пьЯНА• 22 января 2023

Что ответить, когда спрашивают о возрасте?

Когда подходят знакомиться, часто спрашивают возраст. Я отвечала по-разному, и шуткой, и говорила как есть. Но ответа, в котором мне было бы комфортно, так и не нашла. Чувствую это как нарушение личных границ от малознакомых людей. Как вы отвечаете? Или как бы ответили, чтоб было комфортно, не называя возраст?
Kusalochka• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Ну мне не хочется отвечать на все вопросы. Сколько лет, какой размер обуви, груди, рост, уровень банковского счета. Мне эти вопросы кажутся лишними и сама никогда не задаю, тк чувствую это бестактным, по крайней мере с незнакомыми людьми
Что-то Вы все в кучу намешали. Вопрос о возрасте абсолютно корректный.

Схема сыра• 22 января 2023
Відповідаю правду, мене часто сприймають старшою за свій вік, нема сенсу приховувати.
Одного разу нова колега думала, що мені 42-44, а мені тоді всього 31 було.
автор пьЯНА • 22 января 2023
Ответ дляГрабля
Типа, Вам 50, а студенты за свою принимают?
Нет, мне 38.
75В• 22 января 2023
А что не так с этим вопросом? Я наоборот сразу свой возраст называю, потому что ко мне молодые клеятся, а мне 45, я не хочу намного моложе себя. Но ещё никого мой возраст не отпугнул, были отношения с мужчиной моложе меня на 6 лет, сейчас моложе на год.
Маурита• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Бывает на улице, сегодня вот в супермаркете
Отвечайте ’Не помню’
Идууу--уууу блин• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Мне не смешно. Всегда одна и та же реакция, либо круглые глаза, либо в стиле ’ты очень хорошо выглядишь, как для своего возраста’. Вроде и комплимент, но по факту ерунда. Только подчеркивание, что возраст уже в котором хорошо не выглядят🤦🏼‍♀️
Ну скажите просто, что вам немного лет. Если будут настаивать, проще прервать общение.
Стефанія• 22 января 2023
Я, если не хочу отвечать на вопрос о возрасте, могла сказать что-то типа ’ на три года моложе Буденного’)

Принцепесочка• 22 января 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Со мной так никто никогда не знакомился. Как это, подошел и спросил сколько лет?)
Ну не сходу. И не обязательно подойдя на улице или в транспорте. У меня, бывало, спрашивали возраст даже при знакомстве в соцсетях (хотя в профиле он указан)
Простецкая• 22 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
-Я не отвечаю на этот вопрос.. - так и отвечаю.
-А чаво?
-не считаю нужным.
- а чаво?
- я вообще отвечаю только на те вопросы которые считаю нужным и мне нравятся. Не хочу - не отвечаю.
- это что секрет?
- это невежество, спрашивать о подобном.. теперь вы об этом будете знать..
- а шо тут такого? Я вот свой называю
- вы можете и трусы свои показать, но это не значит что все так будут делать.. личное право выбора... я не делаю то, что не хочу... еще вопросы будут?
А он потом - гражданочка, хватит. Давайте, предьявляйте уже свой паспорт.
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Вредина Вы, Вами интересуются, а Вы все рубаете и рубаете, не интересен такой тип людей
Не переживайте за меня, умные не лезут, умные умеют быть интересными.. а все подряд что клеится нужно уметь фильтровать... мыслящий человек не лезет с вопросами, а видит реакцию и чувствует кого и о чем надо спрашивать.... что делать потом с теми кто даже вести себя не умеет? Вот толку с того что интересуются? Много таких.. но это ни о чем.. и женатики ой как интересуются и что?
Я-ваш шанс• 22 января 2023
Знаете, я как стала фанаткой Лабковского, так все подобные проблемы с дискомфортом ушли. Если понимаю, что не хочу отвечать на любой вопрос ( право имею), так прямо и говорю, без кривляний и увёрток: не хочу отвечать, это личная информация, как группа крови) И после того, как я сама для себя решила, что не должна объяснять, окружающие перестали напирать и общение со многими наладилось.
Грабля• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Нет, мне 38.
Понятно. Школьники знакомятся))
Маурита• 22 января 2023
Ответ дляПростецкая
Простецкая• 22 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Тсю автор учу плохому -
Вік то фігня! Давайте поговоримо про вашу зарплату?
Нащо вам мій вік, я ж не курка чи ви мене готувати будете?
Питати про вік у жінки то те саме що питати про розмір члена у чоловіка!
Шикарно)) 5 баллов просто
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляKusalochka
В маркте? У кассы к тебе мужчина ’а сколько вам лет?’ очень корректный.. прям супер! или в парке, на улице.. до вопроса об имени.. ага
Стефанія• 22 января 2023
Ответ дляГрабля
Понятно. Школьники знакомятся))
Я бы даже сказала, младшеклассники)
Я-ваш шанс• 22 января 2023
Ответ дляKusalochka
Да, напиральщики так и считают, мол, ачетакова, скока тебе лет, с кем ты живешь (на работе), какая зарплата.
Вот зачем это знать?
Бабка-ежика• 22 января 2023
Спросить зачем ему эта инфа
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ для75В
А он и не отпугивает, он как раз манит...

автор пьЯНА • 22 января 2023
Ответ дляKusalochka
Для ВАС корректный, но это не означает, что его все считают таким и должны отвечать только потому, что вы считаете его корректным
ФсеСама• 22 января 2023
Вообще не парюсь возрастом и никогда не скрываю
автор пьЯНА • 22 января 2023
Ответ для75В
Так я не говорю, что отпугивает или я этого боюсь, причины совсем в другом
Янка-угомонись• 22 января 2023
Ответ дляПростецкая
Так в моем детстве знакомились. Типа - привет девочка. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Давай дружить. ))
Во взрослом возрасте как-то так не принято вроде...
Ну смотрите у мужика есть такое понятие ориентиры, серйозный человек Вы, или не малолетка которая от пальца смеяться, по возврату есть определение как дальше с Вами поступать в дальнейшем строить с Вами отношения или семью, а это не хочу говорить возвраст, это просто капризы, с чего то надо начинать разговаривать, не скажешь сразу пошли в кафе или ресторан, реакция противоположна, а он собрался меня накачать алкоголем, тут много факторов влияет, а выкаблучивание и строить из Себя супер пупер девушку не стоит, многим такие не нравятся
Kusalochka• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Да, для меня это как имя назвать. А для Вас почему нет? Вы хотите чтобы думали, что меньше или больше? Чтобы что?
Маурита• 22 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А не надо быть удобной для многих
Пенять на зеркало• 22 января 2023
Ответ дляПростецкая
- не виноватая я. Он сам пришел...
сам нарвался, сам пусть и спасается...
Если на чистоту, то всем подряд нет смысла о себе рассказывать, вот если мужчина понравился.. то другое дело, а просто в маркете всем подряд о себе рассказывать.. как потом отклеить от себя.. меня двое преследовали ужас.. больше года один женатик клеился в маркетах и за руку хватал.. надоел жутко! Второй тоже года 2.. с содроганием в магазины ходила.. и как назло пересекались
Янка-угомонись• 22 января 2023
Ответ дляМаурита
А не надо быть удобной для многих
Верю
Кима_кепка• 22 января 2023
Додайте років 10-15 до реального віку і дивіться на реакцію
Под пытками• 22 января 2023
Ответ дляпьЯНА
ВЫ только комплексы свои наружу выворачиваете. Вам есть определенное количесво лет. Вы его называете, если Вас спрашивают. Не вижу никаких проблем. Кроме надуманных и навязанных инстаграмным ’нестареющим’ социумом.
Kusalochka• 22 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот зачем это знать?
В вопросе о возрасте нет ничего такого. Я спокойно отвечаю. Для меня это не больная тема. Остальные вопросы никогда не зедавали