Евга-9246• 20 января 2023

В рамках «Рамштайна» не одобрили решение о танках для Украины

Вот что сказал Министр обороны Германии:

▪️«Мы обсуждали возможную поставку танков Leopard 2, однако договорится не удалось. Среди партнеров нет единого мнения».

▪️«Есть веские причины для отправки техники, но также есть причины, чтобы этого не делать. Все «за» и «против» должны быть взвешены. Многие союзники разделяют нашу точку зрения».

▪️«Мы не можем сегодня сказать каким будет решение и когда оно будет принято. Я хотел бы действовать быстро, в случае принятия решения, но в случае отрицательного решения, сделать будет ничего нельзя».

🇺🇦 Украина Сейчас
LudaSHS• 21 января 2023
Ответ дляrabbit
Т-72 не были тяжелыми танками и 50 лет назад , а сейчас …(
Разве только т-72 давали из 410 штук...?
Но факт - наступательное давали, но советского образца. О чем и вела
Кстати и самолеты и вертолеты выгребли, для нас, Советского образца, а это тоже наступательное.
Итого тезис ’ не дают наступательного’ ,в целом, неверен.
Верно утверждение ’ не дают танки и самолеты западных новых технологий’ т к наши запасы тают.
Заканчиваю дисскуссию.
LudaSHS• 21 января 2023
Україна задоволена результатами засіданням “Рамштайн” - міністр оборони України

Крім озвученої військової допомоги, ’деякі пакети були озвучені за зачиненими дверима’
LudaSHS• 24 января 2023
Ну что...
дают таки
автор Евга-9246 • 24 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну что...
дают таки
Ага!
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляЕвга-9246
Ага!
Влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм громко и внятно требует от собственной страны и Германии начать отправлять танки в Украину «как можно скорее».

Вроде бы совсем недавно, до промежуточных выборов в Конгресс, он высказывался если не за ограничение военной помощи Киеву, то за больший аудит этой помощи. Но теперь его позиция сильно поменялась.

«Я надеюсь, что Германия и США вместе отправят танки в Украину как можно скорее, -заявил он в Вашингтоне. – Это является решающим фактором того, чтобы освободить территорию этой страны»