ИМХОля• 20 января 2023

Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?

Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Кы-ы-ы-ця• 20 января 2023
Прочитала ваши комментарии, ну извините, ски пассы всем покупать. Они ж дофига стоят. Если мне мой муж бы сказал платить за его ребёнка в Альпах, я бы не поехала. Я лучше себе новый пуховик куплю Монклер))
Это очень большие ожидания оплата подобного отдыха за 5х

Майор Медуза• 20 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Ну пусть тогда без груза ищет. Что мало других женщин?!
Мужчина который живёт с детьми должен понимать, что теперь это его дети тоже, приемные, но дети его.
Если же дети живут со своим отцом и приходят в гости, то тогда более ли менее.

Вот интересно, как автор будет содержать своих детей будучи беременной-декрете от нового этого мужчины?
Мне кажется немного не так. Не нужно на мужчины навешивать своих детей в плане - дорогой, ты сейчас им отец. Нет, мужчина не должен любить ваших детей, не заменять им отца - но он должен стать им другом - помогать и словом и делом. По факту - если мужчина идет в семью, где есть дети - значит какой-то своей частью он их принимает. Если для него это неприемлимо - значит такого мужчину в свою жизнь не пускать. Автор разрешила мужчине уже залезть на свою шею, поэтому попытки его согнать , конечно, могут вызвать недовольство мужчины. Автор, поэтому осторожненько действуйте.
Латвийские_Номера• 20 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Ага, с собой заберет всё честно нажитое за долгие годы
Это, помните, классику про скруджа? Там где три рождества к нему приходило? Ну правда здесь дочка у мужичка не промах. Рада что папка сам остался под конец жизни, зато ей наверное ж больше сосисок достается:))
а такие есть)) уже столько мужчин встретила 45+ которые не были женаты и у всех жлобство - образ жизни
буреЛОМКА• 20 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Спробуйте на наступний коментар ’в нас закінчується гель для душу/засіб для прання/ пальне в машині’ відповісти ’купи, будь ласка’.
Про оренду складніше, тут потрібно було заздалегідь узгоджувати.
Може мати місце відмінність в менталітеті (не здогадався, що потрібно додати гроші, щоб купити крем), але загалом ситуація не зовсім нормальна.
С чего вдруг он будет что-то покупать? Он и так терпит детей автора дома и вкладывается в качество интимной жизни
Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ дляБез QR коду
и зачем вам этот чемодан без ручки?
Ну есть причины. Решать некоторые ремонтные и хоз.вопросы. У меня свой небольшой семейный бизнес, в котором без мужчины сложновато. Нанимать со стороны разовых: сложнее, дороже и опаснее.
Мульйонерша• 20 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот-вот, никто бы из местных коментаторш не заплатил за отдых, кино или ресторан ребенка своего мужчины, двойные стандарты как они есть.
Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Всегда все по одному сценарию - выбираем места в кино, или билеты в музей или на кассе в магазина- кассир смотрит на нас , он смотрит на меня , я достаю кошелек . Все . Я никогда не смогу в этот момент сказать - оплати ты. Потому что 75 процентов покупок это покупки для меня и детей.
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Последний момент - посмотрю на отдыхе кто будет за кафе платить , если опять все я , то с понедельника пойдет жить к себе , скажу что хозяин квартиры запретил. Пусть дальше сам думает снимать другое жилье для нас всех или встрачаться время от времени.
А какой у него доход? Просто у моего всего 7 тыс. С них не нагуляешься по кафе. Другое дело, что ничего искать по работе не хочет. Если же Вы знаете, что у Вашего 15+ или больше 20-ти тыс. Тогда уже наглость с его стороны. Он явно откладывает часть своего дохода.
А вообще наши истории похожи. только у меня один ребенок.
Любовь Калистратовна• 20 января 2023
Обычно я вхожу в положение мужиков. Ваш жмот приходящий, халявный квартирант. Либо обсуждайте финансовый вопрос и ставьте свои условия, либо предложите ему снять квартиру где то рядом и ходить к вам в гости.
Дежурняшная• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Ладно, что уже , я поняла что я лох.
Автор, вам бы научится говорить как есть. Говорить так, как вы считаете, как хотите чтобы было.
Ну и вообще, почитав, вашу историю, извините, скажу-изначально все через жопу. Нахрена вы приволокли в дом к двум детям мужика неизвестного? А пол года знакомства еще и с иностранцем в чужрй стране это не о чем. Сразу не обсудили зачем он у вас и на каких правах и обязанностях. И в итоге имеете то ли усатого няня то ли гувернантку детям. Аа, ну и водилу иногда. Ну и может он вам небо в алмазах показывает по ночам. Не знаю, милая автор, но реально выгоднее и спокойнее было бы просто встречаться. А теперь корми, убирай, ублажай и страдай от неопределённости.

Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ дляКарапулька
Поэтому у вас и со здоровьем нелады. Всё копится и отражается на здоровье. Но мне кажется, что вы рано или поздно не выдержите и выставите этого муДчину
Да, так и будет.
Дежурняшная• 20 января 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как говорится у каждого свои ценности. Кому-то близкий человек кому-то безделушки.
А возраст свой многие не осознают, всё думают что еще полны сил и вся жизнь впереди
Карапулька• 20 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Так он и не оплачивает. Это взяла на себя автор, она и не требует от него платить за детей. Только с какого перепугу он за ее счет отдыхает - непонятно. Ах да, он подарит в следующем месяце цветы и в ресторан пригласит
Незламна Україна• 20 января 2023
Автор писала что его затраты 1:3
Т.е. я правильно понимаю, его вклад - это треть ’семейного’ бюджета?
Думайте, автор, думайте.... расстаться всегда успеете. Поговорите.
маминаБубочка• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Простите, 7 чего? Гривен, $, €?
Как_б_не_так• 20 января 2023
получается вы его еще и содержите? ну учитывая, что предоставляете бесплатное жилье и продукты? Зачем?)
Вакцениро Вона• 20 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Из-за сосисок?
Не лише
Там же написано чітко
Треба було купувати продукти не на двох, а на 10 членів сім’ї , комунальні також сплачувати

Звичайно , батько не захотів такого щастя , бо його діти самостійно купують собі продукти )))
Мамулька• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, вы правы. Я действительно стала его унижать, так как положение не очень, не могу сдерживать свои мысли и эмоции... И чувствую, что он меня ненавидит, но держится за материальный аспект.
Перспектив не вижу. Пока сосуществует.
Точно ненавидит,у меня такой же,и это иногда прослеживает,даже завидует моему ребенку....которого его родной отец содержит....но я,Слава Богу,к себе его не пускаю...таким говорю ему-ты не тянешь.... конечно,это садомазохизмом попахивает,осознаю....но ничего не могу с собой поделать....ну нет рядом сильных мужчин,ну нет их
Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Простите, 7 чего? Гривен, $, €?
Мы в Украине. Конечно же гривен. Если в долларах 7 тыс, то было бы 280 тыс грн. Тогда бы мы естественно за его счет каждый день в ресторане питались. И на курорт бы три раза в год ездили.
Вакцениро Вона• 20 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Класс. 20 сосисок конечно гораздо лучше любящкй женщины и ее заботы:))
Та яка там турбота
Витрачати пенсію кормити чужих дітей онуків ще її пиляння слухати ))бо батько винен )
Вона вже двох поховала
Батько втік , бо боявся за тими двома піти ))

Обнемашечка• 20 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
А платить за то,что он проживает в квартире на всем готовом,это тоже обязанность женщины?
Читая Вас уже не в одной теме, у Вас личная неприязнь к особам женского пола?
Помыкается мужик, потыкается, да выберет бездетную или со взрослыми детьми.
Алименты, я так понимаю, в расчет не принимаются, когда дело касается детей.
Вакцениро Вона• 20 января 2023
Ответ дляПосле 18
Думаете ему в 62 года в одиночестве есть свои сосиски лучше, чем поделиться деньгами с новой семьёй? Куда он эти деньги копит, на тот свет не заберёт же
В нього вистачає жінок ))
Він жених ще той
Їздять подорожують
Він витрачається добре на них і на себе

Але кормити ще 8 осіб щодня- ну якось не то
автор ИМХОля • 20 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Скипассы на два дня 140 евро за всех ( 2взр.и 2 дет) отель одна ночь 180 евро , вот вчера 40 евро воды + батончики . Остался прокат лыж , у него , слава богу , свои и обед-ужин , бензин его , поатные дороги тоже буду сидеть морозиться
Я тут с краю постою• 20 января 2023
А автор заграницей живёт? Я просто пропустила... Мужчина иностранец?
Автор, так какой примерно доход у Вашего мужчины? Он работает?
Вакцениро Вона• 20 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну тут порівняння зовсім не доречне - у жінки Вашого тата не маленьких двоє дітей, а дві повноцінні родини на додачу
Я привела як приклад
Що батько відмовився вносити свою лепту на її дітей дорослих

Треба все обговорювати , звичайно , як і у випадку з автором посту
Мамулька• 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А про проблемы со здоровьем,это правильно написали,я вот сегодня буквально от врача...и да психосоматика своё дело сделала....что и следовало ожидать...
Я тут с краю постою• 20 января 2023
Ответ дляМамулька
У меня тоже - психосоматика. Хроническая усталость, депрессии.
Кы-ы-ы-ця• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Zugspitze 60€ день на человека, 35€ буфет вечером в отеле на человека, отель 180€ в сутки номер на 2х и так далее.
В ресторане в Берхтесгадене мы вдвоём на 300€ наужинали
автор ИМХОля • 20 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мы в Европе, мой доход 2000-2400, его доход 2400 плюс премия, плюс на себя немного еще работает , думаю около 3000 , его расходы я не знаю, дает он чтото своим детям ,родителям
Как_б_не_так• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Так это альфонс настоящий. При том вы же сами достаете кошелек. Зачем?
Дама_из_рекламы• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Именно так и есть (
Уметь спокойно обсудить вопросы - это не унижение, а зрелость. Молчанка ничего не даст, только обиды накопятся и разойдетесь, а может он вполне себе нормально сможет с вами договориться, просто считает, что вам все ок, раз ничего не говорите. Ну представьте, начнет ваш мужчина на вас дуться и потом пошлет, а вы и не догадаетесь, что не так было!