Коко Шанель• 19 января 2023
Сколько примерно чёрствый хлеб вбирает воды при замачивании для котлет?
Хочу сделать котлеты из фарша, который в магазине купила. Мясорубки нет, манки тоже. Есть чёрствый хлеб.
Хочу хлеб на тёрке потереть (неразмоченный, иначе потом тёрку не отмою), потом в хлеб в миске воды долить и с остальными ингредиентами перемешать.
Понятия не имею сколько надо воды на 200 грамм хлеба.
Спасибо за ответы!
Перша на селі• 19 января 2023
Положите в воду, пусть вберет воду, потом отожмите его, чтоб вода не капала.
Вот и все ваши действия. Зачем терки и тп?
Апофиозная• 19 января 2023
А кавомолка є? Взагалі сухарі на котлети не замочують. В тому і сенс, що вони заберуть сік з м´яса, потім добавляєте в фарш яйце до потрібної консистенції
Коко Шанель
• 19 января 2023
Ответ дляПерша на селі
А как потом этот размоченный мякиш измельчить без мясорубки?
Или у меня это просто руками получится?
Я не знаю, я никогда так не делала.
Или у меня это просто руками получится?
Я не знаю, я никогда так не делала.
Коко Шанель
• 19 января 2023
Ответ дляАпофиозная
Нет
Перша на селі• 19 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Или у меня это просто руками получится?
Я не знаю, я никогда так не делала.
Или у меня это просто руками получится?
Я не знаю, я никогда так не делала.
Просто руками, если хорошо размокнет.
Я часто так делаю.
Коко Шанель
• 19 января 2023
Ответ дляПерша на селі
Просто руками, если хорошо размокнет.
Я часто так делаю.
Да?

Вот это я отстала от жизни!
Спасибо за совет!

Жаль, что нельзя закрыть тему.

Вот это я отстала от жизни!
Спасибо за совет!

Жаль, что нельзя закрыть тему.
Перша на селі• 19 января 2023
Ответ дляКоко Шанель
Да?

Вот это я отстала от жизни!
Спасибо за совет!

Жаль, что нельзя закрыть тему.

Вот это я отстала от жизни!
Спасибо за совет!

Жаль, что нельзя закрыть тему.
Это не вы отстали от жизни, это уже я приспособилась в разных условиях лепить котлеты, которые моя семья очень любит)
ХикориДикори• 19 января 2023
Ответ дляПерша на селі
Просто руками, если хорошо размокнет.
Я часто так делаю.
Я теж так роблю завжди
Автор має на увазі мабуть для паніровки, я всередину даю розмокший у воді хліб щоб були пухкіші
Якщо для паніровки то якщо немає блендеру (ще ним можна роздрібними) то обійдіться без, просто всередину додайте розмокший (то для Автора)
Атаманша• 19 января 2023
Никогда не замачиваю, никакой воды. Сухие сухари в фарш, на них ложку сметаны или сливок. Сочность от лука.
А и без яиц
Ванна Тазиковна• 19 января 2023
девочки это вы серьезно или просто прикалываетесь про хлеб замоченый в воде на котлеты или натертый на терку????
Ванна Тазиковна• 19 января 2023
классика в фарш добавить размоченый в жидкости хлеб и отбить раз пять получится масса для жарки котлет
Апофиозная• 19 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Класика сухарі, а не мочений хліб. Сенс у тому розмочуванні, якщо вся рідина витече на сковорідку.
Ответ дляВанна Тазиковна
Про тёрку впервые слышу. Размачиваю кусочки батона водой, мну и ложу в фарш, а на тёрке тру лук. А как по другому? Я не знаю. Мама и бабушка так всегда делали. Свекровь тоже так делает
Коко Шанель
• 20 января 2023
Ответ дляОльга520
Всем спасибо!
Котлеты вчера сделала, вкусные получились благодаря вашим советам!