Вот что сказал Министр обороны Германии:
▪️«Мы обсуждали возможную поставку танков Leopard 2, однако договорится не удалось. Среди партнеров нет единого мнения».
▪️«Есть веские причины для отправки техники, но также есть причины, чтобы этого не делать. Все «за» и «против» должны быть взвешены. Многие союзники разделяют нашу точку зрения».
▪️«Мы не можем сегодня сказать каким будет решение и когда оно будет принято. Я хотел бы действовать быстро, в случае принятия решения, но в случае отрицательного решения, сделать будет ничего нельзя».
🇺🇦 Украина Сейчас
Много раз писали что эти танки Украине не подходят. Тяжелые, много дизеля жрут. А наша стратегия как раз в том, что бы быть мобильными, не держать большие склады и с топливом в том числе. Сейчас решают будет ли наступательная операция или нет. Или пока будут ракетами бить по складам на истощение, пока раше воевать будет нечем и ПВО наше небо закрыть. Думаю, что по результатам могут озвучить не все, потому как от состава помощи раша может готовить ответный ход. Но судя по тому что раша на крыши перед резиденцией Ху.ла ставит ПВО, нам дают дальнобойные ракеты для обороны, вместо танков.
Ответ дляfrumoasa17
Забембали вже. Не хотіла цього писати, завжди на позитиві та вірю і пишаюся ЗСУ, люблю Україну, але вже не можу. Хочуть щоб програли, так взагалі б тоді нічого краще не давали, ніж так. Рік боротьби, а потім все одно мати теж самий результат, якщо ці тварі таки заберуть армію? А то одні балачки, ми повинні перемогти, а вибачте чим, якщо ви і ми цього хочемо?
Далекобійні ракети зась, авіація теж зась, хоч війна вже рік і більш менш пілотів точно можна було б вже підготовити. Танки народити блін не можуть, ппо скільки погоджували, бронетехніка теж саме тільки зараз або совковий металолом, а гинемо всі ми. Скільки часу ще ми повинні себе проявити, що все отримати?
Да, но держимся. Враг нас не сломает
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляOlga_72
Та начеб-то Леопарди якраз ок.
То все Абрамсів стосується.
Далекобійні наче теж не дають поки що.(
То все Абрамсів стосується.
Далекобійні наче теж не дають поки що.(
frumoasa17• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Да, но держимся. Враг нас не сломает
Я вже не знаю(
Ответ дляOlga_72
Мне кажется , директор цру Барс на той нелеле привозил нужные сведения. И от этого - нам дают нужное на сейчас..
По теперешним данным, та же германия на 1 млд евро дает
В основном мардеры , пво , гепард и ракета к ним
У пво ириса хорошее сбитие. Почти 100% эффективность. а ракеты дорогие, мы ими дроны сбиваем дешевые даже.
Это тоже важно, дорогие ракеты для закрытия нашего неба .
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
На дрони, цікаво, невже немає зброї дешевшої?(
Так муляє використовувати той же Айріс на ці гівнодрицалки.(
Ответ дляНамСвоюРобити
Есть
Зенитки но их мало. Уже были в сми зарубежных бзики, что мы пво используем нэффективно. Кулеба ответил - а если б дроны попали в жилой дом , или убытки сделали в инфраструктуре на миллионы..
malinovaya• 20 января 2023
Ответ дляfrumoasa17
плюсую вас.
мы изо всем сил стараемся. мы продержались целый год. потеряли десятки тысяч людей. я в одной из тем написала, что жмут реально нужное вооружение, чтобы мы могли не только надеяться на победу, но и рассчитывать на нее. так мне сказали, что я подыгрываю рос ипсо. но, блин, это правда. да, нам помогают. но это как больному дают витаминки вместо реального лечения. да, витаминки тоже надо и реально многие страны отдают нам последнее, что у них есть. а самые крупные лидеры жмутся.
frumoasa17• 20 января 2023
Ответ дляmalinovaya
плюсую вас.
Я і сама могла так написати про іпсо і подібне, але і в мене закінчилися сили боротися після сьогодні. Тільки і дивляться як розстрілюють та вбивають цілу країну((( Зберігають обличчя х*йлу
Kolibri_18• 20 января 2023
’Німеччина готує весняний транш’ - таке відчуття, що всі знають про можливий великий наступ. усі кіпішують, вимагають спільно дати танки.
а німці в нас не вірять - для того пишуть, що занепокоєні великими втратами під Бахмутом. це привіт, як перед війною, - чому Україні щось давати, вона і так протримається всього пару тижнів. так і зараз. весняні транші - то запізно, це відмовка, треба негайно.
Ответ дляLudaSHOPSale
Міністр оборони Німеччини анонсував весняний пакет військової допомоги Україні на €1 млрд.
це так, але весною, а зараз німецька розвідка стурбована нашими втратами в Бахмуті, ще чекати до весни, що нас ще поменьшає, вже ніякі заспокіливі не беруть...
black-opium• 20 января 2023
Ответ дляЕвга-9246
Краще б взагалі не озвучували що вони там шось хотіли, а потім передумали!!!
Позор какой-то
Тысячи мужчин наших на фронте гибнут .
Так раскисали , что чуть не по мацкве дадут оружие бить .
А даже танки не дали
Дно
Тысячи мужчин наших на фронте гибнут .
А даже танки не дали
Дно
Kolibri_18• 20 января 2023
Ответ дляil-mari
в мене погане відчуття. на весну вони прораховують, що ми вже програємо :( вибачте за песимізм
МАМА НИКИТКИ-2• 20 января 2023
Ответ дляРозбійник
Хто б сумнівався( всі і так знають, що просто не дають піти війни на польщу
Не верзіть дурниць. Перша зброя пішла після того, як хлопці відкинули ту моазоту з Київщині та Чернігівщини.
I_am_Ukrainian• 20 января 2023
Ответ дляblack-opium
Позор какой-то
Тысячи мужчин наших на фронте гибнут .
А даже танки не дали
Дно
Тысячи мужчин наших на фронте гибнут .
А даже танки не дали
Дно
Слышала мнение, что Германия ждёт пока США первыми свои танки дадут, а те перекидывают этот первый шаг на Германию. Так и играют в пинг-понг.
Kolibri_18• 20 января 2023
Німеччина не одна в цій коаліції, зрештою.
Інші країни готові піти на всі, особливо, наступні, хто під ударом. Нідерланди налаштовані дати літаки, а це також багато важить! русні п#да, все рівно!
Ответ дляI_am_Ukrainian
Спикер немецкого правительства Штеффен Хаберштрафт заявил, что Германия никогда не требовала от США поставить Украине танки Abrams прежде чем немцы передадут Leopard 2🤷♀️
цитує його Spiegel.