ее будете носить не один год, поэтому вроде и недорого. А покажите?
Я только за!• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
А остальное как?
У вас есть постоянные траты и переменные. Вот постоянные вы можете посчитать и высокой точностью: еда, жилье, проезд
А вот из оставшихся денег вы сможете высчитать, хватает ли вам на сумку или нужно копить
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Так у меня она и не одна. Может я вообще офигела и могу обойтись).
Это рюкзак мандарина дак.
МЧСница• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это рюкзак мандарина дак.
Ооо, покажіть. Обожнюю їх сумки.
Гарачый Шыкалад• 18 января 2023
Так, можете. Ви ж відкладаєте якісь кошти щомісяця? Щоб не рахувати копійки?) На різні ЧП. Хоча б 2-3 тис. грн. Тоді б і не думали про таку покупку, якби мали відкладені кошти
пАлАвинкА• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
А остальное как?
Постарайтесь прожить этот месяц экономно и если у вас останется к следующей з/пл эта сумма, то купите.
MacOS-ница• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это рюкзак мандарина дак.
Я покупаю сумки в ценовой категории 80-150уе не чаще раза в год
Оно само купилось• 18 января 2023
Сумка это всего лишь вещь. Покажите, давно жлоблюсь себе на рюкзак а они уже и не особо модные
ТочноБудет• 18 января 2023
Ой,даже вам завидую,но по доброму. У меня уже 5 лет одна сумка и даже не возникало мысли купить новую,потому что моего бюджета сейчас на необходимые покупки и даже на продукты нам с ребенком иногда не хватает. Если у вас таких проблем нет,то конечно покупайте,жизнь одна.
Айболитная• 18 января 2023
Не знаю, как с сумкой, но грамотность и знаки препинания вы почему-то не можете себе позволить.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляАйболитная
Вы про флуд что-то слышали?
JannyMoney• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
А остальное как?
У вас заначка есть? Если есть, возьмете из нее в крайнем случае.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
А при чем здесь отложенные деньги?
Если их тянуть каждый месяц из-за того, что на жизнь не хватает - они перестанут быть отложенными.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо. Очень логичное предложение)
Гарачый Шыкалад• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
А при чем здесь отложенные деньги?
Якщо ви щомісяця трапляєте в таку ситуацію - це не дуже ок(
Але я просто казала, що у випадку наявності ’подушки’ не треба перейматися за купівлю сумки. В цілому я вважаю, що ви можете собі дозволити і дорожчу покупку.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я не так давно уже покупала. Но мне обьективно было нужно. А в этот раз не знаю: нужно или просто хочу
Нога на ногу• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
фото
мені не подобається. на вигляд самий звичайний рюкзак, з такими схожими студенти і підлітки ходять.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Я не хочу брать из заначки.
Правильно_Валерчик• 18 января 2023
Все люди разные, у меня доход больше Вашего, но рюкзак из текстиля за 3800 я б не купила
JannyMoney• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не хочу брать из заначки.
а какие есть аргументы в пользу покупки рюкзака?
Сама не знаю• 18 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не хочу брать из заначки.
Это ж текстиль, только за бренд переплатить. Если бы кожа, то ещё можно.
ПуФФынка_мисс
• 18 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я не писала про свой доход. Я писала о том, сколько я могу потратить на текущие расходы в месяц