Соната любви• 23 января 2023

Завидующим зарплатам военных в 100 тыс грн.

в каждой теме, особо одаренные, любят с завистью рассказывать про большие зарплаты военных и как они шикуют.

Батько українського воїна Шумея у Чернігові намагається поставити його на ноги після важкого поранення
Батько українського військового Віталія Шумея робить все, аби виходити свого важкопораненого сина.

"Читає листи, історію Чернігівщини та співає пісні біля прикутого до ліжка сина. А головне вірить, що одного дня поставить сина на ноги. Військовий Віталій Шумей у серпні отримав поранення голови під Авдіївкою, в нього перелом черепа з обох сторін. П’ять місяців лікування поруч з ним вдень і вночі батько. Він годує з ложки, робить масаж і вивчає міміку сина. Так вони зараз спілкуються. Історія боротьби за життя і незламної батьківської любові", - зазначається у повідомленні.
brandomania• 23 января 2023
Ответ дляuma
Вот поэтому уклоняются люди от повесток. Выбросят как отработанный материал и греби сам без ног или рук. Все было бы иначе, если б воин знал, что в случае ранения его поставят на ноги лучшие специалисты за счет государства и его семье ни копейки тратить не придется.
есть выплаты за ранение и получение инвалидности

https://fakty.com.ua/ru/ukraine/suspilstvo/2022122...

iryna _b• 23 января 2023
Ответ дляКаллипсо
Так это в месяц, война сколько месяцев уже? Ну я говорю то, о чем мне сказали. Причем хороший знакомый, у которого там жена
Не верю. 100 тысяч на 0 получают
iryna _b• 23 января 2023
Ответ дляанаско 79
Есть надбавка
Надбавка какая? Размер?
СвітланкаОК• 23 января 2023
Ответ дляkvitochka1
Не знаю как про ТЭЦ, а на тепловой станции энергетики не получают надбавок
Так отож
арина-ветерок• 23 января 2023
Ответ дляКаллипсо
Еще расскажу о наших коммунальщиках. Уточню - харьковских. Работа адская, ее немеряно. А ЗП .... Печаль печальная. Нет справедливости. Кидайте тапки 🤷
Да, висит на подъезде объявление, что в теплосеть нужны рабочие. Зарплата 9800-11800. Наверняка это грязными. Как Вам зарплата для мужчины, кормильца семьи?
herba fresca• 23 января 2023
Автор, те военные, кто на фронте, получаютт зп заслуженно.
Никто никогда этому не завидует и не осуждает.

Про зп- льготы-квартиры пишут о тех кадровых военных, кто в военкоматах,военчастях в тылу.
Аноли_и• 23 января 2023
Ответ дляКаллипсо
Она не должна равняться или быть приближенной к ЗП людей, которые реально рискуют жизнью. Это разные вещи
Т.е, 10 для вашего мужа нормально, я правильно понимаю?

Lizavel• 23 января 2023
Ответ дляанаско 79
Есть надбавка
Так что надбавка? 300%???
Blossom__• 23 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Нормальная у нас власть, посильнее, чем в россии будет!
Коррупция есть, но гораздо меньше, чем в россии.
Не получится у недоимперии нас победить.
’Коррупция есть, но гораздо меньше’ - да, это победа, конечно
opium_black• 23 января 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Понятно, что они заслуженно высокие.
Властимушие рискуют чужими жизнями и получают больше. Кому нужны эти деньги, если погиб любимым мужчина, муж, папа, сын...
Zorjanka 2017• 23 января 2023
В мене племінник на Бахмуті , там просто жесть!!!
Lizavel• 23 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
что всем мешает идти работать в полицию? быть невыездными?
Они забыли, что пожарные, взрывотехники, Корд,который идёт и делает зачистку от ДРГ, судмедэксперты это тоже полиция.
Zorjanka 2017• 23 января 2023
Нема чому завидувати, я рахую , що це ще мала зарплата...Тим більше ,що вони її тратять на амуніцію, машини і т.д. і купляти продукти і сигарети які там в тридорого..
opium_black• 23 января 2023
Ответ дляПавлодарская
А кто то платил что то приличное с 2014 до 2022?
А то ж ’не война’ была, а АТО. только есть небольшой нюанс, терроризм - это нападение неизвестных с непонятными целами.
Аноли_и• 23 января 2023
Ответ дляLizavel
Они просто считают деньги, а своих под юбкой прячут.
Атрика• 23 января 2023
Господи,платня не оправдань низька за те,що хлопці роблять для нас.Для довідки,допомога такому хворому в день доходить до 16 тисяч(((Маю особистий досвід.Автопе,Вам не попадалися реквізити для допомоги ?Буду вдячна за інформацію в особистих повідомленях.Дякую заздалегідь
Oasis in the Desert• 23 января 2023
Ответ дляherba fresca

А что такое в тылу?

Моя родсвенница кадровый офицер, сидит не на нуле, в тылу, в бункере, она оператор, уничтожает вражеские цели.

Она тоже тыловая крыса?)
Оксана_12• 23 января 2023
Що, є такі ідіоти, що на то ще й заздрять???? Так кому загороджено? Всім можна, панянками теж
Павлодарская• 23 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что такое в тылу?

Она тоже тыловая крыса?)
Залужный тоже сидит ’в тылу’. Народ просто плохо понимает организацию армии.

Безникая• 23 января 2023
Кто завидует??? Это мало, наоборот, должны ещё давать паи на землю бесплатно, квартиры, льготы в будущем, вообще самые самые лучшие условия должны быть, тогда и желающий больше станет. Поэтому нет мотивации идти.
uma• 23 января 2023
Ответ дляbrandomania

Почему тогда сборы на лечение и реабилитацию?
__Kvitka__• 23 января 2023
Ответ дляКапибара
Так никто и не говорит, что на 0 много плоучают. Но, 30к надбавки получают и те, кто в кабинетах бумажки перебирают в Киеве, Черновцах, Львове и т.д. Вот им за что?
Безсовесная вы...Те кто бумажки как вы говорите перебирают так легко. Вы что не понимаете все то что происходит руководится и организовуется с кабинетов. На полу спят в спальниках, сухпай едят, живут в подвалах, семьи вывезли в приказном порядке! И да, во Львове тоже! Многие были бы на пенсии, но они ’бумажки перебирают’, от настройки и перевода инструкций ПВО систем, до описания трупов убитых детей. Идите поработайте, сейчас берут, не хватает в штабе уборщиц например, в госпитале санитарок.
__Kvitka__• 23 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что такое в тылу?

Она тоже тыловая крыса?)
А те кто технику ремонтируют, в тылу...развлекаются оказывается. Черные, грязные, таскают те битки, клепают с трех один, круглосуточно работают! Свои надбавки часто тратят на какието забчасти. Безсовестные такое пишущие...или троли.
Oasis in the Desert• 23 января 2023
Просто люди или далеки от того, что такое современная война, или...🇷🇺?
ebbi• 23 января 2023
Я щось пропустила?Я не бачила тут взагалі,щоб хтось заздрив грошам солдат..Ще б і доплатили,як би це наблизило перемогу і допомогло їм всім живими додому повернутись
pankratiy• 23 января 2023
Ответ дляWendy Rhoades
так они уже на службе.
в любой момент их могут подвинуть ближе к фронту.
Не понимают люди, что делают военные. То что одни учат мобилизированных, чтобы потом их родные подготовленные были. Одни студентов. Другие в командировки ездят, третьи психологическая помощь, а кто дроны сбивает в Киеве и других городах, укрепления делает да военные в их понимании только в окопах. А то, что все военные не могли вывезти свои семьи даже на западную, их жены и дети остались одни пока все валили а военные как ушли на работу так и не вернулись. У них нет отпусков, наряды и дежурства бесконечные. И доплата меньше 1000 дол. Ооочень много.. и на передке за то что жизнью рискуют это копейки, в развитых странах такие довольствия в мирно жизни плюс льготы и почести,огромные пенсии.
Вот и война закончится и все забудут и будут опять кричать зачем нам военные и много получают и все такое.
Зарплаты айтишников никого не смущают за что они получают или менеджеры.
Йцфыяч• 23 января 2023
Ответ дляМарія В
Ви дивна,а як за 100 тисяч можна зробити пластику?
Може досить вірити у всяку маячню?!
Можна, якщо мова про молочні залози
Oasis in the Desert• 23 января 2023
Тем более, что тут был опрос. Многие советчицы получают от 50 до 100 с чем-то тысяч. И при этом считают, что те, кто в военкоматах, военных частях или полиции ’бумажки перебирают’, должны 15 тысяч получать)))
herba fresca• 23 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что такое в тылу?

Она тоже тыловая крыса?)
Вы все прекрасно понимаете,что я имею в виду.
herba fresca• 23 января 2023
Ответ для__Kvitka__
Не чудите.
Бессовестные те, кто сидит в военкоматах, ловит на улицах мужиков, кто гребет взятки.