Funny Cat• 21 января 2023

Минобороны Украины закупает продукты для военных в 2-3 раза дороже.

Об этом пишет издание Zn ua, которое располагает копией соглашения стоимостью 13,16 миллиарда гривен, заключенного 23 декабря Минобороны на услуги организации питания в 2023 году воинских частей. Издание сравнило закупочные цены Минобороны с одним из супермаркетов Киева, – они оказались в 2-3 раза выше:

▪️яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазине Киева сейчас около 7 грн за штуку;
▪️картофель по 22 грн за килограмм, когда розничная цена в магазине составляет 8-9 грн;
▪️куриное бедро по 120 грн за килограмм, а в магазине — 80 грн.

Стоит отметить, что это розничные цены, а оптовые еще ниже.
СМИ отмечает, что Минобороны проигнорировало все их запросы и вопросы.

Как такое возможно во время войны?🤬

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/01/21/7385...
A no name• 21 января 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
если бы Бог был, он всесильный чи не? Украине власть без коррупции создать слабо?
Поки не зміниться ментальність людей, то нічого не вийде. Бо навіть якщо поставити самих чесних, то населення все одно звичне до хабарів почне ті хабарі тягнуть і обурюватися чесними, бо ті непідкупні.
У людей є запит на продажних, вони їх приводять до влади, а потім дивуються чому так живуть.
black-opium• 21 января 2023
Ответ дляTeonaa
Не повинні
Якщо воїн «обязан» захищати державу, то де зворотні зобов‘язання
А у нас только человек государству должен , как земля колхозу , государство человеку ничего .
И так было всегда , а во времена - не на часі , как сейчас, так тем более
Елена1265• 21 января 2023
Ответ дляmarina26
Да, пострадали люди, а всё от их жалчности и халатности, и сейчас пострадают, потому что им плевать на людей, абсолютно на всех!
Я с трудом верю в случайность с такими людьми на борту
COTTONNAJA• 21 января 2023
Ответ дляA no name
заскриню ваш пост, буду показывать лохам, верящим что Бог всемогущ
автор Funny Cat • 21 января 2023
Ответ дляTeonaa
Не повинні
Вообще никто не обязан идти на войну, военкоматов официально с 2007 года не существует, они теперь называются ’центри комплектування’ или как-то так, то есть это теперь частная организация и пока мужчина с ними ничего не подписал, он не обязан идти воевать. Даже если подписал, через суд можно оспорить это.
И то, что они на улице выдают повестки - это незаконно. С таким же успехом, они могут подойти и попросить переписать на них квартиру мужчины или машину, а он подпишет это. Так что говорите мужчинам, чтоб посылали их смело
black-opium• 21 января 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
Народ имеет ту власть , которую завслуживает
Скажите спасибо 73%
Teonaa• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
А я уже тут в каждой теме пишу, что такую повестку взял, сказал спасибо, и потерял
Если призовут, то вовестка там совсем другая, и получать е не «на-каждом-углу» надо
COTTONNAJA• 21 января 2023
Ответ дляblack-opium
Скажите спасибо 73%
иногда дежавью от новостей, будто петрлексеич помолодел, и вместо пиджаквтрусы просто бриться перестал
Helga_SV• 21 января 2023
Зеленський в 2019 році вєщал, що досить наживаться на війні....ню-ню...
Forever_young• 21 января 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
аха в начале 2014 шото такое слышала, разобрались? я без стеба спрашиваю
А что в 2014 была победа?война выходит у нас с тех пор
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляA no name
ZN - то дзеркало тижня, колись це було найвпливовіше друковане видання, багато років виходить лише в електронному форматі. Це вам не гавномарафон, а хоч трохи об´єктивне джерело інформації.
Спасибо.
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляNikol-9a2f
І це на фоні, коли вся Україна ,волонтери, прості люди донатять, несуть елементарні речі, продукти, шапки, бафи,шкарпетки, хімічні устілки, бо Міноборона чомусь була не готова до морозів і через це наші захисники відморожували собі кінцівки
Вчора бачила сюжет про скаліченого воїна , контузія, без обох рук, однієї ноги, осліпленного на одне око, в опіках, без зубів Усім миром збирали щоб врятувати, а тепер збирають на реабілітацію, протезування , щоб людина могла більш менш нормально жити.
Питання!Чому рідні повинні самотужки просити, збирати по копійки? Чому цих сук не наказують, за таке вішати треба!
А кто их будет наказывать? Если эта гнилая элита создает законы под себя.
oksigen_ks• 21 января 2023
Ответ дляTATI-13f6
Ну а что ? Как говорится, кому война , а кому.... Гуманитарку воровали , кого-то наказали ? Нет, конечно. Так и тут. Пока можно будет поиметь деньги с войны, она будет продолжаться.
Наказали…медальками
iya2011• 21 января 2023
Возле Бахмута военным еды не хватает даже, основная помощь от волонтёров.
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляmarina26
Нет конечно, пусть воруют, на них же правосудие не распространяется
Не распространяется, увы. Они поэтому создают дыбильные законы.
diana32• 21 января 2023
Был скандал с гуманитаркой в Запорожье? И что?
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
Власти невыгодно побеждать, у них итак всё хорошо
Я думаю выгодно. Потому что «элита» тоже устала от выживания.
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Бляха муха ! Люди по 20 грн кидают ,последнее на военных готовы собрать и отдать ,а те козлы у власти не нажрутся никак.
Я надеялась война что-то поменяет в людях ,в верхушке
А что война поменяет? У всех остались старые привычки.
Helga_SV• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
В Херсоне и области во время оккупации наших солдат вообще не кормили, они были грязные и очень худые, только благодаря волонтёрам и местным жителям выжили. Власти было все равно
Власти и на Херсон было пофиг, раз разминировали перешеек и кат-то быстро он оказался оккупированным.
leslyk• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Я и не сомневалась, что воры наживаются на войне. Но лучше об этом не думать, если хотим победить орков.
З таким підходом, як в нас все відбувається на рівні верхівки - то перемога нам може тільки привидиться у сні. І діло не в песимізмі, а в реальності. Всюду зливи, відкрито розкрадається, і з цим багажем ми хочемо в єс, нато.
TATI-13f6• 21 января 2023
Ответ дляoksigen_ks
Наказали…медальками
Вот именно
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляWomAnn
Но все мужики все-равно бегом в военкомат.
Главное не те, кто у кормушки.
Как же неприятно читать то, что запостила автор.
Страну защищают ради ваших детей, чтобы у них было мирное небо над головою.
oksigen_ks• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Они все воруют. Вы хотите власть сменить? Не время сейчас это делать.
Ну раз у МО столько бабла, то можно не донатить
Линусик 2641• 21 января 2023
Это жесть((
Nikol-9a2f• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
А не выпускать чоловіків? Закрити на роки, це хіба не обмеження свободи людини?
I_am_Ukrainian• 21 января 2023
А что кто-то сомневался что такое будет ? Но все равно крайне неприятно.
Темканика• 21 января 2023
автор,при всем уважении к вам,где официальные доказательства,кроме статьи журнала,РЕДАКТОРОМ КОТОРОГО МОСТОВАЯ ЮЛЯ,которая связана с предателем и коррупционером ПАВЛОМ ЛАЗАРЕНКОМ,отдав ему 40 проц акций,которая имеет кучу квартир на ’журналистскую зарплату’,джипы,коттеджи и участки земельные.)увы и ах.автор пожалуйста официальну ссылку закупок.ждем.и если это правда-собираем доказательства
автор Funny Cat • 21 января 2023
Ответ дляТемканика
Уже скидывала не только я, но и другие люди в этой теме. Читайте полностью тему
kanuka• 21 января 2023
Неначаси, а реально нужно таких людей наказывать в реалии военного времени, все знают как, это нелюди, им не место в обществе((( Пару раз возьмут таких деятелей за шкирку, другим неповадно будет, быстро коррупция сойдёт на нет .Позорище просто, война, люди гибнут, старики и малоимущие еле аыживают, а это отродье крадёт и думает что оно умнее других.
oksigen_ks• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
От чего чего они устали? Мне кажется или я вижу слово выживание в вашем камменте?
Это даже на троллинг не тянет, а на слабоумие какое-то