Покорительная• 23 января 2023
Взяли собаку. Не ест. Чего хочет?
Сегодня 4 день, как у нас живет взрослая небольшая собачка. Взяли с улицы, через волонтера, вроде бывшая домашняя и похоже, что так и есть.
Собака очень-очень дружелюбная и уже вполне себе в квартире освоилась. Но почти не ест. Хотя хочет и радуется, когда понимает, что планируют кормить.
Мне сказали, что вроде натуралку ест (ну на улице же)
Первые дни хоть грамм по 100 ела (мешала гречку или овсянку с мясом). С рисом пошло хуже. Вчера дала почти чистое мясо сырое (фарш). Тоже поел с аппетитом, но немного. А сегодня бегает, радуется, что сейчас покормлю. Ставлю снова фарш с рисом (риса 30% максимум)-вообще не дотронулся.
Думаю, мало ли. Может не на натуралке все таки. Купила по 50 гр кормов (супер премиум). Опять бегает радуется, еда вроде. Но есть ни один не стал.
В первые пару дней немного скушал творог с макаронами. Сейчас даю творог-нет, не хочет (творог тот же самый: рыночный-вкуснющий).
Когда брали у ветеринара были. По виду здоровая, хоть и немного худая собака. В общем, принимаются советы..
Ответ дляПокорительная
Так а как понять есть ли у меня время до утра?
Следите за состоянием, рвота , понос , это серьезные симптомы . Если есть возможность померяйте температуру( у моих есть отдельный градусник мелкие и средние породы до 39’) , клиники же ночью не работают - комендантский час.
Может есть дежурная клиника у вас в городе гляньте в интернете ( хотя бы консультация по телефону)