black-opium• Изменено 19 января 2023

Повестки . Киев

Я до нового года ни разу не видела , чтоб их раздавали вообще , тем более так массово , только про другие города читала здесь .
А за эти пару недель минимум в 5 местах уже видела .
Муж мой воюет
Просто если столько людей набирают , то готовится , что-то очень серьёзное получается ?
В раше гребут на каждом шагу тоже, те из дома боятся выходить , смотрела видео у antonS
nabludatel• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Были пункты эвакуации? В каком городе?
Никаких пунктов эвакуации небыло и нет сейчас.
Мой муж работает в горсовете Запорожья.
Я спросила о ’пунктах эвакуции’. Он покрутил пальцем у виска.
Сейчас есть пункты незламности. Есть убежища.

owl62• 19 января 2023
Ответ дляtrikota
У Києві виявили дві неіснуючі станції метрополітену, де видають неіснуючі повістки 😂
https://t.me/operativnoZSU
Ви ще метро Троєщина пропустили
_RedGirl_• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
Так они не имеют права ходить в гражданском
Тех , что я видела , были в форме и вместе с полицией
Але ходять. Мабуть, не хочуть привертати зайвої уваги
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
Так , а что это такое , как он выглядит ?
Просто место сбора. Назначают ответственных из числа работников школы для списков, координации действий и т.п.
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляолена олена
А де Ваш чоловік зараз воює?
Был под Харьковом , когда там самая жуть была , по две недели на связь не выходил ,отогнали рашистов, их бригаду перевели под Запорожье
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
вывоз чем и куда?

сколько людей может поместиться в школе? вы те подвалы видели? они маленькие дети не влезают. а если чисто в школьном фойе посидеть - так что там надо ’организовывать’?
Автобусами. Там просто место сбора, для организованной эвакуации. Не в убежище школы их будут везти
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляnabludatel
Мой муж работает в горсовете Запорожья.
Там девушка про Киев пишет
Завтра у подруги узнаю

Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
Там девушка про Киев пишет
Завтра у подруги узнаю
Что там узнавать
Вот
Даже не тайна это
owl62• 19 января 2023
Ответ для_RedGirl_
Або грошенят на пиво заробити
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Что там узнавать
Вот
Даже не тайна это
А за какое число эта статья ?
Milly111• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Это там массово будут собираться люди для эвакуации из города
Это в случае ядерки?
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
А за какое число эта статья ?
Это просто га сайте. Не знаю как давно. Но гуглю, так еще в прошлом году должны были организовать эти пункты. Может только сейчас начали 🤷🏻‍♀️
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Так может они и организовывались в конце февраля -начале марта 2022?
Важно за какое число публикация эта
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляMilly111
Это в случае ядерки?
Я тоже об этом сразу спросила. Но она не знает. Им не говорят в каком случае. Они же не военные. Просто сказали организовать. Может на случай нападения повторного 🤷🏻‍♀️
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
Важно за какое число публикация эта
Там, где работает подруга - начали конце декабря 22 года
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Я имела ввиду статью эту
Там же дата публикаци должна быть
МаргаритаЛьвовна• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
автобусами?) а хто оплачивать банкет будет?

люди, можете даже жать ’жалобу’ мне за то, что на власть клевещу, но если в школы бутыли с водой не могли купить и укрытия поликлиникам делают в час по чайной ложке, то вопрос:
кто-то верит, шо от так бесплатно дадут автобусы, заправит бензином и куда-то -- и куда?? -- кто-то кого-то повезет? это ж не десяток детей на экскурсию отправить. а тысячи людей!
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
Я имела ввиду статью эту
Там же дата публикаци должна быть
Скрин не из статьи, а с сайта. Там нет даты
Klodia• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Что там узнавать
Вот
Даже не тайна это
Знаю эту инфу. Это было на случай блэкаута и гумкатастрофы, не надо перекручивать.

Болаболик• 19 января 2023
Автор , ну если русня 1,5 млн хочет армии набрать то понятно наши тоже должны увеличивать штат , вот и разносят . И что там готовится 🤷‍♀️узнаем по факту как обычно (((
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляKlodia
Я не перекручиваю. Мне сказали об этом пару дней назад, что им дали такое указание. Я не заставляю вас верить. Можете считать, что не организовывают никаких пунктов эвакуации. Дело ваше
Klodia• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Я конкретно про ту инфу, которую вы заявили и скрин приложили. Она была по другому поводу и еще в ноябре, а вы ее сейчас подаете как свежак. Это и называется перекручиванием.
Дами• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
У нас такое в Чернигове было, когда бомбили в марте, от 1 школы в центре эвакуации были, бусики, мы к ним в колону пристроились машиной и так сами спаслись и выехали полями.
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляKlodia
Может и так. На сайте нет даты
Meraya• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Тоже думаю, что что-то готовится. Во-первых, массово раздают повестки
Во-вторых, подруга рассказала, что в школах организовывают пункты эвакуации
Это в какой области?
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляMeraya
Это в какой области?
Это Киев. Деснянский р-н
Дами• 19 января 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

Волонтеры и люди скидывались, кто сколько мог. По другому не спастись было, довозили доКиева , некоторые до западной помню.
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляДами
Может хорошо, когда готовятся к худшему заранее. Но мне неспокойно становится от таких подготовок
BusinkaKiev• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Моя подруга директор, и знаю на 100% что это правда
Но не хотите-не верьте. Мне все равно
Я в прошлом году написала, что на территории нашего предприятия полевой госпиталь организовали. Мне тоже не поверили. Одни говорили, что то для ковидных больных, другие - что я придумываю 🤷🏻‍♀️
В какой школе и в каком городе ?
Klodia• 19 января 2023
Ответ дляblack-opium
А за какое число эта статья ?
Это было на пресс-конферениции КМДа 6 ноября.