Капитанша• 20 января 2023

ПОСТАНОВА від 30 грудня 1487

НПА
Кабінет Міністрів України
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 30 грудня 2022 р. № 1487 Обьясните мне пожалуйста кто выехал за границу должны стать на военный учёт в консульство? Военнообязаные медики женщины . Но они уже стоят на учёте. Ничего не понимаю...
Дядя Жора• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Вопрос что делать юношам кто подходит к возврату получения паспорта. На загране долго не проживёшь. Придется выбирать какое-то гражданство.
Быстрей бы все закончилось
Честно, не знаю. Но вроде можно еще раз на резидентство податься или голубую карту ЕС, если профессия позволяет.
Все таки гражданство брать - это не обязанность. Вполне на ПМЖ жить можно, просто ждать долго его
Поторописька• 20 января 2023
Ответ дляОябунчик
Да, всех. Тут же кричат что мужики не люди. Чем женщины лучше или хуже? Те же руки ноги голова, работа на войне для всех найдётся
А вот здесь как ни странно, согласна. Только при условии учета всех абсолютно. Тогда может быть задумались бы те женщины, что гонят всех перед собой в военкомат и готовы для этого выдергивать эмигрантов по всему миру.
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Так чтобы на резидента подать нужен паспорт. Где его взять?
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Насмешили. Представила, что ЕС начало работать по украинским законам 😂🤣
Вони хуйла як вогню бояться. Як думаєте перед вибором умовного німця чи українця, Німеччина кого вибере?
Не жена• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Нашла, правда на рашистских сайтах, что около 70 тысяч поляков покинули страну, опасаясь призыва.
Вполне похоже на правду. Многие после начала войны уехали подальше, а сейчас в армию. Ещё лучший мотиватор свалить подальше
Поторописька• 20 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Выехать могут не все, вы не знали? Тогда, с добрым утром
Раньше могли все. Кто хотел, выехал давно. Кому было хорошо в Украине, остались. Каждый добровольно сделал свой выбор. Какие сейчас вопросы к выехавшим законно и давно?
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляТелочка
Ну как то же поляки договорились на много тысяч, и вышли против советских танков в 90е. Не помню точную дату, когда это было.
Конечно, зная наших, никто этого не сделает. Будут сидеть бояться дальше. Это терпильство, тоже было одним из факторов к отъезду из Украины (((( Ведь мы все реально видим, что делают власти. И все им сходит с рук.
Ви про Чехословатчину?
Докладная• 20 января 2023
Ответ дляНе жена
Слушайте, у Паши есть союзники. Так что лучше бы Польша ничего не планировала. И хорошо бы на выборах поменялась правящая партия
Рожева мрія підорашки… а так же у Франції, Німеччині і особливо в США
Люблю кетчуп• 20 января 2023
Ответ дляДокладная
В отличии, от нашей страны, у них работают законы. И просто выбрать они не смогут. Это у нас могут просто выбрать, без документов, либо издать писульки, которые противоречат Конституции. Так что, не будет такого
Брехушка• 20 января 2023
Постановление, это не закон. Конституция - единственный закон, имеющий высшую юридическую силу. Все, что противоречит Конституции - противозаконно. Изучайте Конституцию и будет вам счастье.
АлывердЫ• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
А кто приехал до войны за границу к семье на постоянное место жительства то тоже должны ?
Те, кто приезжают на ПМЖ, становятся не на временный, а на постоянный консульствами учет. А в Постановлении речь идет о тех, кто стоит на временном
Брехушка• 20 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Никто не обязан становиться на учёт, все добровольно.
АлывердЫ• 20 января 2023
Ответ дляБрехушка
Вопрос не в обязательстве, а в разнице между постоянным и временным учетом. В том кого ставят на постоянный и кого на временный.
Брехушка• 20 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Те, кто приезжает на ПМЖ могут стать на временный, как и на постоянный. Если захотят. НО, никто не обязан становиться на учёт.
АлывердЫ• 20 января 2023
Ответ дляБрехушка
На временный учет становятся те, кто пребывает заграницей временно. Так сказано в законодательстве украинском. Соответственно Постановление это не распространяется на тех, кто выехал на ПМЖ. А не обязательность учета в в этом случае для них ничего не меняет.
Зам. зав. Анонима• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Да хватит уже. Обсосали Со все сторон это
Директор Пляжа• 20 января 2023
Ответ дляОябунчик
Незаконно это как? Просветите, пожалуйста
Те кто купил инвалидность, вроде бы выехали законно. Лесами полями бежали единицы.
Куплені папери по відрядженню, вже від час війни. Виїзжають– і не повертаються. Цікаво, їм щось буде?
Пасти Ла• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
И не собираюсь. Я приехала до войны на постоянное место жительства. Тем более я уже стою в Украине.
Когда вы выезжали на постоянное место жительства, должны были явиться в военкомат и сообщить им об этом. Точно не знаю, но наверное ж сняться с учёта. Я врач, в октябре была в военкомате, обновляла данные. И там акцентировали внимание - любое изменение- смена фамилии, места жительства - их надо извещать тем, кто военнообязан
Снегурочко• 20 января 2023
За грантцей демократич и эти нечеловеческие постановив,противоречащие конституции недействительны.
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Ой..что теперь делать? когда выезжали пандемия была . Не думаю что смогла бы. Ребенку аизу сильно задержали . Когда вьездная виньетка у меня заканчивалась. Быстро получила визу и билеты бегом купили . Было не до того.. А теперь же как быть? В Украину я точно не поеду.. мне на вторую визу подавать.
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Так обидно если честно . За свои деньги отучилось. Диплом мой за границей вообще не пригоден. Всю жизнь в Украине работала копейки получала . Ещё короной заболела чуть не померла ..А теперь бегать должна с этим всем . Зачем оно мне надо было та медицина
Не гавкаю- но охраняю• 20 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
Пусть всех выехавших незаконно мужиков вернут.
Зачем? Они что крепостные?
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляПасти Ла
Понимаете раньше такого не было что надо извещать. Войны не было
Роза завяла• 20 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Должны все граждане Украины, которые перебывают за границей больше 3-х месяцев.
Но вопрос, в том, кто послушается…
Я уде представляю, как консул в Швейцарии бегает м отлавливает выехавших мужчин.
Не гавкаю- но охраняю• 20 января 2023
Ответ дляКапитанша
Вот именно! Я тоже возмущена. А то за деньги повыпускали
капец, вы конституцию читали, зачем её приняли? Люди как бы уже давно не крепостные.
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну начнем с того половина мужиков повыезжало . Видела я таких с болячками которые на пособии сидять
Не гавкаю- но охраняю• 20 января 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Интересно кто пойдёт
Реально кто хотел, тот пошёл, даже возвращались некоторые из-за границы, которые на момент начала были на зароботках.
автор Капитанша • 20 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Точно. Закон обратной силы не имеет выпустили раньше 2 года назад
Роза завяла• 20 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
1. Раз выпустили - значит они имели право выехать и находится заграницей. Их же пограничники согласно документов выпустили, а не ’за красивые глаза’. Какие могут быть вопросы?
2. Нет механизма депортации людей (вне зависимости от пола) в страну в которой идут военные действия
3. Согласно этого закона - консулы должны сообщать гражданам которые стоят на консульском учете (примерно 10% от всех находящихся украинцев заграницей стоит на этом учете) о мобилизации в Украине. Никак повлиять/заставить выехать их в Украину они не могут
Не могут некоторве успокоиться и понять, что никакой экстрадиции не будет. Это невозможно.
Кундалини• 20 января 2023
Постанова не закон. Ничего не должны