Аноним_565• 03 февраля 2014

Очень прошу помогите. Может кто с таким сталкивался.

У мужа появился зуд на тыльной стороне ладоней в районе большого пальца на обеих руках. Чешется так сильно что по ночам просыпается. Нас замело снегом так что выехать к врачу( ближайший дерматолог очень далеко) нет возможности. Купила ему лактофильтрум ( почистить организм), но пока не помогает. Может кто что посоветует. Это не чесотка и не грибок.
Кы-ы-ы-ця• 03 февраля 2014
автор, это же только врач определит, а не советчицы
Аноним_647• 03 февраля 2014
На нервной почве такое бывет. Я как понервничаю - всё тело так чешется ,хоть раздирай
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Я нашла информацию что это могут быть проблемы с кишечником или желчным. Может кто проходил через такое.Может что посоветуете , а то когда к врачу попадем не известно.
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Та то понятно что врач. Но пока нет возможности.
Глубинка,ближайший дерматолог к которому есть смысл обратится в области,а это 250 км.
Стиль-Ная КраЛя• 03 февраля 2014
ентеросгель пили он выводит из организма гадость всякую
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
А чем спасаетесь?
Леди Г• 03 февраля 2014
герпес, вполне возможно. прыщики мелкие водянистые если сильно расчесывает не появляются?
Вредняжка• 03 февраля 2014
у меня так проявляется аллергия на флуконазол. никакие препараты не принимали в последнее время? попейте что-то противоаллергическое эдем или эриус. 1 таб в день
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Дома есть ,у меня дочка аллергик, держим такое. Спасибо.
Аноним_554• 03 февраля 2014
может холодовая алергия,у меня была,но не на ладошках,сверху....чесалось и трескала кожа до крови
Стиль-Ная КраЛя• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
удачи и выздоравливайте,
Леди Г• 03 февраля 2014
у меня у мужа такая зараза ни с того ни с сего появилась, тоже сначала просто сильно чесались ладони, потом при долгом расчесывании появлялись мелкие прыщики с жидкостью внутри, потом они лопались образовывались корочки, еле еле эту заразу приглушили
nepoma• 03 февраля 2014
Попробуйте мазь Синафлана. Если это что-то аллергическое, то сразу снимает красноту и чесотку. У меня часто зимой такое бывает на холод, синтетику.
katenka_• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
+
Леди Г• 03 февраля 2014
кстати тоже после переохлаждения появилось
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
А чем? И в чем была причина?
Ватный Пупс• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
во первых диета по-моему №5 посмотрите в инете.Во вторых к врачу как только сможете.
Аноним_554• 03 февраля 2014
Ответ дляnepoma
о точно...и мне эта мазь помогла
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Это не от мороза ,появилось перед морозами. Он естественно молчал. А сейчас когда я начала бить тревогу нас снегом замело.
А вот аллергия на раз может быть. Он склонен.
Аноним_554• 03 февраля 2014
Автор,а муж не мерз в руки,может без перчаток на морозе походил,может работает в холоде
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
На диету уже перевела,к врачу как дороги станут проездными сразу и поедет. Это даже не обговаривается.
Аноним_554• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
ну алергия может быть перед морозами,а сколько уже чешутся руки?
Кима_кепка• 03 февраля 2014
у моего тоже такое было...ходил к врачу сказали аллергия, строжайшая диета,противоаллергические препараты и чистка организма!
Леди Г• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
А чем? И в чем была причина?
герпес есть практически у всех людей, просто до определенной ситуации он дремлет, может вообще не проявится за всю жизнь
ацикловир 10 дней 1000мг
мазь герпивир 4-5 раз в день и не мочить до 2-х недель
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
Да уже с неделю.
Леди Г• 03 февраля 2014
но мы узнали точный диагноз только когда сдали анализы на торч инфекции, до этого тоже лечили аллергию и чистили организм, пока все руки корочками не покрылись
Ватный Пупс• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
При жестком соблюдении диеты облегчение уже на 3 сутки . У меня было такое и еще хуже -экзематизация + рефлюкс и с желчным были проблемы. из еды ела только вареный минтай картошку ,каши без масла, ну и некоторые овощи.даже хлеба нельзя было свежего.мази гормональные назначили да и таблетки тоже индивидуально, так что не занимайтесь самолечением . Сидите те на диете и лечитесь у доктора выздоравливайте.
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляКима_кепка
Спасибо. Диету сделала. Энтеросгелем буду кормить.
Я себе уже такого накрутила .
Сумчатая кошка• 03 февраля 2014
Аллергия на холод бывает
автор Аноним_565 • 03 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Самолечением не буду. Буду пробовать только то что точно не навредит.
А так к врачу конечно.