Коко Шанель• 18 января 2023
Чем отличается ордер на квартиру от акта сдачи приёмки жилого помещения?
Брынза• 18 января 2023
Ордера давали в фиг знает когда, типа на гос.имущество, которое потом приватизировали. На сейчас жилое помещение это покупка. И по разному застройщики пусксют на ремонт или при придъявлении права собственности.
Гомосноб• 18 января 2023
У этих документов разная правовая природа: ордер является основанием для вселения в квартиру, находящуюся в коммунальной собственности (у человека только право пользования), а акт приёма-передачи фиксирует факт передачи жилого помещения/окончания строительных работ.
Библиотекарь• 18 января 2023
Ордер - это уже отжившее себя явление. Сейчас разве государство выдает квартиры бесплатно?
Уточка• 18 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
В принципе да
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Выдает. Но никогда оно не было бесплатно. На масштабное строительство СССР удерживало деньги из зарплат трудящихся - и я сейчас не о налогах пишу.
Шкала Радости• 18 января 2023
зараз замість ордера - право власності.
але в службові квартири і ті які не приватизовані, то можливо й досі дають ордера
Библиотекарь• 18 января 2023
Ответ дляВредняжка
Не у всех оно удерживало
А сейчас, кроме как депутатам и дворникам, никому те квартиры никто не даёт. Какие сейчас ордера могут быть?!
Вредняжка• 18 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Не у всех оно удерживало
У всех удерживали деньги. Но говорить об этом не принято было вообще.
Ещё полицейским, военным ордера выдают. Выдавали по крайней мере несколько лет назад.
Беззубовна• 18 января 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Выдаёт. В кодексе эта норма есть . Например, коммунальная квартира и выдается ордер на вселение или люди живут и выдается ордер .потом могут приватизировать. Начальникам приезжим знаю ордера на квартиры выдают