Собственно, вопрос. Сторонники одной из политических партий постоянно утверждают, прямо или намёками, что их сторонники самые образованные и умные в стране, а сторонники другой партии самые недалёкие, тупые и т.д. Партию не называю, думаю, и так догадаетесь. Так вот, есть ли статистика связи уровня интеллекта или образования с тем, за кого человек голосовал? Я такой не нашла. Нашла только средний уровень IQ по регионам Украины, и он очень пёстрый, неоднородный, нельзя его напрямую связать с результатами выборов. Если такая статистика есть, именно интеллект и за кого голосовали, интересно глянуть. А если нет, то получается, что сторонники партии Х просто врут и манипулируют.
Color never seen before• 21 января 2023
Насколько помню была статистика по районам Киева, центральные районы за одного кандидата, а спальники за другого. Но делать из нее далеко идущие выводы? Хз-хз...
Korsika999• 21 января 2023
Разжигание конфликта? У вас юг и восток самые тупые? И ещё Закарпатье 🤨
ВаЛеНТинКА-39• 21 января 2023
А как они высчитывают. Я голосовала несколько раз вопросов о моем образовании в бюллетене не было, как и тестов на логику.
Есть статы по Британии (Брекзит) и Штатам (президентские последние и по двум правящим партиям). Люди с более низким доходом, более консервативные и более старшего возраста голосовали за выход Великобритании из ЕС, за Трампа и поддерживают республиканцев.
У нас эта фишечка не сработает, потому что на момент тех выборов, часть людей задолбались, часть задолбалась глобально и бесповоротно, кто-то шел по приколу, а кто-то за свежей кровью. Сколько среди них было тех, кто поверил в сериал (условно) -- хз, вряд ли сейчас возможно это выяснить, но в первый день после выборов в инста гай шумел, деревья гнулись, из-за того, что ’народ опять обманули’.
Пс. У вас травма Х5%?
Ответ дляTammy21
Пс. У вас травма Х5%?
Я вообще не голосовала, если что. IQ давно проверяла, выше среднего, точно не помню результат.
Ответ дляOlya Rybka
Тесты на айкью не информативны в любом случае. Это ’подорожник’ по типу детектора лжи.
Я не верю в то, что за правящую партию одни идиоты голосовали, хотя такое впечатление могло сложиться у людей, которые плотно сидели в соц.сеточках и мало в реальной жизни.
Ответ дляOlya Rybka
Автор, я вражена.
Вперше бачу що хтось видав дані по рівню IQ.
Стосовно цієї карти і результатів голосування на президентських виборах 2019 то певна залежність все ж таки є.
На Львівщині більшість віддали голоси Пороху, а не Зеленському. А тепер гляньте на середній рівень IQ по Львівщині - 102 !
Ответ дляMetelitsa
Автор, я вражена.
Сумская, Винницкая область и Киев больше за Зеленского, IQ высокий, где связь?