Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2014
О том как правильно Слаживать белье и Вылаживать фото
Навеяно схожей темой о безграмотности. Никого не раздражает "сЛАживать", "выЛАживать"? это ж все нутро переворачивается.)) И по моим наблюдениям этим грешат Киевляне... Только без обид.) Ну вот как можно сказать "Слаживаю вещи", когда "складываю"!? В корнях перед -ж- пишется -о-, а перед -г- следует писать -а-. Исключение: полог Корней -лаж- и -лог- в русском языке не существует (кроме слова-исключения подлог).
Результат:
вже голосів:
611 (55.85%)
раздражает
393 (35.92%)
мне все равно
47 (4.3%)
сама так говорю
24 (2.19%)
я и не знала, что так не правильно
19 (1.74%)
не считаю ошибкой
Аноним_621• 03 февраля 2014
Ответ дляasjaua
А неграмотный м.б. к тому же социопатом, а образованный человек ещё и порядочным во всех отношениях? Когда-то прочла статью о том, что среди преступников таких как воры, насильники, грабители, пр-ния ’по пьяни’ и т.п., чаще (прям большинство) встречаются люди со сниженным интеллектом. Умному человеку хватает мозгов не гробить свою и чужую жизнь. Но это не значит, что все такие, но вот как-то так. А все эти гитлеры- это не от зашкаливания грамотности, а от воспитания, развращения властью и псих. диагноза.
Я ВСЕГДА ВАМИ ЗАЧИТЫВАЮСЬ... НУ УМЕЕТЕ Ж !!!!!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а мне давно плевать, как говорит человек, т.к. я поняла, что это НЕ ГЛАВНОЕ. и человек с абсолютно грамотной речю может быть конченным ублюдком, а мальчик с *лОжить, звОнить* - тем единственным прохожим, который поможет подняться упавшему дедушке. а вы судите о людях исключительно по речи, чиатала тут 8 я не куплю куклу с одёШками и без одёШек* - а мне главное, чтобы кукла была хорошая и цена нормальная, а не грамотность продавца куклы. Вот как-то так
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
и что? Все-таки, что дальше?? У Вас от этого зарплата увеличилась или настроение лучше стало? Это я у Вас спросить хочу, что приятного?
Для меня важнее сейчас, что б человек был хорошим, чем высокообразованной хамкой. Ведь хамить можно по-разному, даже культурно и без ошибок
Зы. можете исправлять, вряд ли прочитаю. Займусь чем то более полезным.
Я на пртяжении всей темы доказываю, что грамотность и порядочность - не синонимы, никого не исправляю, принимаю людей по моральным качествам, а не по ошибкам в речи. вы, наверное, только зашли в тему?
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
о-о-о! мне уже который раз приятно, что я сразу правильно высказала своё мнение в этой теме, спасибо!
Малая еще та• 03 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Автор, вы меня конечно извините, но Вы своё последнее предложение на грамотность проверяли? Думаю нет! ’Ни хочу ни кого обидеть’. Правильно ’Не хочу (частица *не* с глаголами) никого (пишется слитно-никто, никого) обидеть’. Если создали такую тему, проверяйте себя программой Word на орфоргафию! Меня больше раздражают не безграмотные люди, а безграмотные, которые маскируются под интеллектуалов!
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
автор просто устала, думала, что все обрадуются чужим ошибкам, примерчики добавят для увеселения, а мы тут так разделились...
Играюся• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
мне 40 лет, у меня огромный круг общения, могу уверенно заявить: никаких связей между порядочностью и грамотностью людей я не видела!
Согласна на все 100%! Сколько сейчас людей ходят по домам-квартирам предлагая утюги, терки,электробритвы- 2 набора по цене одного-только для Вас и совершенно за бесплатно. А сколько из Совета ветеранов ходят и впаривают пенсионерам якобы от государства свой товар по ’смешной цене’. Хотя все в костюмах и при галстуках, речь отштудирована до мелочей, но ясно и понятно что лохотрон и все. Так что если выбирать порядочность и безграмотность или грамотный развод-выбираю первое.
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляViRoma
И я ненавижу прям эту безграмотность.
ужас.
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. я это сделала много лет назад и одной большой проблемой в моей жизни стало меньше
Дама-мадама• 03 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
А для меня абсолютный ХИТ - ’СКУПЛЯЮСЬ’)))))
О, а я люблю это вот так вот пробросить в приличном обществе- я скуплялась)))Вот лаг-лож из примера в шапке темы выбешивает, а поскуплятся люблю)))Но я филолог, я лучше многих знаю как надо, поэтому позволяю себе)))
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
я тоже филолог, себе не позволяю, только другим
3@йk@• 03 февраля 2014
Читая некоторые комментарии складывается впечатление, что безграмотно говорить не зазорно, был бы человек хороший
Ну и причем здесь личные качества? Правильная речь - очень важная составляющая общей культуры человека, а из культуры каждого складывается культура нации. Да, успешный человек может быть не особо грамотным, но мерило успеха у каждого свое. Сомневаюсь, что топ-менеджер скупляется с Китая, а дипломат ложит тудой
Оставим в покое наших высших государственных деятелей, наверное, для них успех тоже не связан с грамотностью и образованием. Бравировать недостатком образования глупо. Подсказали как правильно, мотай на ус, ан-нет: ’неприлично поправлять взрослого’, ’ я и так хороший человек’...Хотим в культурную Европу, так начинать с себя нужно, поднимать свой культурный уровень. Разруха не в сортирах, разруха в головах. Кто не знает русский - говорите и пишите на украинском, кто мешает? Но правильно! Заодно и русскоязычные в украинском поупражняются: знать и вільно володіти разные понятия. Я взрослых не поправляю, их личное горе, что не умеют говорить, а вот сыну ошибки указываю. Надо признать, не всегда результативно, но все же. Нынешних детей жалко: говорят по-русски, учатся на украинском, в итоге не знают ни одного, ни другого. Мамы, Ваши дети берут с Вас пример, старайтесь говорить правильно. И не говорите детям, что это никому не нужно
Малая еще та• 03 февраля 2014
Ответ дляViRoma
И я ненавижу прям эту безграмотность.
ужас.
Так выпейте успокоительного
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ для3@йk@
речь не о безграмотности вообще, а об интернет-покупках под девизом: покупаю только у тех, кто пишет правильно, остальные - по определению мошенники и мы будем их высмеивать на советчице. как-то так.
И.О. человека• 03 февраля 2014
Когда вижу ’ у нас на районе’, то вижу картину, что сидит барышня на районе, ноги свесила и глаголет.
Аноним_644• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
да, я все не читала
Из ДОМа-2 Я
• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор работает))
Не ожидала, что тема выйдет в топ) очень много постов, не читаю все. Тема ушла немного в другое русло.
Моею целью был опрос, а не насмешка и увесиление. Если бы я хотела этого, то открыла бы тему соответствующую.
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Прошу прощения: ’увесЕления’ ))
вот-вот, мы следим за вами!
Неправдиша• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А еще меняя бесит, когда безграмотные начинают яростно доказывать, что кому нужна эта грамотность, правильное письмо и речь. Поправишь в теме кого-то невзначай, а тебе в ответ кучу агрессии, мол, уйди, училка.
Это как Задорнов рассказыал, что только у нас словом интеллигент оскорбляют)))
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
да, я все не читала
тогда прочитайте только меня, сразу перестанете обижаться! если лень читать, то - просто поверьте на слово и извините великолушно!!!
Из ДОМа-2 Я
• 03 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
вот-вот, мы следим за вами!
Вы прям как борзые на охоте))))
Аноним_644• 03 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор работает))
Вы как давно школу закончили? Я все чаще ловлю себя на той мысли... что забываю уже с возрастом, как писать правильно и пишу так, как ДУМАЮ.
То что Вы написали выше тоже, кстати, из этой серии
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляДафна
задорнов прав, я доцент. так пока на учёте в консультации стояла, каких только шуточек от врача и медсестры по поводу своей должности не наслушалась! слово *доцент* ну просто выплёвывалось! даже на родстоле мне этого доцента помянули...
И.О. человека• 03 февраля 2014
Ответ дляЛизочек
не так, правильно - ’у нас на раене’. Вы не в тренде
))) Точно.
И у одного известного спортклуба реклама есть такая. Мимо прохожу и думаю: ’Какой идиот её придумал?’
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
конечно, если каждый день не пишешь, то нет повода вспоминать правила.
Зашла на 5минут• 03 февраля 2014
блин, зашла на 5 минут, а зависла на весь день... Девочки, давайте поднажмём и перегоним темы о МАЙДАНЕ!!!