Я-ваш шанс• 19 января 2023

Отпала стенка зуба, реву((

Девочки, у меня какая то полоса невезения. Только сделали один зуб, позавчера откололся последний жевательный зуб, но не сильно. А сегодня с другой стороны последний нижний жевательный зуб отпала стенка, полностью (((( И я ещё и в другой стране. У кого такое было,к чему готовится? Начиталась, что уже все зубу, реву..
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляМурзилка
Страховка есть?
Да. Но она покрывает только базовое лечение.
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Чем вредна амальгама?
Основная проблема состоит в том, что находясь в ротовой полости амальгама начинает медленно растворяться, таким образом спустя 10 лет в пломбе остаётся лишь половина ртути, содержавшейся в ней изначально. Доказано, что растворившаяся ртуть усваивается нашим организмом. На износ пломбы влияет множество факторов, как, например, скрежетание зубами, употребление горячей, кислой и сладкой пищи (кола, кофе, уксус). Кроме того, обычно истиранию способствует повышенная кислотность слюны или жевание резинки. Насколько вредна амальгама – спорный вопрос. Согласно результатам одних исследований вред от использования амальгамы неоспорим, с другой стороны под сомнение ставится применение амальгамы в качестве пломбировочного материала лишь для детей и беременных женщин. Однако, фактом является то, что с 2018 года в ЕС вводится полный запрет на использование амальгамы в качестве пломбировочного материала для детей и подростков в возрасте до 15 лет, а также беременных и кормящих женщин.
Ой не, стремно
Oks234• 19 января 2023
Стінки відколюються у мертвих зубах . Дочекайтесь приїзду в Україну і поставте коронку .
Швидка Настя• 19 января 2023
У меня такое было, цена вопроса 650 євро в Италии
Пошла в бесплатную….все равно идти в платную теперь
В бесплатно не могут почистить один канал из четырёх и предложили мне реимплантацию зуба, я подумала и отказалась
Oks234• 19 января 2023
І не ревіть , гірше смерті нічого немає
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляOks234
Он с нервом ещё. Сейчас щеку режет. И вот смотрю что блин стенка сломана аж под десну((((
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ой не, стремно
Если просто пломба, то будет 70-100 евро, если светлая.
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляOks234
Совет не очень. Я даже просто воду глотнуть не могла, так реагировал зуб
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляOks234
І не ревіть , гірше смерті нічого немає
Оно то да. Но лишится зуба тож приятного мало(((
Малая Налегке• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот коронку боюсь сейчас не потяну по финансам, нужно ждать возвращения домой
Понимаете, стенка зуда откололась, скорее всего у десны. Правильно это убрать всю старую пломбу, если надо пролечить каналы , сделать вкладку и коронку. Иначе потеряете зуб.возможно не надо будет лечить каналы, тогда формируют культю и коронку делают
Ананомчикус• 19 января 2023
Обнимаю вас, для меня зубы это страшный ужас, всю жизнь мучаюсь
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
У меня не реагирует почти, может что далеко
Швидка Настя• 19 января 2023
Пока не попали к стоматологу купите в аптеке временную пломбу и залепите сами
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо. Аналогично(( наследственность плохая, мне 37, уже 1 зуба нет и зубов без пломб штук 5
Малая Налегке• 19 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Она ничего не даст. Отклеится от стенки так же и очень быстро
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
Врач на завтра на утро, уже дотяну как то. Морально только задавлена. Мне только сказали что нужно убрать стресс, так как кортизол высокий, начались проблемы и на тебе, убрала стресс(((
Ананомчикус• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Тот же возраст и почти те же показатели(( нет двух(((
автор Я-ваш шанс • 19 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Да,у десны зараза откололась((
Швидка Настя• 19 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Новую прилепит, дожить же до врача как-то надо? Может на тот осколок укусить что-то и ещё отпадёт
РукиМыли?• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я читаю, что если стенка упала, то зубу все (((
Автор ,в смысле все? Удалять вам насильно никто не будет , если можно восстановят , если нет тогда предлагают поставить коронку
Oks234• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Мова йде про мертвий зуб. Він не реагує на подразники . І нічого страшного як деякий час не звертатись до лікаря
Плакат с автографом зимы• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сторона которая ближе к горлу отпала, а пломба, которая была в зубе стоит как ни в чем не бывало
Это стоматолог такой. Мне как-то 5 зубов одна полечила, в течении полугода они вот так все развалились. А врач, к которой попала потом, ужасалась, спрашивала, где такое сотворили. Там что то разрушили внутри и они откалываються.
Она все переделала, но на 2 сказала, что недолго им осталось. Так и получилось, года через 3 один, еще через 2 второй пришлось вырвать.
А остальные нарастила и я с пломбами ее проходила 25 лет потом. Это мне еще в 16 так зубы испортила двоечница какая то
Майструю крила• 19 января 2023
Ответ дляПирожкиня
Я в Украину еду лечить зубы сейчас. Мы на аренде в ЕС + дикая комуналка. Прсобия нет. Ну нет у меня лишних 1к евро на зубы тут
В Швейцарії пломба 4000франків 😳😳
Мурзилка• 19 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
У них очень приличное базовое лечение. Еще конечно от клиники зависит. В любом случае зуб полечат , захотите потом в Украине переделаете.
Мурзилка• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Бесплатно будет, светлая. Фотополимер платно
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляМурзилка
Если Вы в крупном городе, может, и будет. У нас нет.
Мурзилка• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
У нас не крупный город, но возле Берлина.
Но это же не от города зависит, а от страховки. В нашей прописано это все. Базовые страховки для всей Германии одиннаковые
Мурзилка• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Что у вас в стрховке написано?
Выступаю Я.• 19 января 2023
Ответ дляМурзилка
По обязательной медицинской страховке бесплатно поставят пломбу из амальгамы (пломба серого цвета содержащая ртуть) или из более эстетичных композитных материалов, если речь идет о передних зубах. Если есть аллергия на амальгаму, тоже платит страховка.
У автора задний зуб, не поставят ей бесплатно светлую пломбу. Спорить не буду, но практически уверена
Мурзилка• 19 января 2023
Ответ дляВыступаю Я.
Мне вчера поставили 3 стеклономерные пломбы бесплатно. Никому из знакомых серые не ставили. Так что спорить точно не стоит)
Может конечно в Германии есть клиники которые еще используют серые пломбы, но это можно выяснить перед приемом, и в этом случае обратиться в другую клинику.