Проня_Прокоповна• 20 января 2023

Чи варто взагалі хрестити дитину?

Останнім часом все частіше чую, що люди приймають рішення не проводити обряди похрещення своїх дітей, типу коли виросте сама обере релігію. Яка ваша думка і чи хрещені ваші дітки? Що взагалі це дає? Адже дивлячись на той жах який зараз відбувається з Україною і її дітьми, віра і янгола охоронця слабшає....
ДолькиКабана• 20 января 2023
Дети крещеные

lights_22• 20 января 2023
Робіть як каже ваше серце. Мене не хрестили і я не збираюсь цього робити - не релігійна.
Сама не знаю• 20 января 2023
Ничего кроме того, что вы делаете их рабами христианского эгрегора.
Мудры те родители, которые не крестят и дают выбор ребенку.
Дама с собачкой• 20 января 2023
Мои оба не крещеные . Сами разберутся с религиями когда вырастут.
Белочкой зови• 20 января 2023
У подруги муж-мусульманин, она- католичка. Решили не навязывать никакую религию, ребенок когда подрастет сам выберет.
Фенте Фря• 20 января 2023
Считаю, что нужно крестить и своих детей крестили. Ну а то что в Украине происходит, так украинцы не безгрешные. И к сожалению дети отвечают за грехи родителей ((
lights_22• 20 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Тоже не понимаю этого. Окунают в воду из под крана и считают что что то волшебное появляется 😂
автор Проня_Прокоповна • 20 января 2023
Ответ дляlights_22
Якимсь чином відображається і житті? Я теж не сильно віруюча, але хрещена
Главный котик• 20 января 2023
Обидві дитини не хрещені. Залишаємо право вибору релігійних сповідань для них самих

Машенька Ивановна• 20 января 2023
Старша хрещена бо так треба)меньша ні)
lights_22• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ні, ніяк, як це може відображатись?)) аж самій цікаво
Дама с собачкой• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А как на вас отразилось то что вас крестили?
автор Проня_Прокоповна • 20 января 2023
Ответ дляlights_22
Ну не знаю...різні забобони від наших бабусь все таки передались )))
Вэнди Стар• 20 января 2023
если вы задаете этот вопрос - то вы не понимаете сути крещения. А этот обряд - отсечения от своего Рода...
и привязывание какого-то чужого типа ангела ( сущности).. Кто будет лучше и искреннее охранять своего потомка - Род прородителей или левая сущность??
автор Проня_Прокоповна • 20 января 2023
Ответ дляДама с собачкой
І то вірно ) я не надто віруюча людина і до недавнього часу навіть не задумувалася з цього приводу. Просто так треба, тому як стало всі це роблять, а чи потрібно воно ...ось в чому питання 🤔
Дама с собачкой• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Какое отношение забобоны имеют к религии или крещению?
Вы как в анекдоте — или крестик снимите или трусы наденьте
СовНарКом• 20 января 2023
Я вообще не понимаю обсуждения этой темы.

Эта тема глубоко личная для каждого человека.

И все зависит от вашей веры или ее отсутствия.

Если вы не особо верующая, то какой вам смысл смотреть на верующих, которые крестят своих детей, потому что считают это правильным?
Посудомойка• 20 января 2023
Старший крещен, потому что стадный инстинкт сработал. Младшая нет. Я сама не крещеная и не понимаю смысла обряда. Мы далеки от церкви. Не считаю, что для обращения к высшим силам нужны посредники.
Зоркая Зорро• 20 января 2023
Хрестила обох. Але при хрещенні була присутня. Так не обривають зв´язок мати-дитина

автор Проня_Прокоповна • 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Ви праві , в мене немає таких тематичних знань
Ростки жимолости• 20 января 2023
Если не будете крестить, то дети работников церкви останутся без шоколадок. Вам жалко, что ли.
Просериарила молодость• 20 января 2023
Діти хрещені, онука вже ні. Я підтримую
lights_22• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
В жодному разі) в кожного є свій «охоронець» який нас захищає незалежно від хрещення) не беріть дурниць в голову.

П.с. Якби це якось відображалось я б давно вже похрестилась)) але я не віруюча тому особисто для мене це не має ніякого значення. Не вірте в забобони старих бабок з старого покоління, не притягуйте до себе іх брєд)
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
вот ищите знания, а не советов на этом форуме среди таких же..
в каждом действии есть свой сакральный смысл! обратите на это внимание..
к сожалению, люди этого не осознают и просто идут на поводу у массы ’ так робила бабця’..
Реанимация• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Когда то один старенький батюшка сказал ’все мы под Богом ходим. И крещеные и не крещеные’.
У меня муж и сын не крещеные. Меня родители крестили, но я в церковь не хожу, посты и т.д. не соблюдаю. Сын подрастет - определится сам.
Омлетик• 20 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Черноморская ривьера• 20 января 2023
Если у вас нет веры,то вы ее и ребенку прививать не будете. Для галочки ,как у всех это уже вам решать.
Омлетик• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да никак! Кроме того, что вы грубо говоря грудняку несмышленому навязали свою, христианскую веру и провели ,,обряд,, за деньги. Все, больше ничего это не дает! Крещение, как и выбор веры должен быть осознанным и принят самостоятельно человеком, а не его родственниками! Опять же, верить во что-то или кого-то можно и без крещения и веры. Я крестила, глупая была, пошла на поводу родственников. А церковь уже давным давно просто прибыльное предприятие и все.
Утка_в_тапках• 20 января 2023
Сейчас бы не крестила. Больше информации о том, что крещение обрывает связи с энергией, а не помогает
Омлетик• 20 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Какая чушь несустветная.....