Евга-9246• 20 января 2023

В рамках «Рамштайна» не одобрили решение о танках для Украины

Вот что сказал Министр обороны Германии:

▪️«Мы обсуждали возможную поставку танков Leopard 2, однако договорится не удалось. Среди партнеров нет единого мнения».

▪️«Есть веские причины для отправки техники, но также есть причины, чтобы этого не делать. Все «за» и «против» должны быть взвешены. Многие союзники разделяют нашу точку зрения».

▪️«Мы не можем сегодня сказать каким будет решение и когда оно будет принято. Я хотел бы действовать быстро, в случае принятия решения, но в случае отрицательного решения, сделать будет ничего нельзя».

🇺🇦 Украина Сейчас
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
Не понимаю почему так заострилось внимание на этих танках? Или тут чисто принципиально, чтобы додавать Германию?
Її додавлюють з перших місяців вторгненея, а толку?
Клементина• 20 января 2023
Удалено администрацией...
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляjulil
Ну за год можно уже понять что к чему и включиться по максимуму странам…
Звичайно, така природа звичайних людей, чомусь в міжнар.політиці якісь інші правила
julil• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181

хорошо, вам не дадут, мне дадут
Вам лично) Круто
Milka8181• 20 января 2023
Ответ дляok1904
Ну не скажите, риторика кардинально поменялась! Да и не только риторика. В первые дни войны они давали каски и одеяла, а сейчас посмотрите:
🇩🇪 40 Marder БМП;
🇩🇪 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇩🇪 3 батареї ППО Iris-T + 3 РЛС TRML-4D;
🇩🇪 2 РЛС TRML-4D;
🇩🇪🇳🇴🇩🇰 16 155-мм колісних САУ Zuzana-2;
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ для taka
Уродами немцев назвать тоже не совсем корректно. Сколько для наших беженцев сделала Германия. Сколько денег помощи выделили.
Ну біженцями Німеччина і свої проблеми вирішує)
А от щодо називання уродами згодна абсолютно.
Дві ідентичні заяви Німеччини і Польщі: дамо танки в коаліції.
При цьому Польщі оплески, а Німеччину гімном закидують.
alina 94• 20 января 2023
Мені це нагадує весну,тоді літаки так давали,зараз танки
Клементина• 20 января 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Не будуть заважати давати не Леопарди, я так зрозуміла.
Тобто, не проти того, щоб брити Челенджери надали, чи Штати Абрамси.)
Да, все вірно ви пишите.
Танки, виробництва Німеччини, по контракту заборонені для реекспорту. Тобто, можуть бути використані лише країнами, які їх купили.
В цьому і проблема з Леопардами.
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181

хорошо, вам не дадут, мне дадут
Передача зброї чітко регламентована
Якщо у договорі вказано, що це можливо лише за згоди виробника, то Польща (чи хтось інший) юридично не зможе цього зробити.
Milka8181• 20 января 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Передача зброї чітко регламентована
Уряд ФРН не заперечує, аби Польща надіслала танки Leopard Україні
https://espreso.tv/uryad-frn-ne-zaperechue-abi-pol...
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
🇩🇪 40 Marder БМП;
🇩🇪 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇩🇪 2 РЛС TRML-4D;
🇩🇪🇳🇴🇩🇰 16 155-мм колісних САУ Zuzana-2;
Так, Німеччина пройшла вже чималий шлях.
Дуже сподіваюсь, що і до танків справа дійде.
Бо вже надіслали розпорядження проінвентаризувати наявність Леопардів.
alina 94• 20 января 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Дойде,але явно не сьогодні(
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
Має бути офіційний запит (з заяв Німеччини він від Польщі не надходив) і офіційне ж схвалення.
Все інше - балачки на користь бідних.
Ruovet• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
Но он заверил, что ’Германия не будет стоять на пути партнеров’.

Он также отметил, что страна не откажется от поддержки Украины: ’Противовоздушная оборона - приоритет номер один’.
Ну а как же. Россия должна расходовать на нашей территории свои ракеты и дальше, естественно.
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляКлементина
Удалено администрацией...
Институт изучения войны пишет- осень 23 года
Новые силы они типа готовят.
Новых мобиков надо учить месяца 3
Ruovet• 20 января 2023
Ответ дляjulil
Главное, чтоб мы наконец уже поняли, что к чему.
А не тешили себя иллюзиями, что это они где-то что-то недопоняли
LudaSHS• 20 января 2023
Германия пока не согласовала с союзниками передачу танков Leopard 2 Украине. По словам немецкого министра обороны Писториуса, окончательное решение будет за Олафом Шольцем, а у самого решения ’есть плюсы и минусы’. Пока что Писториус только сообщил, что Германия проведет проверку всех своих танков на складах, а другим странам не запрещается начать тренировки украинских танкистов на находящихся у них на вооружении ’Леопардах’.

https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-ne...
Olga_72• 20 января 2023
Ответ дляMilka8181
Германия не даст - дадут Поляки.
поляки не смогут дать без разрешения Германии. Особенность танков в том, что у них наведение через спутник (или систему спутников , нужно уточнить). Передача даже одного танка должна быть согласована в владельцем спутника. Надеюсь понятно объяснила.
Ruovet• 20 января 2023
Ответ для taka
Удалено администрацией...
Kittu2008• 20 января 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
LudaSHS• 20 января 2023
Копирую с немецкой Шпигель весь текст. ⚡️💥

Писториус проверил запасы танков Leopard на предмет возможной поставки

14:04: На пресс-конференции министр обороны Борис Писториус объявил, что Германия проверит свои запасы танков «Леопард» на предмет возможной поставки в Украину. Будут ли они тогда также доставлены, неясно. «Есть веские причины для поставки, есть веские причины против нее», — сказал политик СДПГ в кулуарах обсуждения контактной группы по Украине на базе США в Рамштайне.

По словам Писториуса, среди партнеров «нет единого мнения». Впечатление, что Германия блокирует такое решение, ошибочно. Поэтому он пока не может сказать, как должно выглядеть решение. Однако он дал своему министерству тестовый заказ на проверку запасов танков Leopard 2 в Бундесвере и в промышленности. Он хочет быть готовым действовать, если решение будет принято.

Решение о поставке будет ’принято в кратчайшие сроки’ по согласованию с партнерами. Кроме того, Германия поставит Украине дополнительное вооружение и технику на один миллиард евро. С этим «весенним пакетом» общий объем немецкой военной помощи с начала войны вырос до 3,3 млрд евро.

lilykas• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Завидую
Хорошо живете.
Спасибо за подсказку
alina 94• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale

Перевірить свої запаси танків,наче вони невідомі. Що на це скажеш..Щось слова нормальні не добираються(
vikahma09• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale

Міністр оборони Німеччини анонсував весняний пакет військової допомоги Україні на €1 млрд.
Та круто. Наші чинуші ще собі нерухомості за бугром прикуплять. А на нулі так все і буде((((
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляalina 94
Пока так
НамСвоюРобити• 20 января 2023
Ответ дляalina 94
Нууу, як показала практика не все там так добре.
В Штатах теж. Приїжджали рушниці (дійсно класні) без... шомполів у комплектації. Випереджаючи: ні, не у нас вже спіонерили.)
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Новые силы они типа готовят.
Новых мобиков надо учить месяца 3
От мені це як серпом по яйцях, соррі за фразу
LudaSHS• 20 января 2023
Ответ дляvikahma09
Там в целом 3.3 млд Германия помощи
Поэтому , говорить, что немцы уроды- и т д, ну как то некрасиво.
frumoasa17• 20 января 2023
Забембали вже. Не хотіла цього писати, завжди на позитиві та вірю і пишаюся ЗСУ, люблю Україну, але вже не можу. Хочуть щоб програли, так взагалі б тоді нічого краще не давали, ніж так. Рік боротьби, а потім все одно мати теж самий результат, якщо ці тварі таки заберуть армію? А то одні балачки, ми повинні перемогти, а вибачте чим, якщо ви і ми цього хочемо?
Далекобійні ракети зась, авіація теж зась, хоч війна вже рік і більш менш пілотів точно можна було б вже підготовити. Танки народити блін не можуть, ппо скільки погоджували, бронетехніка теж саме тільки зараз або совковий металолом, а гинемо всі ми. Скільки часу ще ми повинні себе проявити, що все отримати?
ok1904• 20 января 2023
Ответ дляvikahma09
А що не так на нулі?
Танки треба для контрнаступу, а не для стримування.