Блины со смайликами• 19 января 2023
Вирус. Антибиотик. Вечный вопрос, а надо ли?
Ребенок болеет с пятницы той недели. Мальчик 9 лет. День не высокой температуры, а затем все выходые тепература под 40. Кашель. Были у врача, сказала вирус. Ингаляции. Через три дня снова к ней, она слышет хрипы (ингаляции еще не закончили курс), говорит что да, вирус такой. и предлагает антибиотик. Сумамед. При этом ребенок стал активным, температура ушла. Вечером 37,3 была днем нормальная. После 39.9 кажется вообще здоров) Да есть кашель, но хороший, продуктивный. Завтра сдадим анализ крови. Антибиотик купила, но пока не дала.
Как думаете без анализа может все таки надо было дать как врач сказала?
Мучают меня сомнения теперь..
Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.
Мучают меня сомнения теперь..
Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.
Шкала Радости• 19 января 2023
Мои тоже так же с пятницы. Но позавчера на 4й день болезни сделали анализы крови. Так как температура была. Но по крови вирус. Так что ждём.
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Що за лікар виписує антибіотик при вірусі?
В том то и проблема, что врач хороший. Столько лет у нее. Опыт работы более 40 лет. И она сказала, что даже если анализ будет вирусный, ей не нравится дыхание и лучше антибиотик.
Я всегда ей доверяла на 100%. Это она первый раз вот так антибиотик выписала.. может, ей все таки как врачу виднее..
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Змініть лікаря, якщо дитині краще, то який АБ?
Я не знаю.. поэтому купила и так он и стоит у меня на столе.. думала может станет хуже, сегодня дам. Но ребенок проснулся без температуры, всю ночь не кашлял, активный. И так и стоит он..
просто я всегда делала как вчра говорит..
Ответ дляБлины со смайликами
Смотрите по состоянию ребёнка.
Может уже на поправку пошел)
Пополняю_Карму• 19 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, врач- не всевидящая, и 37,3- это все таки температура есть. Ребенку лучше, не давайте пока аб.
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляGirlSuper
Смотрите по состоянию ребёнка.
Может уже на поправку пошел)
Очень бы хотелось, чтобы это было так))
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Не даю. Завтра визит к ней и я даже не знаю как ей сказать, что вот мол вы сказали дать, а я решила не давать))
А если хрипы все же будут она вообще на меня как на умалишенную посмотрит(
Ответ дляБлины со смайликами
Та соврите ей)
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
Пополняю_Карму• 19 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Не надо так откровенно, скажите, что не успели купить, а когда купили, ребенку стало лучше , поэтому пока не давали
Ответ дляБлины со смайликами
Ждите анализ а там посмотрите если бак то тогда давайте аб
Ну вы и сами знаете )
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляGirlSuper
Та соврите ей)
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
)))
Когда-то в больнице с дочкой лежала и половину лекарств не давала, а они мне рассказали вот видите, мол как таблеточки помогают а вы все противились)
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо, так и сделаю)
Ответ дляБлины со смайликами
)))
Вы знаете я всегда слушала нашу педиатра
И она ошиблась не один раз что очень неприятно , ведь это ребёнок и здоровье ребёнка , а она всегда халатно недоверчиво относилась.
Не могу найти нормального педиатра.
Врач перестраховывается. Ниже в теме писала как переболела взрослая дочь и на антибиотике настояла я. Вы ПЛР сдавали, рентген грудной клетки? Если это грипп А, то у нескольких знакомых сначала видимое улучшение, а потом осложнение - пневмония, но я пишу о взрослых, старше 18, дети со слов семейной переносят легче.
Ответ дляGirlSuper
Не могу найти нормального педиатра.
Если в Киеве, могу порекомендовать педиатра, но платного, в Добробуте.
Шкала Радости• 19 января 2023
Ответ дляGirlSuper
Та соврите ей)
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
Посмотрите реакцию
А прикиньте она скажет что уже лучше
Что за детский сад. Это врач и пациент, и детское здоровье. Время детских игр давно закончилось
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляOl-a
Очень этого боюсь ( наблюдаю.. антибиотик куплен. Это я домой пришла, а он такой веселый, температуру поменяла - нет.. блин и как-то рука не поднялась дать. Завтра прием у врача, она помогает, если хрипы не стали лучше, ушли то конечно дам антибиотик. Но вынашиваю надежду что может откашляется за эти полтора дня.
Бабка в тапках• 19 января 2023
Ответ дляШкала Радости
лікарі не відповідають за дитину і за лікування, яке вони призначили.
моїй дочці лікар теж призначав антибіотики замість того щоб шукати проблему, в результаті зіпсовані зуби і ледве не втрачений слух.
в іншій клініці лікарі за голову хапались, довелось робити дві операції на вухах щоб спасти слух після такого лікування
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляOl-a
Два раза болели ковидом, один относительно недавно. А на рентген она не направляла..
Бабка в тапках• 19 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
окрім аналізу крові на вірус/бак вам ще треба робити бак посів мокроти і лише потім можна вибирати антибіотик. лікар в дитині виростить резистентні штами до антибіотиків (у мене таких два дякуючи лікарці і мамі) і ваша дитина це буде розгрібати все життя
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Очень жаль, что у вас такой опыт(((
Никогда не направляли на анализ мокроты, всега все по анализу крови. Часто пил антибиотик с пингвином когда был маленький, так как за день развивался абструктивный бронхит. Но это было давно..
Ответ дляБлины со смайликами
ПЛР не только на ковид делается. Именно ПЛР показал положительный грипп А. Рентген активнее назначают старше 12 лет, но если у врача сомнения, то и в младшем возрасте должна назначить.
Что касается антибиотика, старшей 22 и ситуация как у Вас: все детство бронхиты, обструкции, осложнения, аугментин. Антибиотикорезистентности нет.
Блины со смайликами
• 19 января 2023
Ответ дляOl-a
А скажите, пожалуйста, в каком возрасте она у Вас стала обходится без антибиотиков? Я вот думала что уже все, а видимо рано расслабилась..
Україна наше все• 19 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Для чого ви хочете давати АБ? Точніше, проти чого