Шалена красуня• Изменено 09 октября 2025

Развелись бы?

Муж и я сейчас живём в моей квартире . У него квартира в другом городе Украины. Там чаще обстрелы. Я работаю. Он платит ещё и кредит за ту квартиру.
Это второй брак.
Я работаю, воспитываю ребёнка от 1 брака. Денег, кроме как на еду, он не даёт мне. И квартплата он даёт 1000 грн.
Все.
Ничего как у мужа с женой в нормальных семьях, у нас нет. Только разговоры, мне надо общение с кем-то, такой характер.
Но вот что меня мучает. За много лет, что я прожила, был 1 случай. Он специально ударил меня. По суглобу. С тех пор, была у врача, он у меня болит. Врач сказал, там вода, если болит, мешает, то только операцию делать. А,зачем мне эти риски.
И вот у меня как волна ненависти к нему поднимается. Когда я об этом думаю.
Хоть и он прощения просил. Потом брату рассказывал. Да я маленький кухонный боец, типа один раз. Ничего страшного.
Было это в приступе его злости, обиды на меня. И пьяный был он. За несуществующие ерунду.
Очень сильно просил прощения. Но мне от этого не легче. Прошли годы, а последствия его удара остались.
Вы б простили? Вот даже пишу. Меня аж трясёт. .
И ещё, может медики расскажут, что можно сделать. Он не сильно, но побаливает, и изменился. Кость увеличилась, припухлость немного вокруг. Болит иногда при сгибании.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ребёнок его не переносит.
Я, как вспомню это, тоже
Но быт, общение, все это забывается. Было это год назад, немного больше. И факт есть факт.
Пошаманю• 09 октября 2025
А как вы живете, если ребенок не переносит его
Оля_с_киркою• 09 октября 2025
Ё…к…л…м…н…, что я прочитала(((
Ребёнка жалко. Вас вообще нет.
Жизнь справедливая штука. Если дурак, она обязательно научит.
Анти-анонім• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Ребёнок его не переносит.
Я, как вспомню это, тоже
Прошли годы, а последствия его удара остались.
Миззери• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Ребёнок его не переносит.
Я, как вспомню это, тоже
Ключевое что вас это триггер и сильно
А в быту разве проще не будет без него ?
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляПошаманю
Вот и думаю. Зачем мне это. И ребёнку мешает. И мне в быту проще б было одной. Человек просто себе извинился.
А я просто покалеченная осталась.
Миззери• 09 октября 2025
Разговоры , тут с gpt чатом лучше честное слово )) и выслушает и поддержит
Ладно бы написали чудо секс а так разговоры , настолько незаменимый собеседник ?
Пошаманю• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
А я просто покалеченная осталась.
А годы- это 1,5 года?
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
Ключевое что вас это триггер и сильно
Проще.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Да. Поэтому иногда волна ненависти и злости подходит.
Миззери• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Проще.
Ну вот
Кроме разговоров что еще ?
Анти-анонім• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
так год прошел или годы ? он вам и голову задел ?
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
Так и есть. Планы на жизнь и то расходятся. А так одни разговоры.
Пошаманю• 09 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Пьют вместе наверное
Миззери• 09 октября 2025
Предложите ему оплатить операцию в хорошей клинике , скорей всего начнет морозиться типа не время , потом как-нибудь
и станет вам еще противнее , собственно и повод будет выселить его с чемоданами
Love_Love_Love_• 09 октября 2025
Так яка різниця що зробив би хтось якщо ви його не пробачите, для чого жити з образами які тільки будуть як сніжний ком, це так по одній лише ситуації вам не по доро.
А на рахунок всього іншого- точно ні, я б з таким не жила і те що дитина його не переносить це теж показник, в дитини не стераиться і не полюбиться. Про гроші я розумію, всяке в житті буває і я приймаю ситуацію коли тимчасово мужик не приносить, не заробляє дає/ заробляє менше, але це не ваш випадок. Ви просто просираєте своє життя поруч з ним, не даєте шансу на щастя собі і ламаєте життя дитині.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляПошаманю
Пьют вместе наверное
По себе, наверное, судите.
Миззери• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
У вас привычка и страх перемен , это нормально
Просто будьте честны с собой и трезво подумайте над тем что хорошего несет вам муж в жизнь
Пошаманю• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
По себе, наверное, судите.
Так у вас там много лет и потом год назад. Это как?
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
Сам факт, что на ровном месте надо операцию делать, выводит из себя. Если бы не он, то не надо бы было.
Сиренькая• 09 октября 2025
Я бы изначально замуж за такое не вышла
Анти-анонім• 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
так общение, жеж. она без общения не может.
Пошаманю• 09 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
И о чем если ничего общего, догадайтесь
Сиренькая• 09 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Не подсказывайте
Миззери• 09 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
То такое , вам надо его реакцию увидеть
Если она будет -да , конечно , найду деньги , возьму кредит , возьму на себя весь быт пока восстановится , мне очень жаль и это моя вина это одно, возможно вы увидите его сопереживание и немного попустит
Если будет -ну потерпи , нет денег , давай потом , не выдумывай
Это еще сильнее раскроет вам глаза
Вы можете не делать операцию пока но сделать вид что хотите вы можете и посмотреть на шевеления его , что б реально принёс деньги а там вы можете и отложить или сделать -как решите
Понимаете о чем я ?
Миззери• 09 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Многие боятся перемен как это не абсурдно , вот и сидят голой жопой на муравейнике , не осуждаю
Анти-анонім• 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
та сами пусть сидят. так они и детей в тот муравейник тащат.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую Вам.
Ще й не поруч. Часто в інше місто їзджу на роботу, в той час він там один. Одні телефонні розмови в нас.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляМиззери
Из хорошего. Мне есть с кем поговорить. Посмеяться иногда. Все.
автор Шалена красуня • 09 октября 2025
Ответ дляПошаманю
Что там много немного. Полтора года назад это ударил. А вместе много, 8 лет примерно.