Блиск думки• 03 октября 2025
Як шкода чоловіків...
Я безумовно вдячна тим, хто захищає наші життя і стоїть пліч о пліч на передовій, низький уклін їм.. але мене сьогодні накрило від того, що і ті, хто вдома, вони теж гинуть(( не витримують розлуки з жінками, і тупо починають пити... вже двоє знайомих в віці 40+ померли від цього.. серцева недостатність у одного, у іншого аневризма.. третьего сьогодні зустріла, він тупо сірий, лице схудло і зістарилось дуже, і каже що просто існує, і вечорами п´є, щоб заснути.. а до війни була прекрасна сім´я, діти, собака, робота, плани, відпочинок на морі.. мені стисло груди від розпачу(( ми, жінки, ще якось можемо себе розвіяти: кафе з подружками, шопінг, відпочинок у будь якій країні, кава зранку у кав´ярні, кінотеатр, театр, з дітьми на атракціони.. а вони?? Закриті, зашугані, розгублені, покинуті.. ще раз повторюсь, для жінок у кого чоловіки служать: низький уклін вашим героям, але не потрібно всіх гнати на війну.. не всі готові, не всі можуть, і не всі хочуть.. може і дурню написала, але це те, що я зараз відчуваю..
Уравнобешенная• 03 октября 2025
Всю тему не читала
Автор, спасибо, что поднимаете такие темы, а не вот это вот Ухылянты, до границ 91го, чего по домам засели и всё такое
Легко рассуждать так тем кто при бабках, с бронями, отсрочками, за границей всей семьёй
Мой муж прошел АТО, в 22м году я его не пустила через свой труп, а дальше он уже и сам прозрел как сейчас всё. Сидит дома. Сложно очень. Он не трус у меня и не альфонс, но план тцк мы делать не планируем, только когда они пойдут и менты и пенсионеры военные то и мой с удовольствием встанет в ряды защитников снова
Сил нам всем
Copy-Paste• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не жалею ни капли, никого, жалею только себя, потому что я это не выбирал, за меня родители выбрали жить в этой стране, за меня люди сами выбрали этот режим, не понятно на что они надеялись? выбирая злобного клоуна, который на пару с Беней тырил народные деньги с Привата, который на голубом глазу с маслянистыми от опиатов глазами, рассказывал что он вам ничего не должен, они что думали что он будет просто всех веселить и все будут смеяться и радоваться жизни?... ну смейтесь дальше
+1000000000, а тим, хто зберіг здоровий глузд у 2019 році - сил і везіння цей природний відбір пережити
Copy-Paste• 03 октября 2025
Ответ дляMary4444
Дяка потужному і його команді
в першу чергу дяка 73%
Copy-Paste• 03 октября 2025
Ответ дляТут как тут
Та вони всі однакові, всі хто там були і є і будуть, це система яку ніхто не хоче і не може зламати
ти ба як заспівали))))) а чого ж тоді вили у 2019 році, що новий, молодий, не такий?
Copy-Paste• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Ассоциацией подотритесь в туалете, и что там ещё , томасом можно, не знаю жёсткий ли, или 3 слоя
’томАсом’
поки що ждунів підтирають кацапські бомби і копняки тцкунів у бусах. Туди вам і дорога
Copy-Paste• 03 октября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
старая песня до рыготины.
що, правда в очі коле?
Рассказница• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Мой сын сидит дома. Он не пьёт. Я его жалею. Да. 27 лет, ни жены, ни детей. И он должен идти умирать, за то что какое-то чмо в Одессе, сняло оперный театр проститутке своей цветы подарить.
Конечно, нужно жалеть. Он как-то подрабатывает или вы обеспечиваете?
У меня муж дома сидит, не работает из-за этого. Очень тяжело(
Рассказница• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Ваш порох майдан поддержал и спонсировал. Скакать меньше нужно было. Сильно вам ассоциация с ес помогла, сынку? Яценюк стену строил не при нем? Там такие линии минировании, как и забор были
Скакание чем повлияло? Так бы россия не стала Крым отбирать?
Вы такая наивная.
Да и это скакание показушное проплачено было самой россией, я не исключаю.
Вы такая наивная.
Рассказница• 03 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Звичайно, зразу срочка, потім усих на контракт.
А отказаться нельзя было? Ведь по возрасту моложе 25. Как заставили его? Или сын сам был не против?
Насчет мужа никто не осудит, о чем вы.
Рассказница• 03 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему так несправедливо вечно женщинам веками везло, а мужчины воевали всегда(
У женщин были свои проблемы веками. И побои, и насилие всяческое, зависимость от мужчин.
Мне мужчин наших жаль очень, как я и написала. Но войны развязывают и ведут мужчины. Женщины более миролюбивы.
Вот российского конченого мужла миллионы прутся за деньги убиваться. А женщины так не делают.
Чебураха з перцем• 03 октября 2025
У меня такой вопрос, а что мне защищать ?! У меня ничего тут нет. Ни земли, ни квартиры, не жены, родители давно заграницей. Кроме моей жизни и пару трусов у меня ничего нет. Пусть заберут у меня трусы и откроют границы.
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляВсе буде
По вашей логике мы, женщины- однолюбы, должны были вообще вены вскрыть после расставаний с мужьями или стать алкашками под забором. Война войной, но вы сейчас слабаков оправдываете
Так вы хоть развеяться можете, поехать к морю, в горы, с подругой поплакать посидеть, а они закрыты в 4 стенах, вот и кроет. Если вас закрыть в квартире , без возможности свободно передвигаться, я думаю долго так не выдержите и станете слабачкой. Можете называть это как хотите, но мне их жаль.
Умничка-помощничка• 04 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что не видят войны, что тётки уехали, а мужчины страдают, мужчины лучше женщин, умнее, почему погибать должны они? Ну и вот пример, моя знакомая уехала в Германию, сама, детей нет, мужа нет. Ходит там спокойно на работу, спит хорошо,
. А мой муж страдает , и я тоже, у нас двое детей. Чем она лучше нас. Пусть возвращается и сидит с нами, мы все из Харькова и она. Пусть сидит, а мы уедим. Она одна.
Разве я не права ?
А что вы уедите? Не голодно еще?
Ответ дляВсе буде
Автор пишет одно, а вы читаете другое. Почитайте первую страницу. Там сопли что мужики потеряли писечку и стали спиваться, потому что оказались однолюбами)) для человека который с юности страдал от этой ’любви’ и переживал предательство мужа, а потом за 15 лет не смогла даже симпатии ни к кому испытать - по логике автора я тоже должна была спиться и опуститься, нуоднолюбже. Если те мужики оказались слабаками, то война тут не при чём вообще.
Ноно , сбухиватся женщинам не положено «ты же девочка , ты же мать» это удел сильного пола
Сарказм
Все буде• 04 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
У меня нет и никогда не было подруг. Никуда я не ездила, а горе выплакивала дома в 4-х стенах и алкоголь не пила. Так что ещё раз, алкашей и слабаков оправдывать не надо.
Блиск думки
• 04 октября 2025
Ответ дляВсе буде
Это ваш выбор, не иметь подруг, никуда не ездить, сидеть дома. У них выбора нет, еще раз, они дома не посвоей воле сидят, а вы по своей.
Області пітьми• 04 октября 2025
Это концтабор, по другому назвать нельзя. План по выполнению геноцида. А как по другому назвать методы тцкунов!? Они точно работают на кацапов. Выпустили малолеток чтобы еще больше паковать мужчин которых уже нет. А дальше пойдут женщины. И это пздц. Уже нужно валить, пусть пидары сами за себя воюют
Все буде• 04 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Ещё раз, сидела дома и не сдохла и не спилась. А мужланчики пусть дальше льют слёзы по писечке и делают из этого трагедию века. Сейчас работу можно найти даже в интернете, не выходя из дома, но их выбор спиваться.
Області пітьми• 04 октября 2025
Ответ дляМиззери
Сарказм
А скоро я же мать будут паковать на фронт. Мужиков поубивали, больше всего внутри концтабора дальше женщин будут паковать, чтобы защищали мусоров и тцкунов. В этой недосиране так и будет
Все і одразу• 04 октября 2025
Да, и на фоне откупившиеся инвалиды, многодетные яйценосы и всякие забронированные «ценные» участники распила бюджета…
Народ скурвился в край, моя хата с краю
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляРассказница
Насчет мужа никто не осудит, о чем вы.
Не можна було. Срочка скасовували. Були пару чоловік які були проти контракту. Їх били і знущалися. І вони все рівно підписали
Тут как тут• 04 октября 2025
Ответ дляCopy-Paste
Я не вила, я весь час казала, що там не було і не буде нормальних, бо це система, яку не зламати
Трохи злякана• 04 октября 2025
Ответ дляВсе буде
а декрет до трех лет? вообще не попрыгаешь, еще и день и ночь отвечаешь за жизнь ребенка. А ты смотри, оставили бидось, вывезли детей, а бидоси сразу за бутылку.
Можно подумать женщинам одним с детьми в чужих странах легче.
Трохи злякана• 04 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Кто бил? Почему не пошли в полицию, в суд?
Вы ни в чем не виноваты. Не вы же принимаете все эти решения :(
Брюлик в стразах• 05 октября 2025
Ответ дляCopy-Paste
що, правда в очі коле?
Правда лишь в том что твой порох сталбогаче во время войны в 3 р. Это факт
Дикая Роза• 05 октября 2025
Ответ дляТень льва
В мене брат так майже спився. В них і перед війною були відносини з дружиною ’з моментами’ (не лізу, не моя справа), але нормальна дружна родина, дочка росла, своя квартира, машина хороша, хороший рівень життя. Брат дочку дуже любить, а вона йому не відповідає тижнями на дзвінки і повідомлення (підлітковий період), зайвий раз не скине фото і не напише нічого. Дружина за 3+ роки війни один раз на кілька днів привезла дитину, вони, брат скучав, уже як чужі люди зовсім. (((
Я буквально силою його з хати перевезла до мами, лишилося добре якщо 50 кг ваги.
За два місяці з батьками в родині - інша людина, повністю нормальний і приємний в спілкуванні.
Переконала його йти служити в обраний підрозділ з відношенням (не бойова посада, в нього хронічні проблеми зі здоров´ям, але буде в 30 км зоні, ризик є). Тиждень в учебці - навіть блиск якийсь в очах, людина себе поважає. А то був як затравлена тваринка таким життям і ТЦК (броні не мав, побився навіть з ними).
Я не агітую ні якому разі всім цим в армію, просто, у випадку мого брата - краще армія, ніж вічна депресія і смерть від горілки.
І так, є якась в мене внутрішня образа на його дружину. І на відстані можна один одного підтримувати, зберегти теплі стосунки.
Таке щось...(
А брат им деньги переводил все это время?
Дикая Роза• 05 октября 2025
Ответ дляТень льва
Припускаю, що сильно залежить від того як мати вибудовує комунікацію. Все таки, жінки керують ’погодою’ в родині. Вона теж брату дзвонить або пише в основному щоб відправив гроші. Коли в нього почалися проблеми з горілкою і грошима, вона забула про нього фактично і, можливо вчить дитину що ’тато не дає грошей значить тебе не любить’.
У вас інша ситуація і слава богу, що ви зараз разом, це велике щастя.
Интересная у вас позиция.Перевод денег ребенку можно поставить на паузу,а мама может поставить на паузу содержание ребенка?