Капитанша• 20 января 2023
ПОСТАНОВА від 30 грудня 1487
НПА
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 30 грудня 2022 р. № 1487 Обьясните мне пожалуйста кто выехал за границу должны стать на военный учёт в консульство? Военнообязаные медики женщины . Но они уже стоят на учёте. Ничего не понимаю...
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
Не гавкаю- но охраняю• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ну начнем с того половина мужиков повыезжало . Видела я таких с болячками которые на пособии сидять
Это их право, выбор, это их жизнь, они не хотят воевать, да и не каждому это дано. Как кстати кошевой подметил, что он не готов, не умеет и тд.
Не гавкаю- но охраняю• 20 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Не могут некоторве успокоиться и понять, что никакой экстрадиции не будет. Это невозможно.
Тоже так думаю, ведь в крайнем случае могут просить полит убежища.
Роза завяла• 20 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я думаю, до этого не дойдет. Законы Украины и в Украине не работают, не говоря уже о том, чтоб другие страны им подчинялись.
Дама-мадама• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Так обидно если честно . За свои деньги отучилось. Диплом мой за границей вообще не пригоден. Всю жизнь в Украине работала копейки получала . Ещё короной заболела чуть не померла ..А теперь бегать должна с этим всем . Зачем оно мне надо было та медицина
Диплом медработника за границей непригоден?
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляДама-мадама
Да! Можно выбросить в траву без Подтверждения. Что врачам что медсестрам. Ну может в Польше проще язык похож. А у нас в стране не пригоден и в других странах так жеМожешь только уборщицей работать. А подтвердить надо экзамен ielts academic сдавать..Проще заново учиться пойти
Дама-мадама• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Так можно же под видом жеста помощи бедным страдающим украинцам.
А если против будут, то вы ведь в курсе что вся военная логистика через Польшу в Украину поступает - достаточно намекнуть что перекроют краник..
Мечты, мечты. Розовые. Рашистские. Да?
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Запросто ! Преследование . Разногласие по политическим убеждениям.
Дама-мадама• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Я вообще не поняла, какие у вас проблемы. Ну выехали, живите себе. Что не так то у вас?
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляКундалини
Постанова не закон. Ничего не должны
Местного значения . Когда выпускали раньше надо было требовать . А то сами уехпли в первую очередь.
Ноги от ушей• 20 января 2023
Сейчас на хожусь в месте где море украинских мужиков.
Столько же сколько и в Киеве в спальном районе)))
Когда поднялась эта тема в местном чате кто-то быстро все разложил - типа никакая депортация не возможна в воюющую страну по закону.
Так что этот указ чисто для отвода гнева народа.
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо ! Вчера тоже в группе увидела..меньше надо там сидеть.
Курочка• 20 января 2023
Всіх здорових мужиків хитрих, що повиїжджали через окуповані з родинами і дупу гріють в Німеччині на виплатах - додому! Надивилася на таких в гуртожитку, не розумію нащо німці цим лбам здоровим дають гроші і не женуть працювати. Розумію жінки з малими дітьми, літні люди.
А нащо здоровим яйценосцям, яким формально виїзд з України закритий, було давати повний пансіон?
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляКурочка
Я тоже не розумію того ..в нас теж таке тут. А я ще хвилююсь бо я медик з неповнолітньою дитиною. Хай вони хвилюються.
Брызжу ядом• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Какие отметки ? Я по визе ехала ? Какие ещё отметки должны быть? Я выехала на постоянное место проживания , но чтобы получить гражданство нужно пройти этапы .
Чего Вы так переживаете,нахер пусть идут,никуда не ходите и все!
Капитанша
• 20 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Не пойду. Заставить не имеют право. Ещё мне чтобы до консульства поехать надо деньги. Этот трэш не бесплатный.. лучше бы они паспортами людей занимались,.а не этим трэшем. А то как пенсионеру паспорт сделать так слот надо днями и ночами ловить..нет слов.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДама-мадама
Мечты, мечты. Розовые. Рашистские. Да?
Удалено администрацией...
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДама-мадама
Кто эти люди?
То есть вы обзываете незнакомых себе людей?
Я вам больше не отвечаю
Дама-мадама• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Я вам больше не отвечаю
Интересно
Скользкая• 20 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Должны все граждане Украины, которые перебывают за границей больше 3-х месяцев.
Но вопрос, в том, кто послушается…
Так і бачу як мужики за кордоном стоять в черзі в посольство ставати на облік.
Идеальная оптимистка• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Чувствую, поляки уже готовят лыжи. Ес большой и без границ между странами. А правительство там так же любит свой народ как и наше
Не меліть бздури,їй богу,до чого поляки готуються?
Пасти Ла• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Понимаете раньше такого не было что надо извещать. Войны не было
Это было всегда. Я на учёте с 2006 года. И там прямо на посвидченни напечатано это
Котомафия• 20 января 2023
Никто на тот учёт становиться не будет.
По закону нет обязанности становиться на консульский учёт.
Идеальная оптимистка• 20 января 2023
Автор,ця норма була прописана завжди,нічого не змінилося,а тільки зараз це почали таскати
Пасти Ла• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ой..что теперь делать?

когда выезжали пандемия была . Не думаю что смогла бы. Ребенку аизу сильно задержали . Когда вьездная виньетка у меня заканчивалась. Быстро получила визу и билеты бегом купили . Было не до того.. А теперь же как быть? В Украину я точно не поеду.. мне на вторую визу подавать.

Я вас успокою. За неизвещение - штраф. Сотрудница вышла замуж, сменила фамилию и адрес. Тоже была в октябре, уплатила штраф официально. Не переживайте, никто вас не выгонит из страны, в которой вы находитесь. Состоянием на данный момент нет никаких ограничений по выезду из Украины для военнообязанных женщин.
Веселуха Муха• 20 января 2023
Ответ дляПоторописька
Нет такой цели, интересуюсь. Почитайте мои сообщения.
Просто знаю требования к получению ПМЖ.
Ви плутаєте тепле з м´яким. ВНЖ - посвідка на проживання, яку вам видає приймаюча сторона. ПМЖ можна було раніше оформити в Україні, щоб вам випустили за кордон. Бо були часи, які хочуть зробити і зараз - коли для перетину кордону не достатньо було ’хочу поїхати в гості’, не достатньо було візи. Ось для таких випадків були оці ПМЖ - для нашої прикордонної служби, щоб людину спокійно випускали. Наразі те ПМЖ мало кому треба (принаймі жінкам), бо випускають усіх. Тому його ніхто особливо і не оформляв. Його можна оформити через посольство, для цього не обов´язково їхати в Україну. Зазвичай його оформлювали за кордоном лише для того, щоб виготовити новий паспорт. Бо без пмп за паспортом відправляли в Україну.
Под пытками• 20 января 2023
Це все буде на совісті, але в деяких її немає. Я хотіла стати на консульський облік в Нідерландах ще до нового року ( за інших обставин). Але так і не змогла зловити запис до консульства! Це нереально! Консульство ледве зправляється з видачею паспортів , їх продовженням. Тобто навіть при бажанні , це зробити неможливо.
Веселуха Муха• 20 января 2023
Ответ дляПоторописька
Услуги миграционного адвоката в помощь, я серьезно. Чтобы не было сюрпризов. И законодательство Украины.
Судячи з ваших відповідей вище, ви дарма платили своєму міграційному адвокату) я серйозно)))
ПП-шница• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Ну было бы желание…. Возле меня живут соседи- уехали при аккупации Крыма и за 2 года в Германии оба подтвердили дипломы и тогда никаких помощей не было- очень тяжело и бедно жили, но смогли же. Сейчас это проще и опять же было бы желание
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
В отличии, от нашей страны, у них работают законы. И просто выбрать они не смогут. Это у нас могут просто выбрать, без документов, либо издать писульки, которые противоречат Конституции. Так что, не будет такого
Ви ходите в той джоб за кожен чих звітуєте. Що заважає додати вимогу справки?