БезВзяток• 19 января 2023

Как храните наличные деньги?

Девочки, как Вы храните наличку дома? У нас недавно в соседней квартире был пожар, я вот думаю в случае пожара все деньги просто сгорят и всё. На карте вроде бы хранить в этом плане безопаснее, но наличка тоже должна быть. Возможно какие-то металлические ящики, которые не горят по типу сейфа? Или вы все храните на карте?
Аноним Первый• 19 января 2023
Часть на карте, часть наличными. Обычно в папке, в сумке.

Пи Пи Пилюля• 19 января 2023
Сколько у меня той налички, от з/п к з /п
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляАноним Первый
А папка просто в квартире в шкафу лежит и всё? Я как-то раньше не задумывалась об этом, а после пожара у соседей начала думать.
КокошинЭль• 19 января 2023
храню часть на работе, часть в сумке повседневной, часть дома
Закидай меня камнями• 19 января 2023
Зберігається у двох місцях, у гаманцях. Один лежить в коридорі, звісно не на видному місці, якраз на випадок схопити при екстреній евакуації
Пенек Возмездия• 19 января 2023
У знакомых был пожар, деньги хранили в квартире, но в фольге. Нельзя сказать что она их полностью спасла, но с тем что осталось он спокойно обменял в банке на новые. Так что если нет денег на сейфы и ящики, оказывается может спасти обычная фольга)
Принцепесочка• 19 января 2023
Лежат в коридоре в сумке, чтобы если что схватить и бежать. Но я всегда дома
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо огромное за совет! Я до этого не додумалась! Была мысль жестяные баночки от чая/кофе, но не знаю на сколько они выдерживают температуру.
Принцепесочка• 19 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
О, спасибо. Пошла заматывать

Пенек Возмездия• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Рада была помочь)
Надеюсь, все же вам это не пригодится)
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Рада была помочь)
Надеюсь, все же вам это не пригодится)
Я тоже надеюсь, но от одной фобии Вы меня избавили )) у меня эта мысль сидела в голове уже две недели, а что если пожар?! Сейчас пойду замотаю и можно спать немного спокойнее ))
Шаманю второпях• 19 января 2023
Бляха муха, какие большинство предсказуемые.
Если что я тоже. У всех лежит в сумке и относительно недалеко.. поэтому воры и находят на раз-два
Принцепесочка• 19 января 2023
Ответ дляШаманю второпях
А какой выход... Банкам не доверишься. Если где-то закопать... Я такая что забуду где
Дело было давно• 19 января 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Аналогично.
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Кстати как вариант, закопать это идея! Но есть один момент, купюры могут испортиться от сырости.
Звезда в шоке• 19 января 2023
В шухляді на кухні, на поточку 15 тисяч, решта в тривоному рюкзаці в спальні. На карті тисяч до десяти на поточні потреби, що там в чоловіка не знаю.
Коленная ложечка• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
нет , если в стеклянной банке с крышкой и еще скотчем пройтись....поверьте )прошел год все ок
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А это идея, спасибо)
ДинамоКит• 19 января 2023
Такое впечатление, что у всех чемоданы денег. Я не парюсь по поводу своих трёх бумажек.

Коленная ложечка• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
А это идея, спасибо)
Пришлось закопать,,.. кода с окружения убегали,,,боялись вести с собой, а дом мог сгореть,,,, но разделить на несколько мест и банок- все в одно не прятать..., прошел год все отлично
ТелаЧьи нежноСти• 19 января 2023
Налички не так много , чтоб переживать. В кошельке до 1000грн , если в магазине терминал не работает. Все на карте.
Запретный фрукт• 19 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Я так понимаю, что речь именно о сбережениях. Чемоданы, не чемоданы, а пакетик точно.
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Девочки, ну вы прям находка для воров
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Девочки, ну вы прям находка для воров
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Девочки, ну вы прям находка для воров
Я думаю они и без нас уже давно все знают )) мы больше обсуждаем не укромные места, а места от пожара, затопления и других причин порчи.
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
От пожара единственный вариант - это сейф
автор БезВзяток • 19 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Мы тут фольгу придумали. Думаете не поможет совсем?
Ручки-Крючки• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Нет конечно же. Даже сейф имеет свой предел по температуре и времени горения.
Лыжи со вспышкой• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Модна в фольге в банку
Принцепесочка• 19 января 2023
Ответ дляБезВзяток
В банке 3 л