ПотеряласЯ Я...• 21 января 2023

Инвалидность при 2х операциях на суставах - реально ли?

Пенсионер - афганец, 72 года, сделано 2 операции по замене суставов - тазобедренный и коленный, интервал в 4 года, если это имеет значение.
Кто сталкивался со всей этой системой, подскажите.
Реально ли получить инвалидность, или в таких случаях её вообще не дают?
Без взяток, разумеется, т.к по идее если положено - оно должно быть положено и точка, без споров, взяток и прочего
Клептоманка• 21 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
В любом случае автору нужна МСЕК
Ну и понять для чего нужна инвалидность.
Мужу она не нужна. Мы наоборот узнавали не отправят ли на МСЕК т.к. инвалидность = увольнение по здоровью
Значит у вас совсем противоположная задача, теперь понятно

Ряженка• 21 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет конечно, при чём тут выезд вообще? 72 года )
Есть нюансы свои, по которым бы группа была бы нелишней
Ну и в плане какой-то добавки к пенсии, которая и так не велика, было бы неплохо 😏
Если уже начистоту
Какой добавки? У него и так пенсия