Проня_Прокоповна• 20 января 2023

Чи варто взагалі хрестити дитину?

Останнім часом все частіше чую, що люди приймають рішення не проводити обряди похрещення своїх дітей, типу коли виросте сама обере релігію. Яка ваша думка і чи хрещені ваші дітки? Що взагалі це дає? Адже дивлячись на той жах який зараз відбувається з Україною і її дітьми, віра і янгола охоронця слабшає....
В гости звали?• 20 января 2023
Не крестила и не собираюсь

Самохвалова• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
если вы задаете этот вопрос - то вы не понимаете сути крещения. А этот обряд - отсечения от своего Рода...
и привязывание какого-то чужого типа ангела ( сущности).. Кто будет лучше и искреннее охранять своего потомка - Род прородителей или левая сущность??
Как в дальнейшем с некрещеными детьми работают те маги,которые подключены к христианскому эгрегору?
Это эффективно?
Имею в виду,поставить защиту, привлечь удачу и т.п.
Ну и снятие деструктивных программ, в частности.
Спасибо за ответ
Незламна• 20 января 2023
Если будет второй ребенок - его крестить не буду уже. Первый - потому шо так надо. Можно было и без этого.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляСамохвалова
Это эффективно?
Спасибо за ответ
вот и подумайте - реально ли маги те, кто позиционирует себя христианским эгрегором? церковь же запрещает данную практику..продолжите мысль сами..
Магия - это Сила природы, накопленные родовые знания и опыт..
те практики, которые церковь слямзила у язычников, переврала и попыталась интегрировать в свою практику - да, иногда работают, ведь эгрегор, даже искусственный со временем накапливает Силу.. но вот какого плана эта Сила и как ее применяют и для чего- это вопрос.. подскажу - кроликов вначале кормят травкой, для своих же целей, чтоб вырастить и забить.. в данном случае цель - гаввах, мощнейший и сильнейший , основанный на вечном непонятном грехе за все, боли и страдание во имя призрачного царствия небесного..

Никого не отговариваю.. просто информирую- зачем вас обманывают ’ магуйки’ обвешанные крестами и иконами? какая сила стоит за этим антуражем?Крест - это символ стогнации и смерти, вы реально думаете что он принесет человеку благополучие? целование мощей ( трупов) - сделает вас удачливым?
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляСамохвалова
Это эффективно?
Спасибо за ответ
т е , думаю, вы уловили - что как раз с некрещеными и лучше и легче работать НАСТОЯЩИМ Мастерам, у них не закрыта связь с пращурами.. и именно они помогают и укрепляют ваш Род и обеспечивает ваше счастливое будущее!
Папобус• 20 января 2023
Мабуть якщо виникає таке питання то не варто. Хрещення то лише перша сходинка, далі щоб дитина зростала у вірі потрібно ходити з нею до храму, причащати, виховувати відповідно. А просто щоб було як у всіх, то не християнство. У ранньохристиянські часи людей певний час готували до хрещення і не кожного бажаючого потім хрестили. Тих, кого готували, не могли навіть бути присутніми на всій літургії, їм наказували вийти і зачинити за ними двері. І хоча і досі диякон говорить ці слова, ніхто вже нікого не виводить і за дверима не пильнує.
Зараз рідко який священник проводить бесіду з батьками, ще рідше відмовляє, але знаю такий випадок коли людина отримала відмову коли чесно зізналась що водити дитину до храму не планує.
Творческий типаж• 20 января 2023
Ми не віруючі , не релігійні, дітей не хрестили, в янголів охоронців не віримо, родичатись з чужими людьми не хочемо. Я не хрещена, чоловік хрещений, але в Бога не вірить. Для нас це лише обряд, традиція. Скептично до цього ставимось
вареный_look• 20 января 2023
Виростуть самі хай вирішують. Я не віруюча.
Зайканалужайке• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Полностью согласна. Если убрать общепринятое предвзятое мнение, что это защита и что это хорошо. То по сути это непонятный магический обряд. Переодеть попа в черное и вспомнить, что все люди нарисованные на картинах мертвы- получайте сатанизм и некропоклонничество. Отрезать волосы и закатать их в воск… бред… но людям нравится.
Потом ангел. Кто становится ангелом? Мертвая душа это по поверьям, но никто не знает четко, нет доказательств. Даже без доказательств, все же любое существо требует питания, чем питается так называемый ангел? Ну и зачем это непонятное ребенку? Лучше не вмешиваться в энергополя.
У христианства суперская маркетинговая бизнес- стратегия.

С праздником Воды нас всех! Сейчас в это время солнце переходит в знак водолея, может поэтому христианство придумало «водохрещу». Система знаков зодиака тоже как сказка, как теория, но ей намного старше христианской религии)

Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке

да, многие люди настолько ограничены в своих суждениях и не желают даже увидеть и осмыслить информацию которая рядом.. эту ограниченность могу лишь ’ оправдать’ генетической памятью, где христианство навязывали насильно кровью и люди боялись даже думать о настоящем...

Вода - очень сильная и помогающая стихия.
Способная как вернуть к жизни, так и разрушить на своем пути..
Все зависит от того, как этим пользоваться. в каких целях..
Церковники же навязали мнение, что только их вера - польза и благо, а все остальное истинное- вред и зло... Но в реале это совершенно иначе!!!

И крестить воду не нужно - от этого она не стает ’ святой’

Кому актуально, сейчас сильные дни , до понедельника и очень хорошо очистить себя и своих родных с помощью воды в ванне или душе.
После того как помылись - ополаскиваетесь и начитываете заговор...
можете это сделать и своим детям..
https://www.instagram.com/p/Cnlv8DwN_io/
Фима Собак• 20 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Ничего кроме того, что вы делаете их рабами христианского эгрегора.
Мудры те родители, которые не крестят и дают выбор ребенку.
Ви здивуєтеся, але ви все одно під ним, тому що живите тут у цій країні, де преобладає ця релігія.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляФима Собак
глупость..
сроду - вы каждый день кушаете трюфеля, потому что проходите мимо витрины с ними..
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
от сатаны отречение и переход к Богу.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
от сатаны отречение и переход к Богу.
вот вам не смешно???
как вы попали под власть Сатаны то? когда успели? и чем вы ему нужны.. что в вас уникального??
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
вот вам не смешно???
Вы написали, что отрекается от своего рода.
Это не так.

Священнослужитель произносит специальные заклинательные молитвы, где от имени Господа повелевает дьяволу и его злым духам отступить от крещаемого человека. После этого священник просит Господа в молитве об изгнании из сердца человека, принимающего Таинство Крещения, всех злых и нечистых духов, которые находятся в нем.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
от сатаны отречение и переход к Богу.
я наверное вас шокирую ) но считается, что сверх талантливые и знаменитый люди - именно они поцелованы Дьяволом) это он им дает поклонения масс и талант..
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
Это не так.

ну поучите меня...

но начните с того, сколько лет христианству, откуда его истоки , какие ритуалы откуда позаимствованы и как жило человечество миллионы лет до этого????в каких традициях?
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Вы меня не шокируете, мне все равно, кто в чем убежден.
Вы вообще не в ту тему ушли - это манипуляция..
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
ну поучите меня...

перевод темы - это тоже манипуляция.

Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
Это не так.

и только господь ( злой и коварный Яхве) себя превознес на престол добродетели, при этом оболгав всех остальных богов, очернив их суть..
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
перевод темы - это тоже манипуляция.
ооо.. у вас гораздо все хуже. чем кажется на первый взгляд...
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
можете даже про цунами написать. Это все манипуляция.
Вы сказали, что человек отрекается от рода.
Это неправда. Я привела цитату.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
Это неправда. Я привела цитату.
это правда!!
Вы не понимаете о чем речь... а пытаетесь спорить ,и как вы выразились - манипулировать.
Ненька наша• 20 января 2023
Надо ли крестить детей - я думаю, что надо.
Дети становятся спокойнее, лучше спят.
Только я бы крестила в УПЦ.
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
это правда!!
я с вами не спорю.
Просто показываю, что в одном комме написали неправду.
И все.
Вэнди Стар• 20 января 2023
Ответ дляНенька наша
я с вами не спорю.
И все.
неправду пишите вы...
нравится - заблуждайтесь.. мне - все равно.. я ж не зе, и церкви не закрываю.. и на вашу веру не претендую...

читайте больше литературы... с уточнением, кто такой Сатана
Начитанный человек - всегда выглядит умнее.
Ненька наша• 20 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
неправду пишите вы...

быть или казаться.
Петриківна• 20 января 2023
Ні. 13 і 5 років.
Я не дуже віруюча в церкву не ходю. Навіщо мені хоестити дітей.
Арина85• 23 января 2023
Якщо батьки воцерковленні православні то хрестити, якщо ні то немає сенсу