Берюковна• Изменено 22 января 2023
Муж хочет ребенка, а я не готова
У вас было так? Как поговорить с мужем? До брака говорили что лет через 5 будем планировать. В браке всего год и он уже почти каждый день говорит о ребенке. Сначала намёки просто, сейчас в открытую говорит. Но я не готова пока
Мне 20, мужу в марте будет 26
Чумачечая_• 22 января 2023
Так и скажите, что не готовы. Это ж не ему вынашивать, выкармливать и тд
Миссис Буркул• 22 января 2023
Зачем вы замуж выходили,если вы не знаете, как с мужем поговорить?
Капризуля• 22 января 2023
Было. Я твердо сказала, что после 25ти. Тема закрыта. Родила в 29.
До 26 люди ещё не взрослые, психика ещё детская. Какие дети
Сегодня на диете• 22 января 2023
В 20 лет какие дети? У меня дочери 21 год и матерью я ее сейчас абсолютно не представляю
Фенте Фря• 22 января 2023
Потренеруйтесь.
Знаете историю про собаку - каждый день, в 5-6 утра, независимо от погоды на 30 минут выходить ’выгуливать’ и вечером тоже. Справились - покупаем собаку.
Вот и вы, минус зарплата, плюс капризы, плюс новые траты, плюс ночью встать хоть разок часа на пол и т.д.
АнтиТроль• 22 января 2023
Ну скажите пока не готовы. У меня наоборот было, я хотела, муж говорил позже, все равно сделала по-своему) потому что хотела именно тогда и знала что готова
Гороховая• 22 января 2023
Скажите честно что не готовы. Если это станет проблемой номер 1 в ваших отношениях - тогда расставаться, он найдет ту которая готова прямо сейчас, а вы найдете человека со схожими взглядами на этот важный вопрос
На_оба_рот• 22 января 2023
Я своего проверяла шутя, поднимая ночью пару раз на 15-20 минут и качать куклу. Тоже очень просил ребенка.
Хватило на два подъёма. Все,не просил больше до того, когда мы решили .
АнтиТроль• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ой ну утрировать не надо. Я в 20 родила, все чудесно. Была и есть замечательной молодой мамочкой
МамОмужа• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Я родила в 21 при том, что родные вообще не представляли меня матерью
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Классный способ
Онанимный пользыватель• 22 января 2023
Чітко окреслюйте свою позицію. Ви не готові і маєте на це право. Але зважайте, що це доволі принципове питання і може бути правда підставою для розлучення. Але ніхто не має права примушувати Вас народжувати, коли Ви не готові. Тим паче, діти- це Ваша відповідальність на наступні 18 років як мінімум. Чоловік сьогодні є, завтра немає (з абсолютноо різних причин) і треба чітко розуміти, чи зможете Ви сама їх підняти та виховати.
Кондуктор трамвая• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Это от человека зависит) Я тоже в 20 лет была с ветром в голове. А есть знакомая,которая родила в 21 ,но она взрослая и умная не по годам.
Царь-Матушка• 22 января 2023
Ви зовсім молоденька. Поживіть для себе. Чоловіку скажіть, що пізніше і крапка
Каяспер• 22 января 2023
Ну да, ребенка он хочет а вы с ним сидите дома и ночью не беспокойте. А потом обычно в середине первого года оказывается что он ошибся и не так себе это вообще представлял.
Живчик-счастливчик• 22 января 2023
Автор, а почему вы не готовы? Вы на бюджете учитесь на дневном? Тогда закончите учёбу, тогда и планируйте.
Но у меня самой двое детей - одного рожала в 29, второго в 31. Познала все прелести родов. Если бы я с мужем познакомилась раньше и могла бы родить первого в 21, второго в 25 - так бы и сделала.
Беременность и роды никогда не влияли положительно на женское здоровье - но если девочке до 25 лет, то можно обойтись вообще без последствий. Три мои близкие знакомые рожали в молодом возрасте (одна в 20, вторая и третья в 21) - никакого геморроя нет, грудь не обвисла после родов, не поправились. У них всё хорошо, красивые, даже не стали выглядеть старше! У меня же и у моей подруги геморрой (она рожала в 28), варикоз, у меня ещё обвислые сиськи, и ещё мы можем несколько часов спокойно терпеть до туалета, но если вдруг сильно захотелось - нужно бежать срочно ’лишь бы не уписяться’. После родов стали выглядеть старше одногодок года на 3.
Вы вообще сколько детей в жизни планируете? Если только одного, то ещё успеете родить до 25-ти без последствий (я считаю, что рубеж без вреда для здоровья - это, конечно, примерно, но 24-25 лет; многие рожают и в 40, но о многом не рассказывают). А вот если вы выросли в многодетной семье и мечтаете о троих - то начинайте уже сейчас.
Автор, вы можете сказать мужу жёстко что не хотите сейчас ребёнка - но вы подумайте хорошо о вашей личной мотивации. Мне кажется, самое важное, что есть в жизни человека - это здоровье.
люблю_тортики• 22 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Потренеруйтесь.
Какая там зп в 20 лет?)) Человек еще не окончил вуз. В плане денег нечего терять. Надо карьеру строить, чтоб было, что терять
люблю_тортики• 22 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Как с карьерой? Сложилось? Квартиру удалось купить самой? Денег накопить?
Живчик-счастливчик• 22 января 2023
Ответ дляMoco
Я в 20 родила) сейчас 24 мне , тю)
Расскажите, пожалуйста, о своих родах!
Легко родили? За сколько часов?
Эпизиотомия была? Какие-то последствия беременности (изжога, некрасивые расширившиеся вены, лишний вес) у вас после родов ещё сейчас остались?
Легко родили? За сколько часов?
люблю_тортики• 22 января 2023
Ответ дляКаяспер
Ой, напомнили. Муж моей сестры ушел от нее именно с этим мотивом. Умолял родить ребенка года 2. Через год после рождения сбежал, сказав, ’что совершенно по-другому себе это представлял’. Наверное, как в турецких сериалах представлял, где просыпаются сразу с прической и макияжем
Онанимный пользыватель• 22 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Перебіг вагітності- то дуже індивідуальна штука. І народжувати в 20- не гарантія того, що все пройде чудово. От тільки якщо враховувати економічний фактор і можливість забезпечити собі який завгодно комфорт та поміч, в тому числі висококваліфіковану медичну допомогу, то у 30 у людей зазвичай більше можливостей це зробити, ніж у 20.
АнтиТроль• 22 января 2023
Ответ длялюблю_тортики
Карьера, бизнес, все есть. Нафиг мне та квартира? Дом купил муж, авто тоже, детям квартиры. Мои деньги это мои
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это всё детали, на самом деле.
Главный вопрос - Почему 26 летний муж настоятельно хочет ребёнка от 20 летней жены?
Я не вижу ни одной хорошей причины для этого.
Онанимный пользыватель• 22 января 2023
Ответ дляSo_so
Это всё детали, на самом деле.
І з цим я не сперечаюсь, прошу взяти до уваги)
люблю_тортики• 22 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
И много лет вы уже с мужем?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Расскажите, пожалуйста, о своих родах!
Легко родили? За сколько часов?
Схватки начались в 2ч ночи, родила в 18:00, без разрывов, трещин, потуги минут 10,разрешение вен не было, я и так худенькая, вес за пару недель вернулся, даже ещё худее была . Сейчас я беременная вторым, ну мы так и планировали с мужем, до 30 лет двоих детей