black-opium• Изменено 19 января 2023

Повестки . Киев

Я до нового года ни разу не видела , чтоб их раздавали вообще , тем более так массово , только про другие города читала здесь .
А за эти пару недель минимум в 5 местах уже видела .
Муж мой воюет
Просто если столько людей набирают , то готовится , что-то очень серьёзное получается ?
В раше гребут на каждом шагу тоже, те из дома боятся выходить , смотрела видео у antonS
Йцфыяч• 19 января 2023
Ну раша набирає і наші мають також готувати резерв, а як ви думали? Хлопці вже рік без ротації подекуди, вони ж також живі люди не роботи, їх треба міняти

Воробу-шек• 19 января 2023
Не ваша коллега уже ипсошничала пару часов назад?
nataeva2010• 19 января 2023
Ответ дляВоробу-шек
кожен день теми з нагнітаннями і всі від нульовичків
Вкусныйпончик• 19 января 2023
Два варіанти, або в нас багато втрат і треба оновить, або може нам нарешті дали нормальну кількість зброї і треба її комусь вручить.
ku4eravaku4erava• 19 января 2023
Повестки уже 9 лет раздают, многие подружки по третьему родили давно
Klodia• 19 января 2023
Antonу S из Европы виднее, конечно)
любительница• 19 января 2023
Не наблюдаю.
Хотя вот БМ, был год в АТО, правда не в горячих точках, даже не воевал. Но в военкомате же числится. Правда он алкоголик ещё тот, и до АТО и сейчас, но военкомат же об этом не знает, что любит выпить. Но за 11 месяцев войны ни одной повестки не было.

_RedGirl_• 19 января 2023
В Києві не бачила. А в Чернігівській області роздають, на місцевих базарах. Причому ходять не у формі, а повсякденно вдягнені
Чашечка чая• 19 января 2023
Как-то много про повестки за последнее 20 минут.
Воробу-шек• 19 января 2023
Ответ дляKlodia
Antonу S из Европы виднее, конечно)
Ху из ит?
Елена1265• 19 января 2023
Тоже думаю, что что-то готовится. Во-первых, массово раздают повестки
Во-вторых, подруга рассказала, что в школах организовывают пункты эвакуации
Klodia• 19 января 2023
Ответ дляВоробу-шек
Ху из ит?
У автора в посте в конце. Про блогера из Европы.
Екатерина27• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Это как? В школы эвакуировать будут?
Воробу-шек• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Отмашку дали валить
Воробу-шек• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Что такое пункты эвакуации?
Воробу-шек• 19 января 2023
Ответ дляKlodia
Не знаю такого. Очередной эксперД по всемунасвете?
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Это как? В школы эвакуировать будут?
Это там массово будут собираться люди для эвакуации из города
Amira-a• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Какой город?
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляAmira-a
Какой город?
Киев

автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляВоробу-шек
Ваша
Klodia• 19 января 2023
Ответ дляВоробу-шек
Нет, он классный, говорит о новостях, поддерживает нас, критикует рашу, но говорить о том, что происходит в раше достоверно, может тот, кто находится там. Пару видео ещё ни о чем не говорят.
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляnataeva2010
Нулевик это вы ?
И та ,которой отвечаете
Екатерина27• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Спрошу завтра у директора нашей школы.
trikota• 19 января 2023
У Києві виявили дві неіснуючі станції метрополітену, де видають неіснуючі повістки 😂
https://t.me/operativnoZSU
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляKlodia
Antonу S из Европы виднее, конечно)
Он в Европе и за Украину
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Во все времена именно в школах был пункт сбора в таких случаях
автор black-opium • 19 января 2023
Ответ дляtrikota
https://t.me/operativnoZSU
Я сама видела возле Театральной и Крещатика
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Спрошу завтра у директора нашей школы.
Спросите. А в прошлом году, до войны, психологов отправляли на спец. семинары, приходили приказы подготовить школьные подвалы, принести туда много воды на случай ЧС. Так что, когда я узнала про пункт эвакуации - занервничала
nabludatel• 19 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Не эвакуации, а пункты незламности.
Их уже давно организовывают в связи с ракетными атаками рашки.
Елена1265• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Может и так, но почему только сейчас? Почему перед 24 не было таких указаний, все 10 месяцев не делали этих пунктов?