Всем привет. Уже писал на счёт панических атак и тут многие уже спрашивали, но всё равно интересно. Опишите ваши ощущения во время ПА. У меня они проходят по-разному. Когда это случилось со мной в первый раз, это было самое страшное ощущение. Сейчас они начали проявляться по-разному. То страх инсульта, то страх инфаркта. Бывают ощущения, что печет в груди, сложно сконцентрироваться на чем-то, когда смотрю, глаза будто разъезжаются. Короче, всегда ПА могут проходить по-разному. Бывает, что просто странные ощущения, но чувства страха нету. Вот сейчас у меня были какие-то попытки ПА, решил принять гидазепам. Когда в первый раз случилась ПА, меня где-то 5 дней шторило после неё, было ощущение сжимания в области лба, запуганое состояние и непонятные ощущения. Ходил два раза к разным врачам. Второй врач сказал, что у меня невроз, надо просто почаще на свежем воздухе находиться и не нервничать.
Жена_КотораяСтена• 18 января 2023
Хватало сердце , останавливалиось дыхание, было ощущение что сердце пропускает сокращение и судороги. Врач назначил антидепрессанты. Пила 2 года, помогло
Ответ дляTammy21
Что значит легче? У вас сейчас ПА?
Да, прошло уже
палка-копалка• 19 января 2023
Мене теж турбують ПА вже рік як.
Довго не можу заснути, а як засинаю то постійно щось неприємне сниться нервую або лякаюсь уві сні, просинаюсь втомлена капец, як і не спав зовсім.
А саме важке що, то це головокружіння і відчуття втрати рівноваги. Земля як з під ніг уходе, хожу як п´яна, то в очах все розпливается і тут понеслась страх, паніка, головокружіння здається що втрачу свідомість, істерика не знаю що робити. Хочеться кудись бігти і кричати. Не знаю що робити . Приймаю флюаноксол але щось здається що він мені не допомогає. Я у відчаї здаєтся що це ніколи не скінчиться, і буде ще гірше. Ненавиджу себе бо не можу з цим справитись. Хоча розумію що все це із-за дурної голови, від цього не вмирають але коди знову новий приступ ПА мені не дихательні вправи, ніщо не допомогае. Воно само починается і само проходить. Але це раз 20 на день