Скажіть щось конкретне, я вже просто заплуталась від цих новин
Заплуталась і всіх дістала вже з тим рамштаймумом
Ответ дляФернанда
из ТГ :
Що отримає Україна після Рамштайну-8:
▪️8 ЗРК Avenger, ракети для систем NASAMS.
▪️Партнери нададуть 59 БТР Bradley, 90 БТР Stryker, 350 позашляховиків, 19 гаубиць, 53 машини із захистом від снарядів.
▪️Також найближчим часом очікується постачання ППО Patriot від декількох партнерів.
▪️12 танків Challenger від Великої британії.
▪️Латвія заявила про надання Україні гелікоптерів.
Що отримає Україна після Рамштайну-8:
Боже храни Британию, Латвию и Польшу. Ну и еще несколько стран.
А германию и венгров уж как нибудь встряхни, чтоб не выделывались
Ответ дляОльгаХ
Удалено администрацией...
Вони прийняли бо вони не могли зробити по іншому, це їх обов‘язок і це їм вигідно.
Ответ дляJul-Ap
Вроде ж Т72 чехи дают, как раз 100 было заявлено.
Не знаю, насколько хуже это леопардов, не разбираюсь в технических характеристиках.
Но вообще, сейчас танки не самое актуальное оружие, наступление наше прямо сейчас не готовится.
Многие другие потребности хорошо закрыли. По крайней мере, пообещали.
Танки немецкие так хотят, потому что это политический момент.
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Чехи эти 100 танков поставят в течение года. Восстановление одного занимает 66 дней. Пока будут поставлять понемногу, первую готовую партию(
Ответ дляОльгаХ
Отож. А многие тут регулярно писали - ах, германия, она столько беженцев приютила, ах, восторг, респект германии.
Фубля а не германия
Ну не всі люди на світі мають розум чи елементарну освідченість, я ніколи прям з великим захватом до цього не ставилась і дивувалась дурнуватим месенджам багатьох тут про те чи тим хто втік від війни не соромно жити за податки німців

Ответ дляОльгаХ
Удалено администрацией...
зара я знайду про шольца лонгрід!
Два года назад в Германии был большой скандал: обанкротилась финансовая компания Wireсard: оказалось, что она долгое время подделывала свои финансовые отчеты и в конце концов нарисовала у себя в балансе несуществующие в реальности 1,9 млрд. евро.
Это был большой скандал, потому что долгое время считалось, что Wireсard большая и динамичная компания с блестящим менеджментом и хорошими перспективами. Она входила в Топ-30 компаний Германии и была одной из компаний, формирующих фондовый индекс DAX. Меркель лоббировала ее в переговорах с китайцами и продвигала ее на китайском рынке и т.д.
Аудиторы ( Ernst&Young) несколько лет ’не замечали’ никаких проблем. Но самое главное - их не замечал финансовый регулятор BaFin. И только после того, как уже Financial Times подняла крик, BaFin зашевелился и нанял независимого аудитора (KPMG), который и обнаружил эту огромную дыру в балансе.
Так вот, BaFin находится в прямом подчинении Министерства финансов. А министром финансов в том время был Олаф Шольц. И, разумеется, на слушаниях в бундестаге по поводу этого скандала, его допросили. Он, конечно, ничего внятного в свое оправдание сказать не смог. Блеял что-то типа ’мы исправимся’, ’нам надо обратить серьезное внимание’, ’я понимаю вашу озабоченность’ и т.д.
В прессе ходили упорные слухи, что Шольц был подозрительно снисходителен к Wireсard, но потом скандал утих, началась история в пандемией, потом выборы в бундестаг, так это дело и заглохло.
Но! Тут есть один важный нюанс: один из топ-менеджеров Wireсard, некий Ян Марсалек, оказался российским шпионом (ГРУ) и в разгар скандала сбежал через Белоруссию в Россию, прихватив с собой практически весь архив Wireсard.
А там, в этом архиве, вся конфидециальная информация по всякого рода ’чувствительным’ выплатам. Остается лишь догадываться, что кроется в этом ящике Пандоры.
але це не факти, а чутки. всьо равно гівном шольц воняє як не крути.
Ответ дляjulil
Мое такое сообщение помягче забанили. Дамочки, готовые за кусок халявной булки пятки немцам лизать
Сейчас на меня нажалуются, но масса беженцев наших в германии очень хотят , чтобы война у нас в Украине продолжалась. Чтобы не лишиться пособий и пристроиться.
В основном это те, кто и в Украине сидел на деЦких пособиях
Карпатський грибар• 20 января 2023
От уявіть собі: дають 300 танків. Ура!!! Але:
- Заправщиків не дають;
- Складів ГСМ не дають;
- Ремонтні бази не дають;
- ППО для усього цього не дають;
- Спеціалістів не дають.
Воно вам таке треба? Дивіться ширше. Щоби працювала передова, потрібні також допоміжні частини.
А інформацію мають надавати спеціалісти, не журналісти.
Дійшло до абсурду:
Ведуча оголошує тему сюжету:
У Броварах сталася трагедія. Причини падіння гвинтокрила ми обговорюємо з ПОЛІТОЛОГОМ (!!!) таким-то.
Якого дідька ти лізеш не в свою справу??? Що ти у цьому розумієш?
- Заправщиків не дають;
- Складів ГСМ не дають;
- Ремонтні бази не дають;
- ППО для усього цього не дають;
- Спеціалістів не дають.
Дійшло до абсурду:
Ведуча оголошує тему сюжету:
Ответ дляОльгаХ
Та ну прям
Там зараз наші під Бундестагом збираються, цікаво скільки людей прийде
Ответ дляОльгаХ
У меня брат мужа там, с семьей - дождались в Северодонецке рашку и выехали через нее. А теперь ходят и рассказывают там новым друзьям из рашки какой Путлер бог и как им повезло. У них на семью больше полутора тысяч евро, квартира там и все в шоколаде… И шольц молодец - думает о своей стране…Ой, наболело
Ответ дляjulil
Людей можно понять - большей части беженцев в Украине такие деньги и не снились. Плюс бесплатное жилье.
Недовольных практически не встречала
Ответ дляJul-Ap
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Около 20 лет назад Марокко закупили у Беларуси партию из 136 боевых танков Т-72Б, в том числе 12 командирских Т-72БКС и запасные части к ним.
К концу этого десятилетия в Марокко было 40 танков Т-72Б в эксплуатации и 62 на хранении. Но по новой сделке Марокко могло заказать и другую военную технику производства чешской компании Excalibur.
С 2015 года Украина просит Марокко закупить эти основные боевые танки, чтобы увеличить количество танков советского производства.
Армия Excalibur разработала модернизированную версию танка Т-72 советского производства, оснащенную тепловизорами, системами ночного видения и новой броней.
Новый чешский модернизированный Т-72 оснащен комплектом ERA (взрывоопасной реактивной брони), установленным в передней части и по бокам корпуса, а также в передней части и на крыше башни.
Не знаю, как на счет 100 таких танков.
Ответ дляОльгаХ
Я таких не встречала.
Обычно люди не сироты, у них в Украине родители, друзья, родственники.
Ответ дляStar39
Недовольных практически не встречала
И вот таким как раз невыгодно завершение войны у нас.
У меня знакомая с двумя детьми выехала, тут подрабатывала ногтиками и ресницами , муж то там то сям, без регулярной работы. Инвалидность у него по щитовидке вроде. А такие патриоты были, гай шумiв .
Дорвались до пособий, и у них уже «не все так однозначно». И совсем не хотят окончания войны, эта знакомая даже хитрить не умеет, в звонках со мной перед НГ так и плакалась, что боится что война закончится и что ж им придется возвращаться снова в нищету.
Мерзко так.
Ответ дляStar39
Недовольных практически не встречала
У брата мужа был бизнес, двухэтажный дом , что для Северодонецка роскошь и жир) в котором теперь живут орки. Вот где разрыв мозга. А тут подачка и мужик скоро полгода как уже тусит там и ничего кроме курсов на которые уже чуть ли не пинком с октября их загнали , не делает…При этом прекрасно знает немецкий, в школе и вузе учил и 5 лет в Германии по молодости работал… но скрыл и пошёл на начальный уровень с женой))) халява больше по душе. Муж мой в шоке от брата. Узнал с новой стороны. Не общаются больше. Свекровь вот на Новый год звонила и рассказала как прекрасно живет брат)))
Марокко поставит Украине запчасти для танков Т-72 и таким образом станет первым африканским государством, которое окажет военную помощь Украине
Помимо запасных частей, в Украину будут переброшены основные боевые танки Т-72Б, модернизированные чешской компанией Excalibur Army и предназначенные для Марокко.
Ричард Кубена, коммерческий директор компании, сообщил СМИ, что Excalibur Army в настоящее время «сосредоточена на крупном заказе на модернизацию до 120 ОБТ Т-72, которые поступают из африканской страны».
Ответ дляJul-Ap
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
В іншій темі писали, що передача протягом року. Модернізація одного Т72 займає 66 днів.
Ответ дляjulil
Я не говорю що це не правда, але прям не віриться як людина з бізнесом пересіла на туніязство за 400€
Я знаю по собі - це не реально
Ответ дляStar39
Глава Пентагона Ллойд Остин:
Договоренность о поставке танков Leopard Украине пока не состоялась.
Но у Запада есть ’окно возможностей’, чтобы передать танки — до весны, ’когда ВСУ начнут контрнаступление’.
А ракеты чем сбивать?
Закрадывается стрёмное мнение, что много пыли, а толку не очень(
Смысл в этих деньгах (траншах)?
Куда они пошли? А кто отдавать будет?
Вооружение и технику, тоже нужно будет оплатить..
Вот, поэтому заграница и меньжуется...
Они ж, наверняка понимают, что мы не можем..(
А себя защитить сумеют..
(субъективно)
Смысл в этих деньгах (траншах)?
Куда они пошли? А кто отдавать будет?
Вот, поэтому заграница и меньжуется...
А себя защитить сумеют..
(субъективно)
Ответ дляLove_Love_Love_
Я знаю по собі - це не реально
Бизнес был построен и налажен моим мужем на деньги от продажи общего наследства… И то нам пришлось вернуться из Киева в Северодонецк, когда начал херить его…Мужу стало жаль усилий…Потому под обстрелами в феврале мы оказались в одном подвале. Как вспомню…
Ответ дляjulil
А, ну тоді це дійсно все пояснює, не може людина яка побудувала бізнес сидіти і плювати в стелю
Ответ дляLove_Love_Love_
Я знаю по собі - це не реально
У них на четверых побольше наверное. Я не знаю, для меня любые пособия- не мой вариант… Никогда не оформляла никаких переселенческих и впо, хотя уже дважды потеряли жилье в Луганске и Северодонецке…
Ответ дляjulil
Ну я про нього одного, на 4 там біля 2 тис. Чесно, я жила в Європі і знаю всю її вдоль і впоперек, не уявляю як там жити на 2 тис є двом, не говорячи вже про 4 з двтьми
Ответ дляJul-Ap
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Обычно после танков идут самолёты.
А это нам оооочень нужно.
Для наступления нужны тяжелые танки с противоснарядной броней, никакие БМП и БТР их не заменят, они идут вторым эшелоном.
Для того, чтобы натаскать экипажи (обычно 4 человека, в Т-72 три человека) нужно время. Со слов военных, Абрамс сложнее всего освоить, Челленджер и Леопард попроще.
Нам дают только старые советские танки, иногда модифицированные.
Челленджеры, Леопарды, Абрамсы не дают. Обещают по 14 единиц, на пробу. Наши просят 300-350.