Та_шо_ж_таке• 19 января 2023

Переадресация на новой почте я в шоке

Отправили мне посылку, нечаянно перепутали город, я сразу же сделала переадресацию..
Доставка была 70 грн, за смену адреса +70. Итог за доставку 140 грн..Хотя посылка даже ещё не выехала.
Джусс• 19 января 2023
Кто перепутал?

lenakarp• 19 января 2023
Если она уже уехала по адресу, то может быть такая цена, если сразу исправили то разбирайтесь с ними
автор Та_шо_ж_таке • 19 января 2023
Ответ дляlenakarp
Сразу же, а что разбираться, думаете можно что то требовать от них? Скажут, что услуга так стоит((
автор Та_шо_ж_таке • 19 января 2023
Ответ дляДжусс
Кто перепутал?
Отправитель
Не любовница• 19 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Отправитель
С отправителя надо было драть деньги. У меня была такая ситуация.
Джусс• 19 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Отправитель
Ну тогда решайте, что вам дороже. А отправителю плохий отзыв черкните, если не компенсирует.
lenakarp• 19 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если оно ещё не уехало и вы исправили, то не имеют права брать за дорогу которой не было
А вообще зачем вам геморрой, если отправитель намутил пусть и разбираться с новой почтой , а вам вернёт деньги за пересылку
Фиктивная• 19 января 2023
Объясняю принцип работы нп : груз отправили киев-львов, а надо было киев-ровно. Если товар ещё не уехал из отделения, то отправитель может прийти на отделение в течении 2-х часов, попросить оператора, чтоб нашли посылку, оператор удаляет декларацию, создаёт новую декларацию и наклейку на товар. По телефону такие манипуляции сделать нельзя, разве что у вас знакомый оператор, который это сделает, но им так делать запрещено. Если товар только выехал из отделения, то сначала он поедет киев-львов и только потом сделают переадресацию львов-ровно.
Чупа-чупс• 19 января 2023
У них переадресация сейчас по стоимости равна доставке, то есть двойная доставка получается. Но если посылка на момент изменения адреса еще не выехала, возможно стоит поговорить со службой поддержки. Вы наверное сами в приложении меняли, поэтому так вышло автоматически.

Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2023
На гарячую линию звонили? Посылка же не выехала, скажут нет так нет, а может поступят и по человечески
Полтавська галушка• 19 января 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не поступят. Посылка уже оформлена. При переадресации посылка вначале едет по первому адресу, который ошибочный. А потом оттуда она поедет по второму, который правильный. Поэтому и стоимость переадресации такая. Ведь это 2 доставки по сути. Автору надо было не торопиться и оформлять переадресацию. А наехать на отправителя. Чтоб он оформлял переадресацию за свой счет.
Антонина матушка• 19 января 2023
Ответ дляФиктивная
А если вы отправили и через 20 минут машина загрузилась и ушла, какие два часа?
Форточка с диоптриями• 19 января 2023
Ответ дляЧупа-чупс
А вона і була так...Якщо відправлення вже виїхало з відділення вам його ніхто не поверне в інший бік...Посилка спочатку доїде по попередній адресі,а потім звідти у правильному напрямку...Дві адреси-дві оплати....Чий прокол той і платить...Тут у цій ситуації кажуть прокол відправника...Чому покупець тим займався...
Фиктивная• 19 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Тогда пишите заявление на компенсацию за переадресацию, ждёте пару месяцев и вам возвращают. В инструкции оператора указано, что переадресацию, удаление декларации, отмену отправки можно сделать в течении двух часов. Просто никто не рассказывает, что написано в этой инструкции