Янка-угомонись• 21 января 2023

Как подключить телевизор к интернету? Польша

Вроде понимаю. В Украине телевизоры со встроенным Т2+ антена+ приставка , купленная для просмотра множества программ и конечно роутер wi-fi. В Польше есть телевизор без Т2, приставка Т2, но месяц почему- то пишет, нет сигнала, интернет по wi-fi хороший. Не знаю в чём проблема. Хозяйка говорит, что антену на крыше никто не трогал. Может другую приставку купить чтобы смотреть через интернет ТВ? Или новый телевизор? Что- то потерялась я в этом вопросе. Спасибо за ответы.
Менее Более• 22 января 2023
может вайфай модуль в телике не работать.

или сбрасывать настройки (гуглите сами), или менять модуль (тоже гуглите)

Тра Ля Ля• 22 января 2023
Давайте попробуем разобраться:
- ’нет сигнала’ - это одна проблема.
- хороший Wi-Fi и интернет - это другая.
Как они у вас оказались в одном предложении - я не знаю.
У вас есть телевизор и приставка Т2, для приёма телевизионного сигнала наличие интернета не нужно.
Одним пультом включаете телевизор, вторым пультом включаете приставку и у вас должно появиться изображение - если приставка подключена к телевизору.
Если кабель для передачи видеосигнала выпал из телевизора или если в телевизоре выбран другой канал входящего видео, то будет надпись ’нет сигнала’.
Такая же надпись будет если антенна выпала из самой приставки Т2.
P.S. Если телевизор без Т2 то я сильно сомневаюсь что в нём есть wi-fi.
А для чего он там собственно нужен, у телевизора есть функции smart?
автор Янка-угомонись • 23 января 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Давайте попробуем разобраться:
- ’нет сигнала’ - это одна проблема.
Спасибо. Смарта точно нет. Кабель есть, антенна на крыше. Хозяйка говорит, что антенну никто не трогал. Может ветер? У нас море и бывают действительно сильные ветра. Я вот думаю, может домашнюю антенну купить?
Тра Ля Ля• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Судя по всему вы не читали мой ответ.
А зря.
автор Янка-угомонись • 23 января 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Судя по всему вы не читали мой ответ.
А зря.
Я внимательно прочитала Ваш ответ. Кабель не выпадал с гнезда телевизора, всё на месте. Я пробовала настройку авто и ручную, пишет нет сигнала.
Тра Ля Ля• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Какое из устройств пишет ’нет сигнала’?
Телевизор или Т2 приставка?
На каком устройстве вы пробовали настроить каналы?
Это очень важно в данном случае.
Если на телевизоре - это бесполезно, в него не вставлена антена.
Вы видите меню приставки, она переключает каналы?
автор Янка-угомонись • 23 января 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Какое из устройств пишет ’нет сигнала’?
Телевизор или Т2 приставка?
Это очень важно в данном случае.
На телевизоре написано нет сигнала. Пультом зашла в настройки тв, не находит ни одного канала, нет сигнала. На приставке не пробовала.
Тра Ля Ля• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы не сможете настроить каналы на телевизоре если антенна включена в приставку Т2.
Я вам этого очередной раз пытаюсь объяснить...
Каналы у вас ловит приставка.
Нужно чтобы она отображалась на экране телевизора.
Чтобы вы на экране увидели название канала, меню, могли увеличить уменьшить громкость или полистать каналы.
Да возможно они не показывают, то есть чёрный экран(если что-то с антенной) - но они будут переключаться(ведь они были настроены и показывали), будут меняться надписи, номера и названия каналов... Вы должны использовать для этого пульт от приставки.
Скорее всего вы сбили настройку телевизора, он должен показывать входящий сигнал с приставки.
автор Янка-угомонись • 23 января 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Каналы у вас ловит приставка.
Название каналов , номера показываются и переключаются, громкость регулируется. Я понимаю, что что- то с антенной случилось.

Тра Ля Ля• 23 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
В таком случае да, скорее всего что-то с антенной.
Можете оставить вместо неё проволоку подлиннее и попробовать попереключать каналы.
Хоть какой-то, с самым сильным сигналом должен показывать.
автор Янка-угомонись • 24 января 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Да, спасибо. Так и хотела сделать. Когда- то дома с проволокой так пробовала.