Я_не_аноним_100%• 19 января 2023
Блогеры собирают деньги
Страшная трагедия в Броварах, слов не подобрать для тех, чьи близкие там погибли. Но вопрос: блогеры собирают деньги родственникам погибших, на что ? В такой ситуации власть страны, думаю покроет расходы на похороны. А на что именно собирают деньги? Я не жестокая, как сейчас начнут писать, но мне просто интересно. Понимаю Днепр, люди, потеряли всё...а тут ?
Веточка сакуры67• 19 января 2023
Ответ дляviika65
никто никого не забывает. просто Мариуполь, Попасная и Изюм люди ВПО, получают выплаты, помощь, а в Днепре не ВПО, разницу понимаете?
Разницы не вижу ВПО 2 тыс и квартира разбита наример. И если в том же Изюме есть спонсоры, окна вставляют и т д, то знаете сколько сел разбитых . Там нет ничего и никто не помогает, о их существовании даже не знают. Люди все делают за свой счёт. Дали пленку на окна и все.
Ответ дляTalishka
Так вопрос немного в другом. Когда люди - потеряли жилье - им нужна помощь, потому что негде жить. А тут собирают на похороны? Я согласна,что нужно и есть желание помогать, но..на какие цели?
На життя!
Чи ви думаєте,що людина,яка втратила рідну/рідних людей встане та піде відразу працювати?!
Держави на всіх не вистачить. Може, для когось це новина, але у нас і до війни не було багатої держави з хорошим соц пакетом.
Я в Ірпені, у нас люди до морозів чекали компенсацій від держави, але так і не дочекалися. Окремі будинки потрапили під опіку якогось фонду, але таких ну дуже небагато, решта, в тому числі і моя сім´я, відновлювали усе власним коштом.
Так, базове лікування швидше за все держава в цьому випадку профінансує. Але за наявності внесків від небайдужих людей, ці люди зможуть мати трохи кращі медикаменти, кращі умови в лікарні, більше можливостей для реабілітації, можливо, комусь знадобиться пластична операція щоб упевнено себе почувати без опіків.
Ответ дляБезимени890123
Без ніякого, але в донецькій області майже щодня гинуть мирні та ніхто не відкриває фонди на підтримку рідних загиблого. Тобто, в Часів Ярі тато має сам вигрібати, а от в Києві - ніяк.
То видео которое вчера снял мужчина у которого погибли жена и дочка там была ссылка на «блогера» так девочку назвали в тг каналах. Но какая она блогер? Там страница 200 или 300 подписчиков, она создала несколько постов где написала, что это крестный ее сестры (как-то так), то есть это близкий человек начал собирать деньги, так бывает часто, когда у кого-то кто-то умирает. Думаю просто кто-то со стороны задался таким вот вопросом и все пошло поехало. Не знаю, может после тг каналов еще какие-то блогеры с аудиторией подключились, но изначально было очевидно, что сбор среди своих.
Я сама знаю, что такое благотворительные сборы, и что такое отчеты по сборам, но в данном случае тоже поучаствовала посильной суммой, понимая, что отчёта не будет, и цель сбора не обозначена. Просто вот так, поддержать семью которая лишилась мамы и ребёнка. Это ж добровольное дело
Snow bunny• 19 января 2023
Ответ дляБезимени890123
Ну так проявіть ініціативу відкрийте збір. І до чого Київ до Броварів.
Ответ дляviika65
2000 сильно на них разгонишься?)
Семьям, пострадавшим в результате российской ракетной атаки по многоэтажке в Днепре 14 января, выделят по миллиону гривен для скорейшего приобретения жилья на вторичном рынке.
Ответ дляВеточка сакуры67
Ви праві, далеко не всі, хто цього потребує, отримує допомогу. Хтось отримує суспільний резонанс і про нього говорять на кожному кроці і готові підтримати (наприклад, Діанову з Азовсталі скільки мільйонів накидали на лікування? А його побратимам, які не потрапили в новини - нічого).
Але те, що блогери чи волонтери не можуть задовольнити потреби усіх, не говорить про те, що ніяких зборів проводити взагалі не потрібно.
Ответ дляВеточка сакуры67
ну, не видите, и не нужно. а я вижу.еще город по миллиону выделит на покупку жилья.
Веточка сакуры67• 19 января 2023
Ответ дляviika65
В Харькове разбит район с сотнями домов, тысяи семей там потеряли жилье и сотни погибли. Им выделили? Но потому что мэр улыбается и говорит Харьков живет и все ок люди прада думают что все нлрмально? Этим людям где жить и за что?
Ответ дляВеточка сакуры67
но, они же сами выбирали своего мэра.
fruhling007• 19 января 2023
Дійсно збір може відкрити будь-хто, хто втратив житло або близьких, або потребує лікування. Мені боляче від цієї теми, бо це знову розділення народу за черговим показником: Захід-Схід, українська-російська, Київ-неКиїв, виїхали - не виїхали, є світло-немає, втратили житло чи ні, були прильоти чи ні, допомагають чи ні. Список безкінечний, а ворог у нас один і він ззовні, не всередині. Нащо ж ми гриземо один одного? :( Від того, що всім буде погано, ніхто з українців не виграє.
Веточка сакуры67• 19 января 2023
Ответ дляviika65
но, они же сами выбирали своего мэра.
Причем здесь это. Почему резонанс получают отдельные дома м случаи? У нас пол страны разбито и детей погибло много и гибнут дальше. Мэрия разве может район восстановаиь где жили 400 тыс или денег дать на такое кол-во?
Ответ дляВеточка сакуры67
да, там очередь из стран на восстановление Харькова. на Днепр такой очереди нет. все самим придется. мэр Днепра принял эту трагедию как личную. он вырос в том районе.
Ответ дляYourNastasya
Я видела даже у Сапожко пост с реквизитами. Стыдоба просто. Мер города не может помочь.
Я не видела сборы от блогеров. Только родственники и папа погибшей девочки. Родственники тех, кто лежит в реанимации в ожоговом тоже собирают на лечение и восстановление. Детки получили психологические травмы. Возможно на психолога к кого нет денег. Хотя очень много кто написал, что поможет бесплатно.
В данный момент огромное количество организаций предоставляют психологическую помощь. Когда деньги собирают на лечение, реабилитацию, жилье и нужды - это одно...А людям, потерявшим близких....Это про деньги?
Ответ дляTalishka
Грязи нет. Вопрос на что именно собирают деньги? Это большое горе, человека, который потерял семью и горе для всех ...но деньгами тут помочь?
Как на что? А похороны? А памятники поставить? Если вы не в курсе, какие это расходы, то почему у вас столько возмущения?
Конечно каждый сам решаяет перечислять деньши или нет, но пользоваться добротой других людей - это мошенничество. Понятно, если люди теряют жильё, нуждаются в оплате лекарств, реабилитации и т.д. Но массово собирать деньги , если нет в них острой необходимости - это не честно.
Может мы еще будем оправдывать тех, кто создаёт ссылки, люди переходят в надежде , что это ссылки банков и теряют деньги? Тема закрыта.
Ответ дляTalishka
Вы сравнили то, что сравнить невозможно. Не судите, да не судимы будете!